Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Российская Виза

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    Российская Виза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PapaLima
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв, 2010 0:54    Заголовок сообщения: Российская Виза Ответить с цитатой

Здравствуйте у меня вопрос, мне необходимо два раза посетить Россию в этом году один раз транзитом, второй раз с остановкой на две недели.

Если я останавливаюсь на какой то определенный срок то я понимаю что нужна виза, и регистрация.
Но нужна ли мне транзитная виза если транзит совершается в пределах одного аэропорта Ш-2, и одной авиакомпанией Аэрофлот, без выхода из аэропорта.

Вопрос по визовой анкете, на сайте российского посольства в Вашингтоне размещены два типа анкет одна на двух страницах (Для граждан США, Великобритании и Грузии) вторая на одной(для всех остальных)

Смущают вопросы, которые присутствуют в анкете для граждан США, касающиеся умением владеть огнестрельным оружием, взрывчатым веществам и участие в боевых действиях. Как положительные ответы на все эти вопросы влияют на получение визы и вьезд в Россию? Стоит ли умолчать или работники посольства могут узнать и пожизнено отказать во вьезде в Россию?

Заранее благодарен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам еще ответ нужен или поздно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
PapaLima
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):
Вам еще ответ нужен или поздно?

Нужен буду благодарен

Я боюсь в консульство такой пакет отправлять(( Ведь занесут в базу а в Россию потом никогда не пустят(((( А у меня родители там((((
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас поездки (обе) будут в течение 1 месяца (30 дней)?
Если да, то сделайте себе двухразовую туристическую Визу и вопросов не будет.
Если сделаете однократную, то по транзиту момент такой - если 24 часа нахождение в Рф (без выхода с аеропорта, т.е. в одном терминале, например Шереметьево), то виза не нужна.
Если более 24 часов, но не более 3 -х дней, то надо сделать транзитную визу. ее можно сделать заранее в Консулсьтве, а можно и прямо в Аеропорту по прилету.

Касательно вопросов в анкете - не партесь. ето стандартные вопросы и они никак не влияют на получение Визы. Вобще отказов американцам по российским тур.визам примерно равны 0.
PapaLima
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв, 2010 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):
У Вас поездки (обе) будут в течение 1 месяца (30 дней)?
Если да, то сделайте себе двухразовую туристическую Визу и вопросов не будет.
Если сделаете однократную, то по транзиту момент такой - если 24 часа нахождение в Рф (без выхода с аеропорта, т.е. в одном терминале, например Шереметьево), то виза не нужна.
Если более 24 часов, но не более 3 -х дней, то надо сделать транзитную визу. ее можно сделать заранее в Консулсьтве, а можно и прямо в Аеропорту по прилету.

Касательно вопросов в анкете - не партесь. ето стандартные вопросы и они никак не влияют на получение Визы. Вобще отказов американцам по российским тур.визам примерно равны 0.

Я планирую только транзит через Шереметьево в марте-апреле не останавливаясь и не выходя из аэропорта. Спустя 2-3 месяца уже непосредственно недели две провести в России.
Я даже не знал что транзитную визу можно в Аэропорту сделать. Тоесть например если рейс задерживают на 10-12 часов то я могу открыть транзитную визу и пошататся по городу-герою Москве или даже вздремнуть в гостинице, вместо того чтобы сидеть в полутемном Ш2? Или там уже свет провели?)))))) Я там как то уже торчал несколько лет назад рейс сильно задержали, тетя пограничник не выпустила на свежий воздух, обьяснив что паспорт уже проштамповали.

Хотел российское гражданство сделать чтобы к родителям чаще ездить, вместо того чтобы каждый раз визы лепить. Прочитав форум сразу передумал, муторное дело.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв, 2010 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно. Но лучше заранее сделать, чтобы на месте не бегать и искать дежурного консула.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: