Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Религиозная виза R1/R2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    Религиозная виза R1/R2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг, 2008 3:59    Заголовок сообщения: Религиозная виза R1/R2 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, я познакомилась с очень приятной семьей, мужчина служит священником, жена его с детьми и по хозяйству, приехали по религиозной визе, меня удивило что у женщины нет SSN, она пояснила что ей мол не полагается по такой визе у мужа есть а ей мол не пологается, подскажите так ли это.
Я думала что SSN всем присваивают кто не по туристической визе приехал. Но может быть я и ошибаюсь. Может где то можно об этом на официальном сайте прочитать.
С уважением, Мария.
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг, 2008 4:40    Заголовок сообщения: Re: Религиозная виза R1/R2 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, я познакомилась с очень приятной семьей, мужчина служит священником, жена его с детьми и по хозяйству, приехали по религиозной визе, меня удивило что у женщины нет SSN, она пояснила что ей мол не полагается по такой визе у мужа есть а ей мол не пологается, подскажите так ли это.
Я думала что SSN всем присваивают кто не по туристической визе приехал. Но может быть я и ошибаюсь. Может где то можно об этом на официальном сайте прочитать.
С уважением, Мария.
Как правило полагается всем у кого есть право на работу (и обязательство платить налоги). По многим статусам (H, L например) право на работу имеет только один из супругов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю:
1. Виза R-1 является неиммиграционной (но с разрешением на работу).
2. Петицию на ее выдачу подает принимающая сторона - работодатель (американское религиозное учреждение то же конфессии, что и претендент на получение визы R, зарегистрированное и не облагаемое налогами).
3. Супруге в этом случае выдается виза R-2, без разрешения на работу.
4. Необходимым условием для получения визы R-1 из бумаг является наличие религиозного образования, либо отметка в трудовой книге о том, что человек работает в религиозной организации.
Если нет бумаг, подтверждающих, что ты являешься членом церкви и несешь служение в поместной церкви, т.е. по сути являешься просто волонтером?
5. На собеседовании с консулом нужно его убедить, что по истечении срока действия визы, нынешний заявитель покинет США и что он не имеет намерения на получения Green Card?
или все же на Green Card можно претендовать по истечении года проживания и работы в США по визе R-1?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: