Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Приглашение к подруге на свадьбу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    Приглашение к подруге на свадьбу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~~~xXx~~~
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Приглашение к подруге на свадьбу Ответить с цитатой

Пожалуйста подскажите какие у меня шансы получить визу в Канаду?
Никогда не сталкивалась с канадскими визами и не собиралась до недавнего момента.
Хочу поехать на 2 недели в Торонто, главным образом на свадьбу друзей + город посмотреть. Буду въезжать через США, где сначала задержусь в НЙ на неделю.

Мне 23 года, гражданство РФ, подавать на визу буду в Москве. Учусь в бельгии в магистратуре, где и познакомилась с подругой-канадкой (29 лет), вместе учимся. Она и ее жених меня приглашают к себе на свадьбу (официальное приглашение гостя на свадьбу имеется, прислали по почте). Они сами канадцы, и родились и выросли там. Она работает в торонто в каком-то министерстве, он - доктор (самые достопочтенные граждани, что называется).
Со своей стороны могу только предоставить документы с учебы (бельгии) и выписку с банка+справку с работы мамы если надо. Никакой недвижимости на меня не записано.
Но имеется вид на жительство бельгии; паспорт полон шенгенских виз и есть виза в США 2007года (work&travel) и действующая 2х-годичная туристическая виза в США.

Буду благодарна за любые советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шансы хорошие. Подавайте. Распишите про магситратуту и путешествия по Европе и США. Распишите, что именно, хотите посмотреть в Торонто, где остановитесь, кто оплачивает поездку, если мама- от нее подтверждение наличия средств.

Одно НО. Почему на визу подаете в Москве? Вас же в России практически ничего не держит. Нет связей с родиной.
~~~xXx~~~
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):

Одно НО. Почему на визу подаете в Москве? Вас же в России практически ничего не держит. Нет связей с родиной.

Могла бы наверно подавать и в Бельгии, но там все-таки временный вид на жительство, на время учебы только + сейчас нахожусь в москве, на время летней стажировки и нужно сделать визу до сентбяря, до отъезда на учебу обратно, т.к. свадьба уже в середине сентября.

Спасибо Вам за ответ!
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас ни в России ни в Бельгии ничего не держат, получается.
Делайте упор на то, что вам надо доучиться в Бельгии и попробуйте поясните посольству, как вам удасться на три недели (США+Канада)уехать в сентябре , когда уже начнется учебный год.
~~~xXx~~~
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Вас ни в России ни в Бельгии ничего не держат, получается.
Делайте упор на то, что вам надо доучиться в Бельгии и попробуйте поясните посольству, как вам удасться на три недели (США+Канада)уехать в сентябре , когда уже начнется учебный год.

Как думаете, нужно ли написать сопроводительное письмо, разъясняя почему могу уехать на 3 неделе и расписав планы поездки, и написав, что мне по-любому нужно возращаться, защищать диссертацию? Интересно, читают ли вообще такие письма консулы??
Иначе он(-а) не поймет же из анкеты на визу этого..
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл, 2010 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как думаете, нужно ли написать сопроводительное письмо, разъясняя почему могу уехать на 3 неделе и расписав планы поездки, и написав, что мне по-любому нужно возращаться, защищать диссертацию? Интересно, читают ли вообще такие письма консулы??
Читают, пишите.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: