Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katflorida26
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 3:24    Заголовок сообщения: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

Я студентка в английском университете. Приехала на обучение по визе Tier 4. Очень хочу чтобы меня навестила мама. Она хочет подать на туристическую визу и приехать в апреле. Дома у нее постоянная работа и все документы с работы и недвижимости мы можем предоставить. Единственный нюанс, насчет которого я переживаю - она не замужем и на данный момент в разводе. Слышала, что разведенным женщинам могут отказывать? Каков процент отказа и какова вероятность, что ей дадут визу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 4:32    Заголовок сообщения: Re: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

......................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 19:21), всего редактировалось 1 раз
Katflorida26
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Re: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

JuneJuly писал(а):
И замужним могут точно так же отказывать. Процент отказа, думаю, могут знать только офицеры консульства или сотрудники Home Office.

Не вижу причин для волнений именно по поводу того, что мама разведена. Соберите все документы тщательно.
Если мама подает на турвизу, а не едет к вам по приглашению (Family visit), то обратите внимание на вопросы в анкете - "знаете ли вы кого-нибудь в ЮК?"
Если при заполнении собственной анкеты вы указывали родителей, то в любом случае мама должна указать то, что в ЮК учится ее дочь.

Cпасибо большое за ответ! А могу ли я ей выслать приглашение? Или же у меня есть знакомая, которая замужем за англичанином. Может ли она или англичанин выслать это приглашение? Я так понимаю при его наличии шансов на получение визы больше?
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Re: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

........................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 19:41), всего редактировалось 1 раз
Katflorida26
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Re: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

JuneJuly писал(а):
Katflorida26 писал(а):
JuneJuly писал(а):
И замужним могут точно так же отказывать. Процент отказа, думаю, могут знать только офицеры консульства или сотрудники Home Office.

Не вижу причин для волнений именно по поводу того, что мама разведена. Соберите все документы тщательно.
Если мама подает на турвизу, а не едет к вам по приглашению (Family visit), то обратите внимание на вопросы в анкете - "знаете ли вы кого-нибудь в ЮК?"
Если при заполнении собственной анкеты вы указывали родителей, то в любом случае мама должна указать то, что в ЮК учится ее дочь.

Cпасибо большое за ответ! А могу ли я ей выслать приглашение? Или же у меня есть знакомая, которая замужем за англичанином. Может ли она или англичанин выслать это приглашение? Я так понимаю при его наличии шансов на получение визы больше?

Можете. Если позволяют финансы (какие у вас ограничения по работе в визе?), и жилье есть в наличии (достаточное для проживания 2 человек - вас и мамы).
Вообще, я бы в вашем случае сделала так (если вы не работаете):
Маме необязательно покупать турпутевку, нужно забукировать отель и приобрести билеты (билеты уже после получения визы), от вас написать приглашение, в котором все подробно расписать - что мама приезжает навестить дочь, жить будет в отеле; потом хорошо просчитать финансы, чтобы хватало на мамин визит и доказать это документально.

PS В последний раз отвечаю на этом форуме, администраторы которого беззастенчиво редактируют мои сообщения.

Ограничение по работе в визе - 20 часов в неделю. На данный момент я активно ищу работу. В момент подачи на визу, возможно, уже где-то буду работать. Я сама живу в студенческом общежитии, т.е. мама может остановится у меня. Однако, не посчитают ли сотрудники Home Office, что это неправильный вид проживания и что мама должна забукить отель?
И что вы думаете насчет варианта с моей знакомой, которая замужем за англичанином? Может ли она или ее муж выслать приглашение моей маме? Я думаю, приглашение от них будет иметь больший вес, нежели приглашение от меня? Мама может написать, что едет и к ним, и ко мне.

А почему Ваши сообщения редактируют? Вы безумно помогли мне своими ответами! Я Вас благодарю и надеюсь, что Вы сможете ответить на последние вопросыWink
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 19:32    Заголовок сообщения: Re: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

.....................
Katflorida26
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Re: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

JuneJuly писал(а):
.....................

?????
Katflorida26
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Re: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

JuneJuly писал(а):
.....................

Не понимаю, что тут происходит с этим редактированием и почему вместо Ваших сообщений точки
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Re: Какие шансы на получение визы? (конкретная ситуация) Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю, что тут происходит с этим редактированием и почему вместо Ваших сообщений точки

JuneJuly нарушала правила нашего форума и занималась скрытой рекламой, реклама из ее сообщений удалялась. Доступ JuneJuly на форум отныне закрыт. Свои сообщения она удалила самостоятельно, поэтому вместо сообщений точки.

Форум не предназначен для ведения личной переписки, пожалуйста, используйте для этого электронную почту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: