Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Поездка в Великобританию летом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Поездка в Великобританию летом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RJ
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Поездка в Великобританию летом Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Собираюсь этим летом съездить в Великобританию, но возникло несколько вопросов, которые бы хотелось решить до того времени, как надо будет оформлять визу.

Первый вопрос. Я проживаю в Калининграде, до Москвы мне ехать нужно? Или можно и в Санкт-Петербург? В Питер гораздо дешевле получается (почти в два раза) съездить. Хотя можно попробовать и поискать дешевые билеты до Москвы, но все таки.

Второй. Мне сколько раз нужно будет приезжать в посольство? Как я понял - анкета заполняется онлайн - следовательно я им не нужен при заполнении анкеты. Просто приезжать каждый раз в посольство - немного затратно для жителя Калининграда.

Третий - не нашел на сайте посольства срока, за который можно оформлять визу - не подскажите? Я бы просто хотел взять пораньше, чтобы еще разобраться с другой визой (в Польшу), поскольку для получения визы в Польшу нужна уже готовая виза в Великобританию (для транзита через Польшу).

Четвертый - напугала следующая информация на сайте посольства Великобритании:
"Стоимость услуг Визовой службы - 4900 рублей (для студенческих виз - 6900 рублей). Визовый сбор оплачивается дополнительно."
Получается, что мне надо будет еще 4900 за каждую визу заплатить?

Пятый - насчет 50 фунтов в день (как я прочитал на этом форуме) - это получается, что мне надо забронировать отель, взять все визы и прочее и плюсом на каждый день пребывания иметь по 50 фунтов? Следовательно должно хватить около 30000 рублей на 12 суток для того чтобы дали визу?

Шестой - не увидел на сайте консульства, что нужно оформлять медицинскую страховку - это так? А то чтобы попасть в шенген таковая нужна - тут получается нет?

И последний - как долго рассматривается запрос о визе?

И заранее хочется поблагодарить за ответы на заданные мною вопросы. Спасибо! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Re: Поездка в Великобританию летом Ответить с цитатой

RJ писал(а):

Четвертый - напугала следующая информация на сайте посольства Великобритании:
"Стоимость услуг Визовой службы - 4900 рублей (для студенческих виз - 6900 рублей). Визовый сбор оплачивается дополнительно."
Получается, что мне надо будет еще 4900 за каждую визу заплатить?

1. На сайте посольства Великобритании такой информации нет.
2. Визовая служба - коммерческая компания, которая помогает в оформлении виз, консультирует, помогает заполнить анкету, оказывает курьерские услуги. Услуги Визовой службы платные. Пользоваться услугами Визовой службы или нет каждый решает самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Re: Поездка в Великобританию летом Ответить с цитатой

............

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:08), всего редактировалось 2 раз(а)
RJ
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы - теперь все понятно. Очень и очень благодарен за оказанную мне помощь Very Happy
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.................
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: