Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

просрочены паспорта, хочу съездить в Россию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    просрочены паспорта, хочу съездить в Россию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев, 2009 3:01    Заголовок сообщения: просрочены паспорта, хочу съездить в Россию Ответить с цитатой

за 6 лет безвыездного проживания в Канаде просрочились все паспорта-внутренний Российский просрочен 4 года (не обменен в 45 лет). Русский загран/паспорт просрочен с 2003 года(5лет). Канадского гражданства не имею пока. Эмигрантскую карточку поменяла недавно. Из Росии не выписывалась. На консульский учет не вставала. Хочу съездить в Россию с целью сделать новые паспорта и приватизировать комнату в общежитии, в которой я прописана и в которой на данное время проживает дочь с семьей и маленьким ребенком; потому что последний год приватизации. Выезд у меня срочный по семейным обстоятельствам и хочу сделать проездной документ из Канадского посольства для выезда отсюда. Какие могут у меня возникнуть сложности со всем этим-выездом и паспортами? И совсем разучилась путешествовать. Ничего не знаю. Подскажите так же, где можно почитать? Или мне ничего не надо знать в моем случае?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев, 2009 3:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложность одна - успеть все сделать за тот срок, который Вы себе отводите в РФ на все ети вопросы.
Выехать Вы без проблем можете по "Свидетельству на возвращение в РФ", которое получуте в Конусльстве РФ.
А вот дальше:
У Вас есть регистарция (прописка) Российская? Я правильно понял?
Тогда легче.
Внутренний папсорт сделаете за 10 дней по емсту регистрации в ФМС. Затем тамже ЗП (около 1 месяца =/- неделька).
Когда получие внутренний папсорт, то сразу можете заниматься внутренними вопросами (приватизация и т.д.). Ето уже на месте надо все выяснять, в местах своего проживания.
ЗП Вам будет нужен токмо, чтобы вернуться назад в Канаду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев, 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Не подскажете,
1)сколько времени я могу прибывать в России или неограниченно?
2) Мне визу не надо получать, насколько я понимаю, что бы туда въехать? Но что бы без проблем возвращение в Канаду и
3) нужна ли мне виза для въезда обратно в Канаду?
Эмигрантскую карточку обновила недавно. Прописка в России у меня осталась. Планирую месяца на 2-3 остаться в России, если все нормально. В случае, если неуспеваю, буду оформлять доверенность на дочь, она будет доделывать приватизацию, если такие возможности есть, пока не изучала этот вопрос подробно.
4)Но если Вы владееете какой-то информацией, пожалуйста, сообщите, если не трудно, заранее благодарна.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев, 2009 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите про ФМС - это паспортный стол? Раньше паспорта там делали и выдавали. Или это что-то другое? И обязательно ли мне сообщать при получении нового паспорта, что я проживала за рубежом все это время? Хотя, мне бы не хотелось. Ведь могут возникнуть проблемы с регистрацией и могут не проставить в паспорте, а у меня даже комната не приватизирована еще. Кроме меня никто не может сделать, в ордере вписана только я. С общежитиями всегда проблемы. И к тому же не хочу сниматься с регистрационного учета, не знаешь, что будет завтра и необходима хоть какая-то уверенность.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам:
1) Сколько угодно.
2) Не надо.
3) У Вас какой там статус? Перманент резидент? Тогда конечно не надо.

Второй пост:
ФМС ето федеральная миграционная служба. Она именно занимается сейчас паспортами. Да, ето бывший паспортный стол.
Если такой вопрос есть, то надо. Но такого вопроса там нет. Вам бояться нечего, никаких проблем у Вас не должно быть.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев, 2009 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Если еще какие-то особенности при въезде и выезде, пожалуйста, подскажите:например, какие-то особенности с документами на границе, что показывать, что не показывать, что говорить, что не говорить, нужно ли показывать эмигрантскую карточку при въезде и т.д.?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выезд у меня срочный по семейным обстоятельствам и хочу сделать проездной документ из Канадского посольства для выезда отсюда.
Shocked У вас же LR Card есть. В Канаду по ней (и паспорту, конечно) возвращаются, раз не гражданин пока.
Читала, что в РОссию впускаю и по просроченому паспорту. Вы гражданин России, вас не имеют права и оснований не пустить в страну вашего гражданства. Правда, говорят, платить штраф надо. Про скорость оформления паспортов (внутренего и заграничного) в России- вот, этого не знаю.

При въезде в Россию их не интересует канадская LR Cards, при выезде- надо показать, что вы имеете право лететь в Канаду.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев, 2009 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lake1771 писал(а):
Спасибо за ответ. Если еще какие-то особенности при въезде и выезде, пожалуйста, подскажите:например, какие-то особенности с документами на границе, что показывать, что не показывать, что говорить, что не говорить, нужно ли показывать эмигрантскую карточку при въезде и т.д.?
Да никаких. Летите по Свидетельству на возвращеение и все, ну еще старый паспорт просроченный захватите. Не вздумайте слушать советы, что по просроченному папсорт можно лететь в Россию. Нельзя. Авиакомпания не посадет на самолет. Только по Свидетельству.
Ну и все. На вылете из РФ только паспорт, если спросят канадскую карточку - покажите (пограничникам), а на регистарции авиакомпании конечно ее сразу с паспортом надо предьявить. Ето Ваше основание на легальный полет в Канаду и авиакомпании ее надо видеть.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев, 2009 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Поеду по Свидетельству на возвращение. Еще один вопрос для уверенности. Я Сибирячка, хочу лететь через Франкфурт,( а не через Амстердам как в Канаду приехала). Раньше был прямой рейс на Новосибирск оттуда. Но сейчас ничего не знаю точно. Есть ли между этими 2мя перелетами свои особенности - какие-то плюсы и минусы. Каким более выгодно и удобнее? Посоветуйте, пожалуйста, если знаете. Заранее благодарна.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев, 2009 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lake1771 писал(а):
Спасибо за советы. Поеду по Свидетельству на возвращение. Еще один вопрос для уверенности. Я Сибирячка, хочу лететь через Франкфурт,( а не через Амстердам как в Канаду приехала). Раньше был прямой рейс на Новосибирск оттуда. Но сейчас ничего не знаю точно. Есть ли между этими 2мя перелетами свои особенности - какие-то плюсы и минусы. Каким более выгодно и удобнее? Посоветуйте, пожалуйста, если знаете. Заранее благодарна.
Свидетельство на возвращение вам не положено. Для возвращения в Канаду у вас есть LR Card и будет действующий загран. паспорт России. С недействующим вас из России не выпустят.

А вот, при полете в Россию, авиакомпании вас посадят св самолет, потому что вы летите в страну своего гражданства, и влететь в нее вы можете по просроченому паспорту.

Позвоните в российское посольсвто и спросите. И про свидетельсво о возвращении в Канаду в инете прочтите, кому его выдадут.
Wink
http://www.ppt.gc.ca/non-cdn/index.aspx?lang=eng

Canada issues two types of Canadian travel documents:

* Travel document (Convention of 28 July 1951)
* Certificate of identity

Travel documents are issued to residents of Canada who are:

* Convention Refugees
* Protected Persons
* Stateless Persons
* Permanent Residents for less than 3 years who are unable to obtain a national passport for a valid reason

A Travel Document is endorsed for travel to all countries (except the bearer's country of citizenship).

A Certificate of Identity is a travel document issued to persons legally landed in Canada for less than three years who are stateless or who are unable to obtain a national passport for a valid reason.

Вы не беженец, прожили в Канаде "постоянным жителем" больше 3х лет, и у вас нет уважительных причин, почему у вас просроченый паспорт.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев, 2009 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти вопросы с получением Свидетельства проблем нет, я непосредственно буду выяснять в посольстве.
А сколько, интересно, сейчас стоит сделать з/паспорт в России? Так же дорого как в Канаде? И мне говорят, что просроченный Российский -3 тыс. руб. стоит, что тоже не дешево.

На этом сайте "Русского посольства в Канаде" на русском языке очень доступно и подробно описано как обменивать паспорта и свидетельства и пр. Может кому пригодится.
http://www.rusembcanada.mid.ru/
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папорт сделать стОит - 1000 рублей (биометрика) и 400 рублей обычный (но их не везде делают, стараются на биометрику всех переводить.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев, 2009 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Извиняюсь за неграмотность, но что-то никогда не слышала про биометрику. Это что такое? Электронный имеется ввиду?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев, 2009 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lake1771 писал(а):
Спасибо за информацию. Извиняюсь за неграмотность, но что-то никогда не слышала про биометрику. Это что такое? Электронный имеется ввиду?

Я пр загранпаспорт. Сейчас в России выдают ЗП нового образца - биометрика и старого (как у Вас был).
Вот тут подробнее:
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php
http://www.biometric.ru/document.asp?group_id=17&nItemID=21&sSID=3.16
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг, 2009 1:57    Заголовок сообщения: обратный выезд из России Ответить с цитатой

Слышала, что российских граждан эмигрантов проживающих в Канаде, если они приняли канадское гражданство, не выпускают обратно из России без наличия российского з/паспорта, требуют визу для выезда в Канаду, а посольство не дает эту визу, потому что считает их гражданами Канады. Мне не совсем понятно, почему такие проблемы возникают.
1) Какие выходы в такой ситуации? (З/паспорт, говорят, в России тоже очень долго получать от 3х до 6 месяцев).
2) Стоит ли вообще тогда получать это канадское гражданство? Ведь тогда и эмигрантской карточки не будет при наличии канадского паспорта, а как тогда обратно из России добираться?
3) При наличии эмигрантской карточки и з/паспорта виза точно не нужна?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг, 2009 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Interesno, gde vy takoe slyshali.
Naskol'ko mne izvestno, vot uje bolee 20 let sovetskoi-rssiiskie vlasti ne interesuiytsia dokumentami, na osnovanii kotoryh vy popadete v stranu naznachenia.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг, 2009 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато это инетересует авиакомпанию, потому что, если она посадит в свой самолет и привезет в страну, в которую у пассажира "нет входа", ей придется везти его назад ЗА СВОЙ, компании, счет.

Цитата:
Слышала, что российских граждан эмигрантов проживающих в Канаде, если они приняли канадское гражданство, не выпускают обратно из России без наличия российского з/паспорта.......
Ерунду вы какую-то пишите.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг, 2009 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A vot aviakompaniu na puti obratno ne inetersuet nalichie rossiiskogo pasporta, on mojet imet' smysl tol'ko na puti v Rossiu.
Bolee togo, aviakompanii na puti v Kanadu vpolne podoidet kanadskii pasport kak dokazatel'stvo vozmojnosti v'ezda v Kanadu
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг, 2009 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, раевский, и так вашу абракадабру читать трудно, так вы еще и так нечетко выражаетесь. Rolling Eyes

Вы правы (если я пробилась к вашей мысли) в том смысле, что - при поездке в Россию с российским паспортом - хоть и просроченым - проблем не будет, и с просроченым не выпустят из России. Это вы имели в виду?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг, 2009 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K sojaleniu, ne probilis'. Ob etom ia nichego ne govoril.
Цитата:
“Что-то не нравится мне этот Сенкевич”, - сказал Василий Иванович. “Не нравится - не ешь”, - ответил Чинганчук с полным ртом. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: