Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Два гражданства и въезд в Россию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    Два гражданства и въезд в Россию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen55ju
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Два гражданства и въезд в Россию Ответить с цитатой

Здравствуйте,
у меня возникла сложная ситуация с которой я хотела бы разобраться. Я являюсь гражданкой двух государств (Италии и России), у меня возникла необходимость выехать из Италии в Россию, но российские паспорта у меня просрочены. Консульство мне не может помочь в оформлении нового российского загранпаспорта, так как внутренний российский паспорт, необходимый для оформления нового загранпаспаспорта является недействительным (старого образца). В консульстве мне предложили выдать "Свидетельство на возвращение в Россию", но мне этот вариант не подходит, так как свидетельство является действительным только 15 дней (могут возникнуть проблемы с покупкой билетов и оформлением визы для моих детей), и я буду вынуждена находиться в России весь период, что потребуется для оформления российского внутреннего паспорта и российского загранпаспорта, и в случае отказа в выдаче российского загранпаспорта я рискую остаться в России на неопределенный срок, что меня абсолютно не устраивает.
Итак, вопрос: могу ли я въехать в Россию как гражданка Италии (купив Российскую визу)? Нужна ли будет российская виза моим детям вписанным в мой итальянский паспорт? Существут ли еще какие то способы решения данной проблемы?
Заранее благодарю за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen55ju
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2009 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! ну неужели никто из вас, у тех кто имеет два гражданства, одно из которых российское, никогда не ездил в Россию как гражданин другой страны? Пожалуйста, прошу вас, объясните гражданке без опыта возможно ли это или могут возникнуть проблемы при въезде в РФ? И вообще, визу то мне российскую дадут?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российская виза не выдается гражданам России, поэтому вариантов я тут не вижу, кроме как делать паспорта в России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linda
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар, 2009 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы въехать в Россию с другим пасспортом, вам нужно оформить отказ от российского гр-ва.При этом вам только тогда поставят российскую визу на въезд в страну в итальянский пасспорт. Имея сейчас 2 гр-ва, и не отказавшись от российского, русские просто не признают второе гр-во. В Росси вы будете считаться гр-кой России.
А проще всего позвоните в посольство и задайте им этот вопрос!Мне кажется, что вы даже не можете сейчас отказаться от российского гр-ва пока не обменяете или не продлите просроченный паспорт. Со справкой на "возвращение" вас из России не выпустят а только впустят.
rediska
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, я понимаю что тема чужая, но проблема схожая. У меня также два гражданства, русское и бельгийское, хотя даже три есть еще и казахское, от которого я не отказалась в свое время (и пасспорт действующий казахский есть). Этим летом хочу ехать в Россию, только вот не знаю смогу ли проехать по визе в россию, из вышеописанного понимаю, что мне виза не положена, но если учесть, что из России я выехала в 14 лет (паспорта получила, но они уже просрочены) и проживая в Бельгии я вышла замуж и сменила фамилию, о чем естественно не сообщала русским властям, так вот есть ли шанс, что визу все-таки дадут, не зная что у меня есть русское гражданство?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska писал(а):
Здраствуйте, я понимаю что тема чужая, но проблема схожая. У меня также два гражданства, русское и бельгийское, хотя даже три есть еще и казахское, от которого я не отказалась в свое время (и пасспорт действующий казахский есть). Этим летом хочу ехать в Россию, только вот не знаю смогу ли проехать по визе в россию, из вышеописанного понимаю, что мне виза не положена, но если учесть, что из России я выехала в 14 лет (паспорта получила, но они уже просрочены) и проживая в Бельгии я вышла замуж и сменила фамилию, о чем естественно не сообщала русским властям, так вот есть ли шанс, что визу все-таки дадут, не зная что у меня есть русское гражданство?

Езжайте по казахскому паспорту. Виза не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
визу все-таки дадут, не зная что у меня есть русское гражданство?
В анкете нет вопроса про предыдущие фамилии? Сомневаюсь.

Это кроме того, что врать вообще не рекомендуется, тем более в случае с получением виз.

И еще. граждане своих стран (в вашем случае Россия) могут въезжать в свою старну и по просроченому паспорту. Скорее всего, оштрафуют в аэропорту прибытия, но не впустить в страну гражданства не могут.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Цитата:
визу все-таки дадут, не зная что у меня есть русское гражданство?
В анкете нет вопроса про предыдущие фамилии? Сомневаюсь.

Это кроме того, что врать вообще не рекомендуется, тем более в случае с получением виз.

И еще. граждане своих стран (в вашем случае Россия) могут въезжать в свою старну и по просроченому паспорту. Скорее всего, оштрафуют в аэропорту прибытия, но не впустить в страну гражданства не могут.

Токмо если до границы доберутся. По просроченному паспорту авиакомпания не посадит на рейс (любая).
rediska
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, похоже без россиских паспортов действительно никак. Sad
Казахский паспорт тоже не вариант, он во первых на старую фамилию, во вторых если поймают будет плохо. Confused
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska писал(а):
Казахский паспорт тоже не вариант, он во первых на старую фамилию, во вторых если поймают будет плохо. Confused

Казахский пасспорт как раз самый верный вариант. Максимум, что грозит, ето - не пусття в страну и все. Но евроятность мала и равна почти нулю. Погранцам нет дела разбираться про Ваши другие гражданства (и в частности про гражданство РФ), их дело проверять документы. А Ваш докумнет легальный, нормальный и проблем не вызовет.

А вот если будете получать Визу российскую, то вероятность ее неполучения в иностранный паспорт (при наличие гражданства РФ) очень высокая. просто потратите время и нервы, а результат (визу) можете не получить.

Идиальный и на 100% легальный вариант ето конечно ехать по паспорту РФ.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska писал(а):

ну и что что старая фамилия, никто не говорит что в паспортах фамилии должны совпадать. У меня у жены два паспорта и фамилии в них разные Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: