Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

приглашение иностранца в Россию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    приглашение иностранца в Россию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек, 2009 0:52    Заголовок сообщения: приглашение иностранца в Россию Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хочу пригласить друга из Италии по частной визе на 3 месяца. Он хотел бы пробыть в России дольше, и пишет, что я могу оформить приглашение на год или два, тем более, что он в дальнейшем хотел быть получить РВП. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформлять гостевую визу на срок более 3 месяцев и надо ли частное приглашение делать только через ОВИР или можно переложить хлопоты по его оформлению на компанию, занимающуюся оформлением виз и приглашений?
И еще два вопроса.
1. Друг хотел на время пребывания снять квартиру в Москве, а в ОВИРе мне сказали, что он должен проживать и быть зарегистрирован в моей квартире, поскольку я его приглашаю. Так ли это? Он действительно не может, находясь в стране по частной визе, снять квартиру?
2. В пакете документов с моей стороны должна быть справка о доходах с места работы, уровень доходов не ниже прожиточного минимума в 7500 р. в месяц. А у меня получается меньше. Друг имеет хорошую работу и в состоянии оплачивать свое проживание, медуслуги, если они вдруг потребуются. Существует ли какое-нибудь письмо/справка/заявление, подтверждающее, что приглашенный намерен нести расходы по его приглашению в Россию и проживанию в ней в течение указанного в приглашении времени? Друг выразил желание оплачивать все расходы, чтобы снять это бремя с меня, а получается, что я не могу подавать документы на оформление приглашения, поскольку мой доход ниже прожиточного минимума.
Заранее спасибо за консультацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек, 2009 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае Вам действительно лучше обратиться за консульстацией к фирмам, которые занимаются такими вопросами (тот же МАРП - владелец етого Форума).
В остальных моментах - все верно. Частная виза - до 90 дней максимум. Если ее оформляете, то жить он должен у Вас (теоретически). На самом деле он может снять квартиру конечно, но не сможет оформить временную регистрацию в ней (у Вас может).
Посоветуйтесь со спецами. есть вариант сделать бизнесс визу (по ней можно оставаться до 6 месяцев).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ekaterina
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек, 2009 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
А насчет варианта оплаты расходов ничего не можете подсказать?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек, 2009 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда с таким не встречался. Сорри.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он хотел бы пробыть в России дольше, и пишет, что я могу оформить приглашение на год или два, тем более, что он в дальнейшем хотел быть получить РВП - для этого у него должно быть основание, просто так ему РВП не оформят.

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформлять гостевую визу на срок более 3 месяцев и надо ли частное приглашение делать только через ОВИР или можно переложить хлопоты по его оформлению на компанию, занимающуюся оформлением виз и приглашений? - частное приглашение может быть только на срок до 3 месяцев. Более того даже бизнес виза может быть сроком на год и более, но по ней можно пребывать не более 3 месяцев в течении полугода.
Для более длительного пребывания надо получать рабочую визу.

Существует ли какое-нибудь письмо/справка/заявление, подтверждающее, что приглашенный намерен нести расходы по его приглашению в Россию и проживанию в ней в течение указанного в приглашении времени? Друг выразил желание оплачивать все расходы, чтобы снять это бремя с меня, а получается, что я не могу подавать документы на оформление приглашения, поскольку мой доход ниже прожиточного минимума.
Заранее спасибо за консультацию.
- не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для более длительного пребывания надо получать рабочую визу.
Да, совсем забыл, что сейчас действутет правило пребывания не более 90 дней каждые 180 дней.
Все верно.
Добавлю едиснтвенное - или учебную визу.
Соня
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иностранец может быть зарегистрирован в Вашей квартире и оставаться там до 90 дней только в том случае, если у него есть приглашение от Вас и категория визы "частная".

Схема такая:
1) Идете в ОВИР оформлять приглашение. это занимает 6 недель.
Если у приглашаемой стороны уже была виза в Россию, при получении приглашения обратите внимание на соответствие транслитерации в визе и приглашении.
2) Забираете приглашение и отсылаете иностранцу оригинал с DHL, например.

При регистрации иностранца следите за соответствием категорий виз. Можете зарегистрировать иностранца на почте - сбережете нервы. Сохраните корешок, а его ксерокопию отдайте иностранцу.
Только не забудьте снять иностранца с учета в течение 2-х дней после его отъезда. Если Вы его не снимите с учета, минимальный штраф 2 тыс.
Ekaterina
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2010 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):
Добавлю едиснтвенное - или учебную визу.

А можно ли получить учебную визу, если он хотел бы изучать русский язык на каких-либо курсах русского языка, правда, не продвинутый уровень, а начиная с нуля? или визы выдаются только если собираешься учиться в университете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: