Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Подать на Permanent residence (семейный класс) в Канаде

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    Подать на Permanent residence (семейный класс) в Канаде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Подать на Permanent residence (семейный класс) в Канаде Ответить с цитатой

Мой муж гражданин Канады. Мы поженились и жили в России. У нас родился ребенок. Сейчас думаем переехать в Канаду (Квебек). В связи с этим возникли следующие вопросы:
1. Можно ли подать документы на получение permanent residence по приезду в Канаду?
2. По какой визе мне нужно заехать в Канаду, чтобы потом легально и без проблем подать документы?
3. Я правильно понимаю, что муж может спонсировать только если у него есть работа (или своя компания) в Канаде?
4. Как быть с ребенком? Нам нужно подавать док-ты на его гражданство из России или также из Канады?
5. По какой визе заезжать в Канаду ребенку?
6. Если я могу подать док-ы уже будучи в Канаде, стоит ли мне брать справку из милиции пока я еще в России, или потом запрсить её через Консульство?

7. У меня есть подозрения, что я могу заехать по study permit, это так?
8. Если я пройду мед. комиссию - нужно ли мне потом по приезду в Канаду и по подаче документов на permanent residence проходить её еще раз?

Как видите, вопросов много...Пыталась найти ответы на них на сайте - но тщетно.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - поделитесь опытом пожалуйста.
P.S. Выезжать надо уже в июле (у мужа заканчивается рабочая виза).
Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пыталась найти ответы на них на сайте - но тщетно.
Ничего не нашли на www.cic.gc. ca?
Ни тут http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse.asp
Ни тут http://www.cic.gc.ca/english//resources/manuals/op/op02-eng.pdf

????????
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.Можно ли подать документы на получение permanent residence по приезду в Канаду?
Подробно процесс описан на официальном сайте,ссылку на который я дала выше. (там есть и варинат на французском языке, если вам в Квебек.
http://www.cic.gc.ca/francais/immigrer/parrainer/index.asp)
В двух словах- вы получите ПМЖ в Канаду в момент прилета в Канаду по спонсорской "визе жены".
Цитата:
2. По какой визе мне нужно заехать в Канаду, чтобы потом легально и без проблем подать документы?
См. оф. сайт. Так называемая "виза жены"
Цитата:
3. Я правильно понимаю, что муж может спонсировать только если у него есть работа (или своя компания) в Канаде?
Если он гражданин Канады , то он может подавать на ваше спонсорство извне Канады, только должен доказать, что у него есть твердое намерение вернуться с Вами в Канаду. Однако, помнится, что раз у вас уже и ребенок, то у мужа должен быть доход в Канаде до того, как он начнет спонсорство вас и ребенка (если ребенку не получено канадское гражданство).
Цитата:
4. Как быть с ребенком? Нам нужно подавать док-ты на его гражданство из России или также из Канады?
Это делается в посольстве Канады в России. Нужно желание отца и ваше согласие.
Цитата:
5. По какой визе заезжать в Канаду ребенку?
Сделайте гражданство ребенку Канады в посольстве Канады в России , получите там же ему паспорт гражданина Канады и он въедет без проблем, как и его отец.
Цитата:
6. Если я могу подать док-ы уже будучи в Канаде, стоит ли мне брать справку из милиции пока я еще в России, или потом запрсить её через Консульство?
Справку из милиции вам придется получать ДО получения визы на въезд в Канаду.

Цитата:
7. У меня есть подозрения, что я могу заехать по study permit, это так?
Нет, не разрешат, раз вы- жена- то въехать должны по "визе жены" (официально, вы можете обращаться за гостевой, но в 99,99% женам ее не дают, требуют начинать процесс спонсирования с родины)
Цитата:
8. Если я пройду мед. комиссию - нужно ли мне потом по приезду в Канаду и по подаче документов на permanent residence проходить её еще раз?
Нет, второй раз не надо.

Цитата:
Выезжать надо уже в июле (у мужа заканчивается рабочая виза)
Сроки оформления спосорства жены по Московскому посольству можно посмотреть тут
http://www.cic.gc.ca/english/information/times/international/05-fc-spouses.asp#europe
от 4 до 10 месяцев, к этому прибавтьте 60 дней на утверждение мужа спонсором (это делает Citizen and Immigration Canada = CIC ведомство в Канаде, куда муж сначала обращается за тем, чтобы его утвердили спонсором, и только потом , когда его утвердят, и перешлют это разрешение в посольтво в Росии, вы подадите свои бумаги в посольство Канады в России на "визу жены", см. оф. сайт)
Che
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы.
Конечно перед тем как написать сюда я перечитала всю официальную информацию на сайте. Я не люблю тратить время людей, не попытавшись разобраться самой...
На сайте наткнулась вот на это http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse-apply-how.asp

1. Obtain an application kit.

You will need an application kit for sponsorship and an application kit for permanent residence for your spouse, common-law or conjugal partner, or dependent child.

Depending on whether your relatives live inside or outside Canada, the application kits for sponsorship and permanent residence are different. Be sure to choose the correct application package. For instance:

* If your spouse, partner or accompanying dependent child lives with you in Canada, use the Application for Permanent Residence in Canada—Spouse or Common-law Partner.
* If your spouse, partner or dependent child lives abroad, use the Application to Sponsor a Member of the Family Class.

Каким образом в таком случае жена должна попасть в Канаду? Приехать по гостевой? по рабочей? по учебной? , там зажениться и потом подавать документы оттуда?
Только для этих случаев схема подачи док-в уже будучи в Канаде закономерна?

То есть сейчас нам в любом случае надо подавать все из России? И выехать я с ребенком к мужу не смогу, так как ребенок ждет гражданства и паспорта, а я визу жены?
И то, док-ы мы сразу подать не сможем, так как мужу в Канаде надо сначала на работу устроиться, чтобы нас спонсировать?
То есть мы с ребенком застрянем без мужа/отца тут на годик? Кошмар...Sad
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
lives with you in Canada

Это для тех, кто учился в Канаде, или работал, а потом вышел замуж/женился. Бывает и такое, что жители тех стран, кому не нужна виза для въезда в Канаду, приезжают в Канаду в гости, выходят замуж/женятся и подают на ПМЖ изнутри Канады, но обратите внимание все они приезжают в Канаду еще будучи НЕЗАМУЖЕМ/НЕЖЕНАТЫМИ. Если вы поженились и живете вне Канады, и вам нуждна виза на въезд и получение ПМЖ- вы должны получать визу жены ИЗВНЕ.

Насчет когда муж может подавать на ваше спонсорство- пусть позвонит в CIC, и спросит, нужно ли ему сначала приехать в Канаду, найти там работу, чтоб показать CIC, что у него есть доход , чтобы содержать семью в Канаде, или не нужнно.
Почему я не могу сказать вам точно, потому что я знаю, что если бы муж уже был в Канаде или еще даже не был, и у вас не было бы ребенка еще, он мог бы спонсировать вас , еще будучи вне Канады, и даже если сам в Канаде, то ему не надо показывать никакого дохода, но ситуация другая, если есть ребенок. Если есть ребенок он обязан иметь доход достаточный, чтобы собержать вас всех. Но это для спонсорства жены и ребенка. Если же ваш ребенок будет гражданином Канады- спонсировать ребенка мужу не надо. И потому я не знаю, какие требования у CIC в этом случае, когда спонсируется одна жена, но есть уже ребенок гражданин.

Ведь гражданин ребенок Канады млм нет, содержать его все равно надо. И вас. Т.е. этот вопрос надо задать CIC. Они знают точный ответ.

Что касается времени ожидания, то в этом нет вины CIC. У них свои порядки и время, предусмотреное на такие дела. Те, кто хочет получить ПМЖ в Канаде должны это учитывать.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда мужа утвердят спонсором, и его и ваши бумаги (все подается одновременно в Канаде -читайте сайт и готовьте доки, пока муж с вами, там будут нужны ваши "живые" подписи в формах, обратите внимание, что для Квебека есть отличия в процессе) будут уже в канадском посольтве в России, вы можете попытаться подать на гостевую визу, получить ее, и жить с мужем в Канаде до тех пор, пока не придет время для вас- получать визу на въезд на ПМЖ в паспорт, тогда вы можете прилететь в Россию, получить эту визу и вернуться в Канаду.

Говорят, бывают случаи, когда жене в процессе спонсорства дают гостевую визу к мужу. Тем более, у вас ребенок- гражданин, и действительно, нелегко семье быть в разлуке. Но, сами понимаете, гарантий на получение госетвой в такой ситуации нет, я только говорю, что бывают такие случаи.
Che
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы.
Нашла форум с большим количеством подобных кейсов. Можно подать и из Канады (соответственно продлевая статус визитера чтобы находиться на территории Канады легально), но процесс займет больше времени.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно подать и из Канады (соответственно продлевая статус визитера чтобы находиться на территории Канады легально),
Для вас главная проблема-не сроки получения статуса, а в том, как въехать в Канаду до получения визы жены.

Вы не можете скрыть, что вы замужем за гражданином Канады, а в таком случае вам не надут никакую другую визу- ни гостевую, ни студенческую , кроме визы жены.
Che
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Цитата:
Можно подать и из Канады (соответственно продлевая статус визитера чтобы находиться на территории Канады легально),
Для вас главная проблема-не сроки получения статуса, а в том, как въехать в Канаду до получения визы жены.

Вы не можете скрыть, что вы замужем за гражданином Канады, а в таком случае вам не надут никакую другую визу- ни гостевую, ни студенческую , кроме визы жены.

А я уже получала визиторскую визу - без проблем вроде - поэтому и в голову не пришло про то, что жену кроме как по "визе жены" впустить в Канаду не могут... Rolling Eyes
Может просто повезло в прошлый раз?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, повезло, но и ситуация ситуации рознь. Тогда, если вы с мужем ехали, у вашего мужа была работа в России, он явно еще не собирался возвращаться в Канаду, а сейчас- виза его заканчивается, он возвращается, а не просто в гости едет, и вы с ним в гости тогда ехали, а сейчас - у вас другая ситуация. вы ж тогда ехали- какие-то доказательства посольству приводили- что едете в гости и вернетесь. А сейчас у вас, с возвращающимся мужем с закончившейся визой в России- таких доказательств не будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: