Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Транскрипция Украинского паспорта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    Транскрипция Украинского паспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья0104
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Транскрипция Украинского паспорта Ответить с цитатой

Добрый день,

моя проблема в следующем.В настоящее время я получила гражданство РФ.Мне был выдан заграничный паспорт ,в котором транскрипция фамилии произведена с русского на английский.
Но раньше ,до принятия гражданства РФ,я являлась гражданкой Украины.И на территории РФ все документы оформляла по заграничному паспорту Украины.В паспорте Украины транскрипция фамилии была произведена с украинского на английский.
И буква "Y" пропала в фамилии,а в имени буква I"".
Соответственно в настоящий момент у меня документы,полученные ранее не соответствуют написанию в действующем заграничном паспорте.
Не знаю ,может кто-то сталкивался с существующей проблемой..Не думаю,что я одна.Помогите советом.
Буду признательна за помощь.
С уважением,
Наталья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какие остальные документы?
Для Вас основными теперь документами являются российский паспорт и российский ЗП.
Или Вы шо то офромляли за границей по украинскому спелингу?
Т.е. я не понимаю - в чем проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
наталья0104
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том,что я по украинскому ЗП подавала документы для регистрации брака в консульство Италии.Когда я зарегистрировала брак с гражданином Италии в консульстве все документы о регистрации брака сделали на ЗП Украины.Они подготовили ряд своих внутренних документов и отослали в Италию .Теперь я им предоставляю новый паспорт и итальянцы не понимают почему другой паспорт и другая фамилия?? мне говорят,что если мы покупаем что-либо вместе,я к этому не имею никакого значения.Он меня даже не может зарегистрировать дома,т.к. женат получается на друной женищине!
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья0104 писал(а):
Дело в том,что я по украинскому ЗП подавала документы для регистрации брака в консульство Италии.Когда я зарегистрировала брак с гражданином Италии в консульстве все документы о регистрации брака сделали на ЗП Украины.Они подготовили ряд своих внутренних документов и отослали в Италию .Теперь я им предоставляю новый паспорт и итальянцы не понимают почему другой паспорт и другая фамилия?? мне говорят,что если мы покупаем что-либо вместе,я к этому не имею никакого значения.Он меня даже не может зарегистрировать дома,т.к. женат получается на друной женищине!
Аа, ну тогда другое дело.
Надо видимо итальянские документы переделывать на новую фамили, на основание старого паспорта УКраины (он же остался или нет) и нового паспорта РФ.
Может быть пойти в ФМС и попросить сделать отметку в загранпаспорт, что фамилия была в такой то транскрипции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
наталья0104
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в ФМС на Ордынке и на Полянке.
Все разводят руками...Никто не хочет ничего делать..
...Не знаю ,что дальше делать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: