Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

SSN и работа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    SSN и работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belaruska
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2004 6:14    Заголовок сообщения: SSN и работа Ответить с цитатой

Люди что посоветуете... Приехала по к1 и вышла замуж не нарушая сроков. После замужества подали на SSN. Номер пришел спустя неделюна новую фамилию. На карточке прочитала что если вы не имеете права работать в США на карточке будет стоять штамп
NOT VALID FOR EMPLOYMENT. Документы на смену статуса (485) и разрешение на работу будем посылать через неделю. Но появилось оченьхорошее предложение на работу. Как вы думаете можно ли мне работать? В приложении к карточке написано что если на карточке стоит штамп о том что тебе не разрешено работать они будут контактировать с имиграциоными властями США о том что ты пыталлся использовать номер для работы. . Чем все это может грозить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2004 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vy hotite skazat', chto vy poluchili SSN bez demonstracii prava raboty?
U vas v pasporte stoit shtamp o prave raboty?
Vy podavali I-765 na EAD?
Eti dva dokumenta - eto dokazatel'stva vashego prava raboty
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belaruska
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2004 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила SSN без демонстрации каких либо документов разрешающих мне работать. Штампа в l94 разрешаещего работать у меня нет. 765 форму подаем только через неделю. НО... В карточке SSN не стоит NOT VALID FOR EMPLOYMENT А они сами пишут что если вы не имеете права работать в США у вас будет стоять такая печать.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2004 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A na osnovanii kakih dokumentov vy podali na SSN?
U vas priniali pasport s I-94? Eto dovol'no stranno. kak imenno vy ob'iasnili neobhodimost' poluchenia SSN?
Naskol'ko ia ponimaiu, rabotnik SSN oshibsia.
Belaruska
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов мы узнали что SSN можно получить по к1 если 94 форма не просрочена. даже если ты еще не вышла замуж.
Мой муж распечатал документы из одно официального сайта и мы с ними поехали в офис. Сказали что нам надо SSN. Нам дали анкету и я ее заполнила.
Девушка проверила паспорт, 94 форму и свидетельство о браке ( ssn у меня на новую фамилию).
После этого она открыла каталог и посмотрела классификацию виз и сказала что мы можем получить номер. Но мы подсмотрели и в ее каталоге было написано что по к1 можно работать
Номер мы получили по почте через 4 дня. теперь мой муж подозревает что они ошиблись и по их базе я могу работать. Но мне бы хотелось узнать чем это может грозить. Они на приложении к карточке пишут что если вы не имеете право работать то картачка будет помечена - БЕЗ ПРАВА НА РАБОТУ.
И что если с такой карточкой попытаться устроится на работу они будут ставить в известность иммиграционые власти.
Но моя карточка не имеет такой отметки. Меня интересует чем мне это может грозить . 94 форма уже просрочена. Доки на кгинкард и на право работы мы будем подавать на следуущей неделе. Но авут меня работать уже на этой.Не хочется упускать шанс.
Telecritic
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн, 2004 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belaruska писал(а):
На одном из форумов мы узнали что SSN можно получить по к1 если 94 форма не просрочена. даже если ты еще не вышла замуж.
Мой муж распечатал документы из одно официального сайта и мы с ними поехали в офис. Сказали что нам надо SSN. Нам дали анкету и я ее заполнила.
Девушка проверила паспорт, 94 форму и свидетельство о браке ( ssn у меня на новую фамилию).
После этого она открыла каталог и посмотрела классификацию виз и сказала что мы можем получить номер. Но мы подсмотрели и в ее каталоге было написано что по к1 можно работать
Номер мы получили по почте через 4 дня. теперь мой муж подозревает что они ошиблись и по их базе я могу работать. Но мне бы хотелось узнать чем это может грозить. Они на приложении к карточке пишут что если вы не имеете право работать то картачка будет помечена - БЕЗ ПРАВА НА РАБОТУ.
И что если с такой карточкой попытаться устроится на работу они будут ставить в известность иммиграционые власти.
Но моя карточка не имеет такой отметки. Меня интересует чем мне это может грозить . 94 форма уже просрочена. Доки на кгинкард и на право работы мы будем подавать на следуущей неделе. Но авут меня работать уже на этой.Не хочется упускать шанс.

Если в карточке написано NOT VALID FOR EMPLOYMENT, значит вы не можете работать. Вам надо изменить статус, позволяющий вам работать, и тогда вы можете подать на SSN в связи с изменением статуса - тогда эту строку уберут и вы сможете легально работать.
smartlena
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн, 2004 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей карточке СС, которую я тоже получила до истечения К-1 стоит "employment only with INS authorization", что в переводе означает, что без EAD мне работать нельзя. Впрочем, как и вам, по закону. Начнёте работать - на ваш ССН будут поступать сведения о налогах. ИНС наверное имеет доступ к подобной информации и чего доброго начнутся проблемы с получением ГК.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: