Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

виза во всю Европу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Другие страны  ->    виза во всю Европу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexlui
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен, 2009 17:48    Заголовок сообщения: виза во всю Европу Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Очень хочется, узнать: если оформлять визу в посольстве одной страны, будет ли она действовать на территории всего шенгена? И вообще я собираюсь автостопом по Европе...что лучше сказать в посольстве? Может, стоит забронировать отель или, я ещё слышал, можно получить приглашение от знакомых из Европы... И ещё, виза должна быть хотя бы на недели три...
Заранее спасибо всем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2009 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виза "во всю европу" называется "шенгенская виза". Very Happy Вам следует получить ее в посольстве той страны, через которую вы будете "въезжать в Европу". Предоставьте в в посольство вместе с документами письмо, в котором вы поясните ваши планы, прямо по дням, куда едете, что смотреть хотите, где арендовать машину, какие гостиницы смотрели, брони на них, если возможно.
Письмо с работы о зарплате, кем работаете, как давно, что вы в отпуске и ваше место вас ждет после отпуска, приложите.
alexlui
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что надо предоставлять билеты на самолёты и поезда. Но я могу ведь поехать на автобусе, а там билеты покупаются едва ли не за день...может ли это служить оправданием для отсутствия билетов? Обязательна ли бронь в гостинице? Действительно ли, надо очень подробно расписывать свой маршрут?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что надо предоставлять билеты на самолёты и поезда. Но я могу ведь поехать на автобусе, а там билеты покупаются едва ли не за день...может ли это служить оправданием для отсутствия билетов? Обязательна ли бронь в гостинице? Действительно ли, надо очень подробно расписывать свой маршрут? Билеты не нужно бронировать, и на машине ехать- вполне нормально. Расписывать не обязательно, но очень желательно. Если не предоставить каких-то пояснений посольству о своих планах- оно заподозрит неладное (это их первый позыв -подозревать Very Happy )
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бронь билетов некоторые консульства требуют, а если ее нет, то требуют документы на машину - http://www.italyvms.ru/ru/content/32.htm
впрочем бронь то можно оформить бесплатно, за нее денег не берут.

ни одно консульство стран шенгена не любит автостопа, приравнивая его к гопстопу Smile
для получения визы у вас должна быть четкий план путешествия, подтвержденный документами в соответствии с требованиями консульства. Какие то консульства требуют только бронь отелей (финляндия), какие то бронь отеля и билетов (италия http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm) или франция http://www.ambafrance-ru.org/france_russie/IMG/pdf/checklist-ru.pdf, какие то оплаченную бронь отеля и простую бронь билетов (германия) http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Tourismus__ohne__Reisebuero__PDF,property=Daten.pdf
отдельные консульства требуют аж оригинал брони на бланке отеля - Словения.
что делать - решать вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
alexlui
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ответы. Позволю себе вольность помучать вас ещё вопросами.
В какие страны легче всего получить визу? Я слышал это вроде Латвия и Финляндия. Просто в принципе мне всё равно, куда её получать (из-за того, что все равно собираюсь путешествовать по всей европе), но наверно, это должна быть пограничная страна с Россией (это из-за автостопа).
Каковы вообще шансы получить шенгенскую визу первый раз на 30 дней по всем странам Евросоюза? (она вроде транзитная называется)
Я студент-это никак не упрощает процесса?
Ещё у меня есть возможность получить приглашение из Германии. Тогда я, может быть, куплю билет на автобус до Берлина. А там можно сказать, что я погощу какое-то неопределённое время, а потом буду путешествовать по европе на поездах. Такая программа удовлетворит консульство?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В какие страны легче всего получить визу? Я слышал это вроде Латвия и Финляндия" - финляндия, франция и испания

"Каковы вообще шансы получить шенгенскую визу первый раз на 30 дней по всем странам Евросоюза? (она вроде транзитная называется)" - это не транзитная, а обычная краткосрочная виза. Проше всего в Испанию или Францию

"Ещё у меня есть возможность получить приглашение из Германии. Тогда я, может быть, куплю билет на автобус до Берлина. А там можно сказать, что я погощу какое-то неопределённое время, а потом буду путешествовать по европе на поездах. Такая программа удовлетворит консульство?" такая программа не удовлетворит, вы если едите по приглашению, то всех этих тонкостей писать не надо, в таком случае вы должны по документам ехать в германию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
alexlui
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Ещё меня волнует то, что в правилах получения визы у кжадого посольства требуют доказательства твоей платежёспособности(примерно 50 евро в день). Это "немного" больше моих возможностей. Можно ли как-то обойтись без этого?
Посмотрел другие сайты о визах. Это меня немного удручило: если серьёзно много ли шансов получить визу? Лучше в Латвию, или на крайняк в Финляндию. Скорее всего по приглашению.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, посольству потребуется предоставить подтверждение вашей платежеспособности. И 50 евро в день- это только при наличии оплаченой гостиницы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Другие страны Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: