Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Виза в Великобританию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Виза в Великобританию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaphillips
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Виза в Великобританию Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема: я вышла замуж за гражданина Великобритании в России (г.Казани). и взяла его фамилию Phillips. Российский паспорт был выдан мне на фамилию Филлипс. В загранпаспорте, выданном мне сегодня, стоит фамилия Fillips. На мои просьбы вписать в загранпаспорт фамилию Phillips на основании того, что фамилия моего супруга в английском варианте есть Phillips руководство Федеральной Миграционной службы РФ по РТ сослалась на Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ, где сказано, что “Фамилия и имя владельца паспорта заполняются на русском языке и дублируются на английском языке через знак “/ ” способом транслитерации (простого замещения русских букв на английские) на основании чего в моем случае перевод фамилии на загранпаспорт выполнен правильно согласно данного документа, и фамилия будет Fillips. И посоветовали написать письмо Руководителю данного ведоства в г.Москва и ждать ответа.
Могут ли возникнуть проблемы с оформлением визы для выезда в Великобританию , если фамилия в загранпаспорте не будет совпадать с фамилией мужа и с другими документами? Можно ли ожидать сложностей по этому вопросу на интервью в посольстве (получение визы жены)? Я буду оформлять визу в Великобританию первый раз.
Следующий вопрос : при подаче документов на визу- на свидетельство о регистрации брака с российским апостилем,переведенноена английский и нотариально, заверенное следует еще раз ставить апостиль.
Следует ли на переведенные на английский и заверенные нотариально свидетельства о рождении и расторжении брака ставит апостили. Заранее благодарю Вас за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен, 2009 2:52    Заголовок сообщения: Re: Виза в Великобританию Ответить с цитатой

olgaphillips писал(а):
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема: я вышла замуж за гражданина Великобритании в России (г.Казани). и взяла его фамилию Phillips. Российский паспорт был выдан мне на фамилию Филлипс. В загранпаспорте, выданном мне сегодня, стоит фамилия Fillips. На мои просьбы вписать в загранпаспорт фамилию Phillips на основании того, что фамилия моего супруга в английском варианте есть Phillips руководство Федеральной Миграционной службы РФ по РТ сослалась на Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ, где сказано, что “Фамилия и имя владельца паспорта заполняются на русском языке и дублируются на английском языке через знак “/ ” способом транслитерации (простого замещения русских букв на английские) на основании чего в моем случае перевод фамилии на загранпаспорт выполнен правильно согласно данного документа, и фамилия будет Fillips. И посоветовали написать письмо Руководителю данного ведоства в г.Москва и ждать ответа.
Могут ли возникнуть проблемы с оформлением визы для выезда в Великобританию , если фамилия в загранпаспорте не будет совпадать с фамилией мужа и с другими документами? Можно ли ожидать сложностей по этому вопросу на интервью в посольстве (получение визы жены)? Я буду оформлять визу в Великобританию первый раз.

Ваш вопрос о спеллинге английской фамилии достаточно распространен.
Проблем с оформлением визы жены ( а тем более, интервью, если вас вообще на него пригласят) быть не должно ( у моей подруги была точно такая же ситуация), просто при подаче документов на визу жены напишите объясняющее ситуацию письмо в консульство.

olgaphillips писал(а):
Следующий вопрос : при подаче документов на визу- на свидетельство о регистрации брака с российским апостилем,переведенноена английский и нотариально, заверенное следует еще раз ставить апостиль.

Не надо. Апостиль и нотариально заверенный перевод для Британского консульства вообще не требуются. Другой вопрос, если вы получите визу и решите путешествовать по шенгенской зоне.

olgaphillips писал(а):
Следует ли на переведенные на английский и заверенные нотариально свидетельства о рождении и расторжении брака ставит апостили. Заранее благодарю Вас за ответы.

Спросите в управлении юстиции вашего города. Обычно сначала ставят апостиль на нотариально заверенную копию, потом следует перевод на английский (в том числе апостиля) и заверение этого перевода нотариусом
olgaphillips
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Arina большое спасибо за ответ Ответить с цитатой

Very Happy
kaywhite
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, у меня была такая же проблема при получении загран паспорта. при подаче документов на загран паспорт я спросила как будет звучать моя фамилия и узнала, что мне изменили 2 буквы в моей фамилии, обьясняя это тем, что компьютер может перевести только так.
Я не стала ничего делать и на следующий же день пошла со всеми документами к начальнику овира и в этот же день они приняли мои документы и написали мою фамилию так, как она прописан7а в свидетельстве о браке. Так что, я думаю, вам нужно переделывать паспорт на фамилию, которая указана в свидетельстве о браке.
Желаю удачи
olgaphillips
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что я была у начальника и он сослался на Письмо (см.выше) и я написала письмо в Федеральную службу в г.Москву, но скоро как месяц, а ответа все нет, хотя я послала заказное письмо с уведомлением.
kaywhite
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт, 2009 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы позвоните в МИД в москве, да и в ФМС по России.
http://www.fms.gov.ru/contacts/ обьясните вашу проблему, а не ответят или не дадут совет звоните вышестоящей власти. Я так делала при получении русского паспорта. Позвонила в ФМС, а они сказали, что если власти на месте не смогут решить вопрос, то они помогут. Так что звоните в Москву и не ждите. А то прождать сможете еще пару месяцев. Их просто нужно доставать! И напишите, пожалуйста, как решится вопрос
olgaphillips
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпешу сообщить, что паспорт мне заменили , пришел ответ из Москвы с соответствующим указанием для Татарстанской миграцион.службы, правда пришлось еще раз уплатить госпошлину, но судиться с данным Ведомством у меня желания нет,да и времени жалко. Теперь вот надо визу офомлять. Не знаю с чего начать.
Question
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, у меня та же проблема. Я отправила запрос Москву. Уже прошло 25 дней, а ответа всё нет. Звонила сегодня в ФМС Москвы, моё письмо пока на рассмотренииSad
Я была бы рада с вами пообщаться. Я тоже собираю документы на визу жены. Я из Казани.
olgaphillips
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, как ваши успехи? Вы уже в Англии? Ответьте
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: