Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

чек лист

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Все остальное  ->    чек лист
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KEM
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 5:35    Заголовок сообщения: чек лист Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемый Раевский! ДОкументы находятся в стадии рассмотрения на визу F2A (мужья и жены гринкардхолдеров). Отослали документы в NVC и сегодня получили чеклист. Дело в том, что мой супруг был в период с 2000 года по 2002 в США по студенческой визе, которую он менял в на туристическую. Он был депортирован в 2002 году и с этого периода времени находился на территории Белоруссии. Закончил университет, женился, работает. Они просят подтверждение его нахождения на территории РБ или IAP-66. Какие вообще документы им нужно отправить и где их можно получить? Спасибо за помощь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEM
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 7:26    Заголовок сообщения: Re: чек лист Ответить с цитатой

KEM писал(а):
Добрый вечер уважаемый Раевский! ДОкументы находятся в стадии рассмотрения на визу F2A (мужья и жены гринкардхолдеров). Отослали документы в NVC и сегодня получили чеклист. Дело в том, что мой супруг был в период с 2000 года по 2002 в США по студенческой визе, которую он менял в на туристическую. Он был депортирован в 2002 году и с этого периода времени находился на территории Белоруссии. Закончил университет, женился, работает. Они просят подтверждение его нахождения на территории РБ или IAP-66. Какие вообще документы им нужно отправить и где их можно получить? Спасибо за помощь

И еще один вопрос, ситуация такая. Фактически не работаю на чек, работаю на кеш. В incomtax за прошлый год указывали selfemployed, так указали и в I-864. В чеклисте они просят следующее "It appears that there is no proof of current employment (a recently dated job letter or pay stub), orself-employment status (a recently dated letter on business letterhead or a business license)." Как быть и какую отправить им справку. Может быть написать бумагу, что временно не работаю в настоящий момент времени. Как лучше поступить в данной ситуации. Спасибо за помощь еще раз
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть написать бумагу, что временно не работаю в настоящий момент времени.
Лучше всего , если ваши клиенты напишут, что вы исполняли для них такую-то работу, в такие числа. Они просят подтвердить то, что вы же им и написали. и вместо этого вы собираетесь что-то ВЫДУМЫВАТЬ. т.е. ВРАТЬ. Зачем? Если проще сказать правду и предоставить бумаги об этом.

Цитата:
Какие вообще документы им нужно отправить
Письмо с работы, свидетельства выплаты ему зарплаты, копия диплома, письма из гос. предприятий (счета, например) на его адрес и с его именем-фамилией на них.
KEM
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли быть это один человек, которого, например, я могла консультировать по каким-либо вопросам? А как быть относительно выплат на кеш, а не на чек?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше несколько человек, чем один. Но уж сколько есть. А про кэш, а что вы сейчас можете уже сделать? Нет доказательств и нет. Если делали работу и люди об этом напишут, то явно вам за работу платили.

Только подпись того человека и его адрес и телефон должны быть на том письме, и чтоб подтвердил, если ему позвонят. И сами можете написать письмо в посольство, поясняющее ситуацию.
KEM
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн, 2010 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь и ответы!
У меня еще есть один вопрос, скажите, пожалуйста, а если это был консультативный сервис относительно вопросов недвижимости для людей которые проживают на территории США, но выходцы из Беларусии (купля-продажа квартир, завещание, дарение). Это же не лицензируемый вид деятельности в США? То есть licence мне был не нужен, и относительно законности это не может вызвать вопросов?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы в США работаете за кэш и НЕ ПЛАТИТЕ налогов? Shocked Слов нет.
Я бы на вашем месте вообще не упоминала такую работу.

Я, почему-то думала, вы на родине так рабоатете. А раз в США- это меняет дело.
KEM
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн, 2010 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нахожусь на территории США 6 мес. в году. Работаю мало, помогая людям, которые живут в США, но граждане Украины в вопросах, касающихся их недвижимости на Украине. МОи частые приезды и отъезды позволяют мне это делать. Налоги я плачу и в incomtax у меня указано, что я являюсь Self-employed, которым не запрещено работать на кеш. Бухгалтер, который мне помогает делать incomtax проконсультировал меня, что business licence мне для такого вида деятельности не требуется. А как считаете вы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: