Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

90/180

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Другие страны  ->    90/180
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gera
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар, 2009 20:18    Заголовок сообщения: 90/180 Ответить с цитатой

Пожалуйста подскажите как действуют 90 дней пребывания в Шенгене если виза выдана на полгода. Дни пребывания каждый раз суммируются или при каждом въезде не более 3 месяцев пребывания положено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар, 2009 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пожалуйста подскажите как действуют 90 дней пребывания в Шенгене если виза выдана на полгода
"Виза" выдается для въезда в страну. Т.е. в течение полугода с момента ее выдачи- можно въезжать в старну.Позже- уже нет.

А вот выехать после въезда в страну нужно не позже, чем через 90 дней.
Gera
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все понятно, я другой вопрос задал. 90 дней пребывания в сумме, неважно сколько въездов и выездов если виза мульти, или каждый раз при въезде дается не более 90 дней пребывания?
Если я побывал 1й раз 40 дней и выехал, то следующий раз как приеду могу быть только 90-40=50 дней или снова 90 дней максимум? Вы понимаете мой вопрос?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, не более 90 дней за полгода. Короче, чтоб не выглядело, что вы в стране дольше находитесь, чем на родине живете.

Я понимаю вопросы, когда они четко выражены. Понимаете? Very Happy
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Re: 90/180 Ответить с цитатой

Gera писал(а):
Пожалуйста подскажите как действуют 90 дней пребывания в Шенгене если виза выдана на полгода.

Это значит что суммарный срок Вашего пребывания на территории государств Шенгенского соглашения в течение полугода не должен превышать 90 дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gera
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мне по работе приходится чаще ездить или находиться дольше.
Например я пробыл 80 дней а в следующий раз мне надо ехать на 3 недели что = 21 дню и никак не меньше. Значит я по этой визе уже не могу на такой период ехать.
Могу ли я оформить новую визу при просьбе аннулировать действующую, ибо мне нужно на 3 недели а не на 10 дней. Как быть в такой ситуации?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gera писал(а):
А если мне по работе приходится чаще ездить или находиться дольше.
Например я пробыл 80 дней а в следующий раз мне надо ехать на 3 недели что = 21 дню и никак не меньше. Значит я по этой визе уже не могу на такой период ехать.
Могу ли я оформить новую визу при просьбе аннулировать действующую, ибо мне нужно на 3 недели а не на 10 дней. Как быть в такой ситуации?

если нужно находится больше - надо оформлять рабочую визу категории D. В вашем случае вам просто не поставят новую визу ибо по визам категории С можно находится не более чем 90 дней в любые полгода.
например, приехали вы 1 января и пробыли 80 дней, это означает что до 1 июля вы вправе пробыть 10 дней в любой конфигурации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Gera
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарий. Ясно что нужна рабочая виза.
Теперь понятно про 90 дней в принципе так и есть я недавно был в посольстве и мысль такая же как Вы озвучили - 90 дней не более. Отъездил 90 дней раньше - сиди жди пока кончатся 6 месяцев.
Но момент такой, что при действующей визе у которой допустим осталось 10 дней прибывания, я могу получить новую визу, например датированной со 2го июля. Но въехать по ней могу только со 2го июля. Т.е. продлить 90 дней на большее количество походу никакими визами немогу. Просто для этого нужен другой тип.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Другие страны Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: