Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Подпись в паспорте

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    Подпись в паспорте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DestAV
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Подпись в паспорте Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Недавно оформил биометрический загранпаспорт через "своих" людей(чтобы быстрее было).
Забирал его не сам, а принесли и отдали. Забыл поставить подпись на 3 странице. Отправил документы на визу США, в консульстве не приняли без подписи, а в фирме, через которую оформлял визу(находится в другом городе), предложили расписаться за меня и поставили вместо росписи просто фамилию.
Прислали обратно паспорт с визой, а на двух соседних страницах подпись разная.
Возникнут ли проблемы с выездом и что можно сделать?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasport formal'no nedeistvitelen. Esli eto obnarujat, to po nemu nel'zia budet v'ehat' v stranu, kotoraia eto obnarujit, i nel'zia budet sest' na avialiniu, kotoraia eto obnarujit.
Chtoby etogo ne proizoshlo, zacherknite etu podpis' i postav'te novuiu (svoiu)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DestAV
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве подобные исправления допускаются в паспорте? Тогда это точно вызовет вопросы, что говорить в этом случае?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grafa podpis' v pasporte prednaznachena dlia zapolnenia vami. Vy imeete pravo pisat' v nei svoiu podpis' i ispravliat' ee v sluchae oshibok. V sluchae voprosa vy skajete, chto zametili ne svoiuy podpis' v pasporte i ispravili ee na svoiu
DestAV
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть если спросят, то говорить правду. А можно ссылочку на источник или хотя бы название документа, в котором указано, что я могу так делать? Предъявлю на границе в таком случае.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mogu prodemonstrirovat' zakon USA o pasporte USA.
No USA - strana zakonov, i zakony est' na vse sluchai jizni. Tem ne menee, t.k. pasport primeniaetsia dlia prohojdenia immigracionnyh kontrolei vo vseh stranah mira, zakony, sudia po vsemu, dlia nego te je kak i v drugih stranah.

Itak. http://cfr.vlex.com/vid/51-4-validity-passports-19721013

Цитата:
(a) Signature of bearer. A passport is valid only when signed by the bearer in the space designated for his signature.

takim obrazom, poka na pasporte net vashei podpisi (t.e. postavlennoi vami), on nedeistvitelen. Eto poniatno.

S drugoi storony,

Цитата:
(h) Invalidity. A United States passport is invalid whenever: (1) The passport has been formally revoked by the Department; or (2) The Department has registered a passport reported either in writing or by telephone to the Department of State, or in writing to a U.S. passport agency or to a diplomatic or consular post abroad as lost or stolen.

Sluchai zacherkivania ne vashei podpisi i vpisania vashei ne perechislen v etom zakone v punkte o nedeistvitel'nosti pasporta, vvidu chego podobnoe ne delaet pasport nedeistvitel'nym.
DestAV
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг, 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с этим понятно, спасибо.
Но я имел ввиду документ о том, что возможно именно вносить исправления в паспорт. Потому как например в заявлении на его выдачу этого делать нельзя. Искал - не нашел, видел только то, что родители могут расписываться за маленьких детей, а те затем должны перечеркнуть эту роспись и расписаться сами. Так что теоретически зачеркивать получается можно. Но опять же, это все основывается на ответах с форумов. Попробую узнать в ФМС, где оформлял.
Еще же получается, что меня спросят: каким это образом не ваша подпись оказалась в вашем паспорте? Тут видимо лучше сказать, что меня не предупредили и выдали паспорт без росписи по ошибке. Или просто сказать "не знаю"?. Потому что если копать дальше(и если я продолжаю отвечать честно), то можно придраться к тому, что я и визу получил по недействительному паспорту. А это закрывает мне путь в штаты наверное навсегда если происходит на той стороне.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг, 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ia by skazal, chto ne znaiu otkuda tam stoialo to, chto stoialo. prosto pocherk ne moi, i iasno, chto nadpis' postavlena ne mnoi.

Hochu vas predupredit'. USA - strana zakonov i lawyerov. Na liuboi prostoi legal'nyi vopros est' otvet, i obychno ego mojno naiti v internete. Potomu chto zakon imeet silu. V Rossii ne tak. Ne raschityvaite, chto dva raznyh rabotnika FMC skajut vam odno i to je. I ne raschityvaite, chto rossiiskii oficer na granice budet dumat' tak je kak odin iz dvuh rabotnikov FMS.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: