Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

США.Воссоединение семьи.Сроки?

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    США.Воссоединение семьи.Сроки?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт, 2007 14:35    Заголовок сообщения: США.Воссоединение семьи.Сроки? Ответить с цитатой

Здравствуйте!Родители моего мужа живут 10 лет в Штатах,они имеют гражданство.В 2002 году подали петицию I-130 на воссоединение.Наше дело в сервисном центре Калифорния.
На сайте http://egov.uscis.gov/ указано,что рассматриваются петиции,поданные до 30 апреля 2001г.(эта инфо весит уже 2 года!)Сколько на практике нужно еще ждать? Муж старше 21 года.
Срасибо.
КристиЭнжи
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Гульнара! меня тоже интересует подобный вопрос поскольку и ситуация схожия, и тоже петиция была подана в Калифорнии, но правда в начале 2007. Вообще говорят- 6-7 лет, если ничего не изменится. Жду ответа от других посвященных. Спасибо. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2007 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждите, сроки скоро изменяться.И очередь на воссоединение родителей с женатыми детьми ускориться. Дело в том, что очень сильно поднялись цены на иммиграционные формы, теперь только одна I- 485 на грин карту стоит $1000, что бы оформить семью из 3 человек нужно иметь приличную сумму денег + на перезд. Сроки воссоединения родителей с детьми до 21 года, занимают примерно теперь окол 1,5 лет Surprised .
КристиЭнжи
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Linda. интересно от куда такая информация? у меня по последним данным из официальных источников в США, сейчас рассматривается 2000 год по моей 3-ей категории. Shocked Всё равно большое спасибо за обнадёгу. Smile
akaabc
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Ждите, сроки скоро изменяться.

Как бы всем не хотелось в это верить я бы не советовал сильно на это надеятся. Данной фразой адвокаты, иммиграционные консультанты и политики потчуют уже давно, с 2002-2003 годов если внимательно посмотреть историческую подборку в Google News или другом сервисе.
Linda
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек, 2007 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу по ситуации с моим братом, он имеет грин карту, подал в ОКТЯБРЕ 2006 года,на воссоединение с ребенком до 21 года. На прошлой неделе, он получил ответ из Вермонтского офиса, что его петиция одобрена Surprised . Мы сами до сих пор поверить не можем! Surprised Мы расчитывали максимум на лет 5! Вот считайте, сколько прошло времени с 31 октября 2006 года?
КристиЭнжи
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления Вашему брату!
Linda! сроки ожидания по Вашей категории 1.5-2 года; и загруженность вашего иммиграционного центра меньше. Вы можете сами посмотреть на сайте US Citizenship and Immigration Services-Case Status Service on Line(www.egov.uscis.gov),если у вас есть receipt number(номер вашего дела). Удачи Вам и вашим близким. Smile
smartlena
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв, 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c чего срокам меняться в сторону сокращения, если перед повышением было подано в два раза больше петиций, чем за прошлый год. к их рассмотрению как раз скоро приступят, и дело может забуксовать. инс правда собирается нанять доп. работников. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tania75
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем участникам форума, привет.
Я хотела бы знать, сколько времени оформляется виза жены, если муж резидент Америки( еще нет грин-карты )? Я читала где-то, что нужно ждать 2-5 лет на воссоединение семьи. Так ли это? Имею ли я право играть в грин лотерею или поехать по медицинской программе в США, т. к. я мед.работник? Не повредит ли это документам находящимся в оформлении на воссоединение? Заранее спасибо.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хотела бы знать, сколько времени оформляется виза жены, если муж резидент Америки( еще нет грин-карты )? Я читала где-то, что нужно ждать 2-5 лет на воссоединение семьи. Так ли это?
6-7 let. Odnako, esli on za eto vremia stanet grajdaninom, to sroki rezko izmeniatsia. fakticheski, v bol'shinstve sluchaev stanet jdat' 2-3 mesiaca.
Цитата:

Имею ли я право играть в грин лотерею
da
Цитата:
или поехать по медицинской программе в США, т. к. я мед.работник?

Dlia medrabotnikov est' vizy tipa J-1 i H-1. Vizu J-1 budet poluchit' kraine slojno, a H-1 - muj prepiatstviem ne budet.

Цитата:
Не повредит ли это документам находящимся в оформлении на воссоединение? Заранее спасибо
Net
Tania75
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв, 2008 4:09    Заголовок сообщения: выезд Ответить с цитатой

спасибо господин Раевский за ответ, но у меня еще такой вопрос: мой муж должен получить грин карту скоро, но гражданство он примет через 3 года, т.к. живет там 2 года. Гринкарта ускорит мой выезд или нет? Ести ли другие способы скорого выезда к мужу на воссоединение?
Спасибо за ранее.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв, 2008 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nichego ne ponimaiu. S momenta poluchenia GC do podachi na grajdanstvo doljno proiti 4 goda i 9 mesiacev.
Znachit li eto, chto GC u nego uje est'?

Esli da, to poluchit' vizy F-1 ili J-1 vam budet kraine slojno. Na vashi vizy H-1 i L-1 ego GC ne vliaet.
Gluk83
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв, 2008 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Nichego ne ponimaiu. S momenta poluchenia GC do podachi na grajdanstvo doljno proiti 4 goda i 9 mesiacev.
Znachit li eto, chto GC u nego uje est'?

Если муж refugee или parolee - запросто Smile
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв, 2008 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli refugee - to da. Togda vizu J-1 ili F-1 trudno poluchit' uje seichas.
A vy pojenilis' do ego v'ezda v USA?
Tania75
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой муж живет в Америке с 2005 года, должен получить грин карту в этом году. мы поженились в 2005 году.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мой муж живет в Америке с 2005 года, должен получить грин карту в этом году. мы поженились в 2005 году.

Eta informacia nichego ne govorit o tom, chto proizoshlo ran'she - ego v'ezd v USA ili vasha jenit'ba; poskol'ku god odin i tot je.
K sojaleniu, vy privodite malosuscestvennuiu informaciu, a suscestvennuiu ne privodite.

esli u nego status bejenca, to, kogda on poluchit GC, datoi vydachi GC budet data ego v'ezda v USA. S nee i izmeriaetsia 4 goda i 9 mesiacev.
Tania75
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв, 2008 4:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он приехал по статусу беженца, но грин карты унего еще нет.
Что такое refugee и parolee?
Что это за визы: F-1, J-1, H-1 i L-1 ?
kk
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв, 2008 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже подали петицию I-130. это было в августе 2005г. результата ждем до сих пор. Говорят, что "срок воссоединения" составляет около 6 лет. Очень долгий срок. Желаю вам терпения, везения и удачи...
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв, 2008 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-1 studencheskaia
J-1 - kaka pravilo, toje studencheskaia
H-1 i L-1 - rabochie vizy
КристиЭнжи
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли какие-нибудь пути ускорить врямя ожидания получения иммиграционной визы? Может ли здесь помочь адвокат?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: