Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Оформление документов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    Оформление документов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Г.
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 2:30    Заголовок сообщения: Оформление документов Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сразу не поняла что на форуме нет продолжения в ответах и вопросах.Поэтому пишу снова и еще несколько вопросов по оформлению.
1.Как долго сейчас оформляют паспорта москвичам?Делаете ли вы их сейчас?
2.Сколько печатей должно быть на заявлении-анкете?Одна, на обороте, или две- т.е. еще на фотографии?
3.Нужно ли мне указывать смену фамилии, если это было более 15 лет назад?Если да-то обязательно ли указывать ЗАГСЫ-при разводе я взяла девичью фамилию.Или достаточно дат?
4.Везде разная инфо.Как-же правильно писать гражданство - Россия или Российская информация?(То же касается и ответов-нет или не имею,не состоял и т.д.)
5.Можно ли где-ниб.скачать квитанции об оплате с последними реквизитами(для Москвы)на обычный загранпаспорт?Сколько стоят сейчас госпошлины?
6.Отнимут ли у меня старый загранпаспорт-срок еще не истек, но уже на подходе.Как его сохранить?У меня там хорошие визы.(Не действующие, но еще сгодятся для получения новых)Что лучше говорить, чтоб не отобрали?
Заранее благодарна за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оформлял три года назад и помню следующее:
1. Делали два месяца.
Уведомление о том, что паспорт готов не прислали - надо ехать и выяснять
2. Одна на обороте, там где история трудоустройства
3. Нужно
4. Российская Федерация. Но никогда не слышал о проблемах из-за этого
5. Лучше спишите в паспортном столе. Надёжнее будет.
6. У меня не отняли - испортили первую страницу и всё. Требуйте, чтобы оставили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец заполнения анкеты с пояснениями здесь:
Делают в срок от 2-х недел до 4-х недель (бывают исключения, но обычно в 1 месяц укладываются).
Банковские реквизиты найдете в любом Сбербанке в Москве. Можно за 20 рублей попросить их заполнить счет (ето официальная услуга. Я так делал).
Стары ЗП не отнимут ни в каком случае.
http://turizm.ngs.ru/data/pages/anketa_visas.doc
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):

Делают в срок от 2-х недел до 4-х недель (бывают исключения, но обычно в 1 месяц укладываются).

Сэр теоретик?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander.X.Flower писал(а):
yvsobol писал(а):

Сэр теоретик?

Почему? Практик. Сам последние два паспорта делал в ПСВ (Овир), оба раза за 3 недели. Я делаю в Подмосковье (по месту регистрации). Маме - за 4 недели. Сестра и ее семья делает в Москве (Тушино), всегда 2-3 недели. Племянница последняя из семьи делала (3 месяца назад) - 4 недели.
Не знаю...о чем Вы?
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли вам везёт, то ли мне не везёт.
Два года назад, правда, сделать ОЗП заняло два месяца.
Три года назад у жены - четыре.
Может в сезон попали, может ещё чего...
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли вам везёт, то ли мне не везёт.
Два года назад, правда, сделать ОЗП заняло два месяца.
Три года назад у жены - четыре.
Может в сезон попали, может ещё чего...

Я не знаю людей, делавших в Москве и Подмосковье (повторюсь - Москва и Подмосковье) ЗП дольше, чем 1.5 месяцев. Обычно сроки (официальный срок - 30 дней) они выдерживают.
Кроме того, многие локальные ФМС офисы (ОВИР) имеют официальную функцию "ускоренного получения ЗП". За $$ в разумных пределах ЗП делается в течение недели. Очень распространено в Питере. В Москве есть, но не везде. Надо смотреть свой ФМС офис.
Кроме того, у большинства офисов рядом есть всегда конторка, которая за очень умеренную плату (у меня за все - 200 рублей) помогут заполнить анкету, распечатают правильные формы, сделают необходимые копии и т.д. Короче - сделают минут 20 весь необходимый пакет. Я так подавал на Мамин ЗП несколько месяцев назад, неохота было все самому заполнять. Зашел к ним, с оригиналами документов, они мне за 20 минут все сделали. Я сдал доки на Маму и она получила ЗП черз 4 недели.
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, видите?
А я - знаю.
И более того.
За деньги, знакомства и все прочие старания мне обещали три недели. И ни днём меньше.
Вернее, можно меньше, но это уже будут совсем другие деньги и совсем другие знакомства.
Бо три недели требуется на какую-то ФСБшную проверку документов.
И пока она на прошла - ни один ПС ничего выдать не могёт.

Возможно, у вас просто карма хорошая.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил про официальную функцию, а не "знакомства и деньги".
И я таки тоже знаю. Также знаю, что ФСБ-ой проверки не существует в природе. Ето из тех "сказок от ОБС". Laughing
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бабка", кстати, была в звании майора.

Да, и ещё.
Что-то мне подсказывает, что при наличии такой услуги о ней бы упоминалось в интернете.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система такая - инфа прокачивается черз Базу данных МВД. На согласование в ФСБ (только на согласование, ето - 3 дня) отправляется первый лист Анкеты.
Не оправляются в ФСБ на согласование Анкеты на детей до 18 лет и на военнослужащих.

Сама процедура (вся, на круг) занимает около 1 недели. все остальное - чистая бюрократия.

Откуда я знаю? Ну работал немного... в тех местах. Laughing

Короче, два месяца - ето сейчас исключения, а не правило. Срок, в 30 дней, в среднем выдерживается. Бывают конечно задержки, но...ето не правило.
Все, больше мне добавить нечего.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё.
Что-то мне подсказывает, что при наличии такой услуги о ней бы упоминалось в интернете.

Не упоминется, т.к. ето услуга не везде. А каждый ФМС не имеет своих сайтов.
Диметр
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера подавал документы на загранпаспорт.
Подавал в Калужской области.

Во-первых, о сроках. Сразу сказали, чтобы раньше, чем через 2 месяца даже и не звонил.
Во-вторых, по поводу документов. Какие подавали документы. Подавал я, жена, на старшую дочь на паспорт и младшую вписать
обоим родителям в паспорта.
От каждого взрослого человека:
1. Две анкеты, заверенные на работе ( с ними отдельная песня и морока).
2. Свидетельства о рождении детей (обязательно с печатями о гражданстве).
3. Справка с данными паспорта и заверенная в Отделе судебных приставов.
4. На старшую дочь такую же справку.
5. Фотографии свои и обоих детей.

По поводу анкетя: обязательно должно быть заполнено непрерывно по датам места работы.
Если перерыв между работами более 3 мес., то нужно вписывать строку "Нигде не работал" и писать место жительства на то время.
Так как подавали в Калужской области, то там где место работы в другой области,
то после адреса работы нужно было писать "проживал ..." и писать адрес проживания на тот момент.
JD
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr,

Mozhete li popodrobnee pro proverku FSB? Chto imenno proveryajut i kak? A staraja informatzija v baze dannyx MVD kogda nibud' obnovlyajetsya?
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею.
Полагаю, что какие-нибудь допуски к секретностям - но это не более чем просто предположение.
Тут вот был гражданин ывсобол - он, может, знает.

Информация из базы, насколько я знаю, не стирается, но обновляется.
Т.е. если, к примеру, есть была судимость и закончилась, то так и будет указано.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: