Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

сложный случай, воссоединение с гринкардхолдером

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Все остальное  ->    сложный случай, воссоединение с гринкардхолдером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vichok2002
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 19:37    Заголовок сообщения: сложный случай, воссоединение с гринкардхолдером Ответить с цитатой

Добрый день, г-н Раевский. Буду очень признательна за совет.
Мой жених гринкардхолдер. Проживает в США уже более 17 лет. Полтора года назад он подал на гражданство, но случилось невероятное.. Он попал в переплет с рецептами, два разных врача выписали в один месяц ему один и тот же препарат. (обезболевающее после авто аварии). Детали рассказывать долго. В итоге суд ему назначил специальные классы, где проверяли не наркоман ли он и т.п. Все тесты пройдены были успешно и через 6 месяцев кейс закрыли. После закрытия дела, он прошел собеседование на гражданство (где был тест, интервью). Его кейс направили в высшую инстанцию на дополнительное рассмотрение, и вот уже 9 месяцев не ответа ни привета. Его адвокат просит лишь набраться терпения. У меня несколько вопросов:
1. Может ли данный "почти" криминальный кейс повлиять на получение гражданства? (если нужны детали могу выслать на Ваш эл. адрес)
2. Возможно его кейс будут рассматривать год или еще два, как нам ускорить процесс воссоединения? (я проживаю в Санкт-Петербурге, мы вот так вот вместа на расстоянии уже 3 года, я ездила в США более 8 раз) У меня имеется туристическая виза. Нам все же стоит набраться терпения и ждать результатов его кейса, или возможно нам пожениться в США и потом уже начать офорлять документы как на жену гринхолдера, или у вас есть иной совет?

Заранее большое спасибо,
Василиса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Может ли данный "почти" криминальный кейс повлиять на получение гражданства? (если нужны детали могу выслать на Ваш эл. адрес)
Delo zakryli bez ego priznania svoei viny?
Цитата:
2. Возможно его кейс будут рассматривать год или еще два, как нам ускорить процесс воссоединения? (я проживаю в Санкт-Петербурге, мы вот так вот вместа на расстоянии уже 3 года, я ездила в США более 8 раз) У меня имеется туристическая виза. Нам все же стоит набраться терпения и ждать результатов его кейса, или возможно нам пожениться в США и потом уже начать офорлять документы как на жену гринхолдера, или у вас есть иной совет?
Luchshe jdat'.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vichok2002
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Раевский, спасибо за скорй ответ.

вину признал (...вообще это дело было сущий маразум.. я даже поверить ушам не могла что такое возможно в штатах....его отправляли от доктора к доктору..и так вышло совершенно случайно...и посещал он докторов еще 3 года назад..но обвинение свалилось лишь спустя год...по инициативе одного из докторов....

Я не знаю сталкивались ли Вы с подобным случаем в своей практике...(...
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Privedite tekst stat'i, po kotoroi on priznal vinu
Vichok2002
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Раевский буду более корректно, вину как таковую он не признал, ссылаясь на недорозумение и конфьюжн ситуэшн.

he was charged but never convicted for the charged "withholding information from practitioner" . He went through probation for 3 months called PAR then passed and fifnished and got an early term and released from probation after only 3 month. (usually it takes around 2 years as I know)

Буду Вам очень признательна за комментарии, и Ваше мнение как сильно это может повлиять на получение гражданства.

Заранее Вам большое спасибо
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mne kajetsia, chto vy chto-to nedogovarivaete. Esli vosprinimat' delo kak vy govorite, to emu doljny byli by tkazat' v grajdanstve, lishit' GC i deportirovat'. Poskol'ku etogo ne proizoshlo priamo na interview, mne kajetsia, chto vy chto-to vajnoe ne skazali.
Kak by tam ni bylo, emu ne sleduet toropit' sobytia. Chem dol'she zatianetsia delo, tem bol'she u nego shansov ne utratit' GC i ne byt' deportirovannym. Esli delo zatianetsia na srok bolee 5 let, to eti shansy stanoviatsia ochen' real'nymi
Vichok2002
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

( договариваю я все....просто сам по себе случай - это полный бред...в России такого уж точно не могло бы произойти....славо богу все Вами описанными кошмарами не произошли....В любом случае большое спасибо за консультацию...Будем терпеливо ждать и надеяться, что все закончится хэппи эндом и возможно раньше чем через 5 лет...
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delo dlia menia vygliadit tak. On poluchil recept ot pervogo vracha na narkoticheskie preparaty. A potom poshel ko vtoromu vrachu s tem je voprosom, pri etom na priamoi vopros, vypisany li emu uje takie lekarstva, on otvetil, chto ne vypisany. I vtoroi vrach toje propisal emu eti je narkotiki. Tem samym on sovershil prestuplenie - sokrytie ot vtorogo vracha vajnoi medicinski informacii. A vot soversheno eto s nalichiem obmana ili net - poka ne iasno. Naprimer, on mog sdelat' eto po zabyvchivosti. A mog - s cel'iu poluchenia dostupa k narkotikam posredstvom obmana vracha. V chem imenno on priznal vinu - vy ne pishete - nujen polnyi tekst stat'i. Veroiatno, on narkoman i iscet liubuiu vozmojnost' nelegal'no dostat' narkotiki. I to, chto v USA za eto nakazyvaiut - mne kajetsia sovershenno estestvennym. Dovol'no stranno, chto eto ne nakazyvaiut v vashei strane.
Vichok2002
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Раевский, вы беспочвенно обвиняет человека в наркомании. Славо богу он не наркоман...и обезболивающими не злоупотреблял в период лечения после страшной автокатастрофы, которая славо богу уже давно в прошлом....Это было недоразумение... Все расходы его лечения оплачивала виновная сторона аварии...все проходило долго и муторно..бедного человека лечил то один..то другой доктор... хотя о подобных случаях особенно в штатах я наслышана, когда люди делают так специально, когда человек зависим от наркотиков. Пройдя пробейшн за 3 месяца, он доказал сдав все анализы что он не наркоман. Все анализи были чистые и его освободили от дальнейших "классов", которые в случае реальной зависимоти или вины проходят в течение двух лет.

Во-первых это была единственная оплошность. Его не обвиняли что он это делал с периодичностью..зафиксирован лишь единственный рецепт в одном из злощастных месяцев.....В любом случае, будем надеяться на лучшее ....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: