Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

загранпаспорт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    загранпаспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ntl
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 1:44    Заголовок сообщения: загранпаспорт Ответить с цитатой

Доброе время суток всем!
Уехала из СССР более 15 лет тому назад, гр.США. Несколько лет тому назад законно поменяла старый внутренний паспорт СССР на новый Российский, так как до сих пор не выписана из квартиры, в которой проживала до отъезда. Все попытки получить новый загранпаспорт окончились неудачей. (Старый загранпаспорт утерян в США еще более 10 лет тому назад при переездах.) В ОВИРе вначале не приняли документы, сославшись на гр.США, а потом сказали что вообще лишат Российского гражданства. Законно ли это? Есть ли возможность получить загранпаспорт в этой ситуации? Можно ли получить загранпаспорт в Российском Консульстве в США? И действительно ли могут лишить гражданства России из-за того что есть второе гражданство? Помогите, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ntl
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то никто не отвечает........ Неужели есть какие-то подводные камни в этом вопросе? Неужели могут лишить Российского гражданства только из-за того что есть второе?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая то непонятка. У Вас есть внутренний российский паспорт (нового образца), российская регистарция (прописка) и Вы не можете получить ЗП? Ето странно.
Да, конечно можно в Консульстве сделать.
Правда и в ОВИРе тоже можно делать.
Лишить Вас не могут Российского гражданства. Только, если Вы сами не подадите на отказ. Ето по Конституции.
Также и по амреиканскому гражданству. Ето не имеет никакого значения и двойное гражданство у нас разрешено.
Я сам делал себе ЗП в России указывая второе гражданство в анкете и спокойно получил ЗП.

Что у Вас конкретно есть, какого года документы и т.д?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ntl
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с документами все в порядке. Получила Российский паспорт на основании обмена старого на новый. Большое спасибо! Теперь мне все понятно....(прописана не в Москве) Видимо просто хотят взятку.
Буду делать через констульство России в США.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему обязательно взятку?
Просто многие на местах офицеры тормоязят. Им надо просто прочесть лекцию. Все понимают на раз.
ntl
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекция к сожалению не помогла, стал требовать трудовую книжку. Интересно откуда она у меня если я уже более 15 лет работаю не в России. И еще попросил написать какую-то бумагу, о том что я не отказывалась от Российского гражданства при получении гражданства США. Бред какой-то.! В общем оставила его в покое. Нет времени уже. Буду делать через Консульство. Спасибо Вам большое!
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про ТК надо было изначально сказать. Тогда понятно почему у Вас не приняли в ОВИР-е доки на ЗП. Там действительно нужна ТК.
У меня например есть. Еще с СССР. Тогда ее всем студентам выдавали. Да, за последние лет 6 у меня там записей о работе нет, но...ето не имеет значение.
Про бамагу с "отказом" - ето конечно бред. Я вная супер некомпетентность.
ntl
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы знаете, как показывает практика, трудовая книжка нужна только чисто теоретически. В Московском ОВИРе, куда я обращалась, трудовую книжку даже не спросили, так как понятно, что у меня ее просто нет. Меня попросили написать адрес фирмы в США где я сейчас работаю. Если бы у меня было больше времени, а в Московском ОВИРе делают ЗП для иногородних в течение 4 месяцев, то я бы и не ездила в тот город, где прописана, а сделала бы ЗП в Москве. К сожалению 4 месяца для меня это долго...
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntl писал(а):
Да Вы знаете, как показывает практика, трудовая книжка нужна только чисто теоретически. В Московском ОВИРе, куда я обращалась, трудовую книжку даже не спросили, так как понятно, что у меня ее просто нет. Меня попросили написать адрес фирмы в США где я сейчас работаю. Если бы у меня было больше времени, а в Московском ОВИРе делают ЗП для иногородних в течение 4 месяцев, то я бы и не ездила в тот город, где прописана, а сделала бы ЗП в Москве. К сожалению 4 месяца для меня это долго...

В Консульстве будут делать не меньше.

Я делал по месту регистрации в Подмосковье. В Анкете писАл - безработный (хотя работа в США есть), но...в данном случае - ето никого не волнует. Просто в етом случае не надо анкету визировать нигде, а сам офицер в ОВИР-е ее визирует. Копию ТК прикладывал.
Также писАл в Анкете в графе про другие гражданства - США и Ирландия.
Получил робно через 30 дней, как и положено по Закону.
ntl
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2007 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое!!!
Если можно, еще один вопрос.
Новый год хотели встрерить на Украине (у меня там много родственников), но гражданства Украинского нет, буду брать визу. Могу ли я съездить заодно и в Россию по внутреннему Российскому паспорту. Что-то гложат меня сомнения, если я подам на загранпаспорт в Консульство в конце сентября, будет ли он готов к новогодним праздникам....??? Ставят ли сейчас Украинские томоженники печать во внутренний паспорт при въезде и выезде? Раньше, я знаю, ставили и из-за этого приходилось менять Российский паспорт... Или не удасться мне на новогодние кпраздники попасть в Россию??? Каковы сейчас правила въезда и выезда?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2007 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошиблись. По внутреннему РФ паспорту в РФ? Смешно. Very Happy
Отет - да.
Отметки не ставят. Давно уже.
ntl
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2007 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Very Happy Спасибо Вам большое!!! Значит я смогу побывать и там и там!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: