Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

жилье в России

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    жилье в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар, 2009 4:24    Заголовок сообщения: жилье в России Ответить с цитатой

У меня комната не приватизирована в общежитии в России(другого жилья у меня нет), последний год приватизации в России, там живут моя дочь с семьей и грудным ребенком. В ордере вписана только я, так что сделать смогу это только я. Мне надо делать документы на выезд из Канады в Россию, т.к. все паспорта просрочены.
Вопрос такой:
1) Не повредит ли запрос посольства из Канады в Россию о моем гражданстве, с учетом того, что я выехала в Канаду, как эмигрантка с Permanent resident?
От российского гражданства я не отказывалась и не выписывалась из общежития.
С общежитиями не совсем порядок в России. Кто его знает, чем это может кончиться. Могут просто взять и выписать меня, потому что я там не проживаю давно и около 7 лет безвыездно в Канаде. Даже не знаю, что и думать. Приватизацию разрешили не так давно. Очень часто общежития продают и жильцов, кто не приватизировал до этого комнату, просто выбрасывают на улицу... Поэтому мне надо срочно выехать. Другого жилья у меня там нет.
Может у кого подобная ситуация или что-нибудь в этом роде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар, 2009 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Особенно понравилось про "приватризацию разрешили не так давно Wink " - 15 лет уж + с 2005 по социальному найму. Спешите. Бесплатная приватизация закончится 10 марта 2010 года. И будете сосать лапу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это общежитие -никак ни с 2005 года. Его все хотели разрешить, но все тянули и очень долго собирались, пока наконец не собрались, там же надо ремонт делать, прежде чем разрешить приватизацию. А с ремонтом все тянули. Конечно, его не в этом году разрешили, но кажется в прошлом, а вот ремонт начали недавно почему-то. Кстати, мои знакомые живут в другом общежитии, прямо рядом, но принадлежат другой организации, и им вообще не разрешили приватизацию. Так что все общежития разные.
Вот законов не знаю с общагами, может они не такие, как с квартирами. Может кто подскажет сайт, где можно почитать?
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что потом платная приватизация будет? Или ее вообще не будет?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lake1771 писал(а):
А что потом платная приватизация будет? Или ее вообще не будет?
Будет платная. Говорят стоимость приватизации будет где то 50-60% от рыночной стоимости.
По общежитиям действительно на сколько я помню не решен вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: