Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Как выписаться из квартиры?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    Как выписаться из квартиры?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rachael
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Как выписаться из квартиры? Ответить с цитатой

У меня такой вопрос! Я уже 6 лет живу на ПМЖ в Австралии и теперь вот приехав в Россию обнаружила, что из-за того что я не выписалась из квартиры папа мой платил квартплату в 2 раза выше.

1. 1.Подскажите если у вас был такой опыт, посоветуйте стоит ли мне сохранить прописку или же мне лучше выписаться?
  2. 2.Если так то как мне выписаться, куда обратиться и что мне для этого понадобится?
  3. 3.Оставят ли мне внутренний паспорт и как мне быть если я захочу еще приехать в гости??? Будут ли тогда какие-то сложности?

Я здесь (в России) еще буду месяц ... Успею ли выписаться?
Очень надеюсь на совет.... Заранее спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписываться или не выписываться - Ваше лично дело. Если Вы претендуете на продажу етой квартиры в дальмейшем или возвращение домой и жить в ней, то наверное не стОит.
Однако, тут много нюансов. Трудно советовать. Ето Ваше дело.
Сама процедура хлопотная, но решаемая. За месяц я думаю Вы ето сделаете. Т.к. Вы уже на ПМЖ (т.е. у Вас или есть в загран.паспорте штамп ПМЖ или вы стоите на Консульском учете в Российском посольстве) выпишут Вас быстро. Внутренний Российский паспорт прийдется сдать, он Вам не нужен по Закону, т.к. Вы получается постоянно живете за границей и прописамы по Консульству РФ.
Однако, если у Вас нет штампа ПМЖ или Вы не стоите на кон.учете, то просто "в никуда" Вас не выпишут и Вам надо будет сначала оформить ПМЖ. Ето хлопотнее, но..думаю, что опять в месяц уложитесь.
Все остально - тонкости Паспортных столов на местах.
Чуть позже скину документы, где Вы можете прочитать Как осуществляется выписка, где, какие документы нужны.
ЗЫ;
По поездкам в Россию или еще куда - выписка/не выписка не имеет никакой роли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев, 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНСТРУКЦИЯ
О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА
ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.gpvu.ru/document.asp?did=47&cid=7&ucid=21

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.gpvu.ru/document.asp?did=122&cid=7&ucid=34
69. Лица, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации, сдают паспорта в паспортно-визовое подразделение органа внутренних дел по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания.

Лица, проживающие за пределами Российской Федерации, сдают паспорта в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве пребывания, которые в установленном порядке пересылают их в орган внутренних дел по последнему месту жительства или месту пребывания этих лиц на территории Российской Федерации.

Паспорта лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта, в которых отсутствуют отметки о регистрации по месту жительства, а также свидетельства, подтверждающие регистрацию по месту пребывания, направляются в органы внутренних дел, выдавшие такие паспорта.
(п. 69 в ред. Приказа МВД РФ от 26.07.1999 N 554)
qolobok
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев, 2006 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachael, не надо вам ниоткуда выписываться. Я вот тоже отчасти живу в Австралии, отчасти в других интересных странах, будучи прописанной у своих родителей в Москве. Раз в год я присылаю им бумагу от Real Estate у которого рентую жилье - мол, this is to confirm that Маша Тютькина заключила контракт об аренде жилья по такому-то адресу на такой-то срок (указываете год вперед) и проживает по означенному адресу постоянно. Текст составьте сами в произвольной форме, никто к этому не придирается, желательно напечатать на бланке реалестейтской конторы, если есть. Бумагу ету надо перевести и отнести в ДЭЗ либо председателю кооператива. Они там делают какую-то запись и вашему папе будут автоматически скидывать часть квартплаты.
Одну и ту же бумагу уже лет 6 все время посылаю емейлом в виде pdf файла, только даты там меняю регулярно.
Gluk83
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев, 2006 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):
Внутренний Российский паспорт прийдется сдать, он Вам не нужен по Закону, т.к. Вы получается постоянно живете за границей и прописамы по Консульству РФ.

Насколько я знаю (и как было со мной), внутренний паспорт никому сдавать не нужно, он остается на руках. Но слышал, что якобы вывозить заграницу его нельзя. Я и не стал Cool
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев, 2006 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gluk83 писал(а):
yvsobol писал(а):
Внутренний Российский паспорт прийдется сдать, он Вам не нужен по Закону, т.к. Вы получается постоянно живете за границей и прописамы по Консульству РФ.

Насколько я знаю (и как было со мной), внутренний паспорт никому сдавать не нужно, он остается на руках. Но слышал, что якобы вывозить заграницу его нельзя. Я и не стал Cool

Вы выписывались из Российской квартиры на ПМЖ и не сдавали паспорт? Интересно.
Бывает наверное.
ЗЫ;
Внутренний паспорт сейчс вывозить можно.
Gluk83
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):
Вы выписывались из Российской квартиры на ПМЖ и не сдавали паспорт? Интересно.
Бывает наверное.

Не бывает, а есть. Для получения штампа "Для проживания за границей" надо в ОВИРе показать внутренний паспорт с выпиской. Они на него не покушаются.
Цитата:
Внутренний паспорт сейчс вывозить можно.

Спасибо за информацию, в следующий раз торжественно вывезу Smile
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев, 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не бывает, а есть. Для получения штампа "Для проживания за границей" надо в ОВИРе показать внутренний паспорт с выпиской. Они на него не покушаются.

А на Кон.учет становились в Посольстве/Консульстве? Там его не просили сдать?
Gluk83
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):
Цитата:

А на Кон.учет становились в Посольстве/Консульстве? Там его не просили сдать?

Вставал в Фриско. Внутренним паспортом не интересовались. Зачем им, они только с загран работают.
Впрочем, если я вдруг сойду с ума и вернусь в Россию, мне все равно выдадут новый паспорт, так что роль у неизъятого документа скорее сувенирная.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста,подскажите!!! отец гражданин россии,получил в украине "тымчасову посвідку",прописку в паспорте российском поставили,а в посвідке-нет! в 2000-м году посвідку надо было продлить,но он уже уехал в португалию.на дан. момент он резидент португалии,сейчас приехал в украину,чтоб выписаться с квартиры,и уехать на ПМЖ в португалию,но его не выписывают,деньги в ОВИРе тянут,но ничего не делают!"!!! помогите,у них очень мало времени.Буду признательна
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: