Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

каковы мои шансы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    каковы мои шансы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ludmilka
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 14:36    Заголовок сообщения: каковы мои шансы? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мои реальные шансы на получение гостевой визы в Канаду к другу и его семье в июле-августе:
1. я- учитель французского языка в средней школе, зарплата средняя по россии
2. сыну 20 лет, студент института, находится на моем иждивении
3. есть собственность (2х. ком. кв-ра)
4. разведена
5. небольшой счет в банке
6. 4 шенгенских визы (Франция)

Буду признательна всем за ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать.

Пусть в приглашении распишут вам все, что вам там покажут, прямо по дням, что возьмут на себя мат. расходы (или покажите сами сумму 50 долларов на каждый день пребывания), пояснят, что они ваши давние друзья, виделись с вами на вашей родине (до отъезда в Канаду и потом, когда в гости приезжали), теперь, вот, вас к себе пригрлашают. Хорошо, если у вас есть недавние совместные фото, можно приложить в ВАШ пакет документов.
ludmilka
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл, 2009 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за своевременный и быстрый ответ, особенно от Вас!
Я просмотрела на форуме практически все вопросы и ответы, и ваши ответы мне показались наиболее ценными и реальными Exclamation
По мере чтения всей этой информации, откровенно говоря, я медленно впадала в уныние, оценивая свои шансы стремящиеся к нулю Crying or Very sad Спасибо еще раз, Вы не сказали категорично, что шансов нет!
Я хотела бы у Вас еще спросить : переводить нужно все прикладываемые документы? На сайте указаны только два перевода - справка с места работы и из банка.
За ранее благодарна и всех Вам благ Very Happy
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл, 2009 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех благ - спасибо, всегда пригодятся блага-то. Very Happy

Ну,я бы приглашение сразу просила бы на английском. (да, и копии их документов подтверждающих гражданство- канадский паспорт или сертификат о гражданстве тоже пусть приложат) А остальные - какие именно? Я бы переводила, они там вообще мало чего просят, но их просят что-то перевести, вот, по аналогии я бы все переводила бы.
ludmilka
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird, mille merci Very Happy Очень ценю ваши советы, помощь и участие!

Проясню положение дел, чтобы конкретно говорить по моей ситуации. Мой друг, гражданин Канады по рождению и проживанию, отправил мне приглашение и все документы с его стороны соответственно на английском языке. Я уже встречалась с моим другом в мае этого года в Киеве, имеются фотографии, спасибо за ценный совет. И пригласила его следующим летом к себе в гости на Байкал с ответным визитом. Читала в ваших ответах, что целесообразнее написать письмо-пояснение к заявлению, где укажу эту информацию.

Я интересовалась переводом документов с моей стороны. Поскольку я владею французским языком весьма неплохо и уже неоднократно переводила различные документы для выезжающих во франкоговорящие страны, в том числе в Канаду, и не имела никаких претензий, то самонадеянно полагаю сделать переводы самостоятельно Question , заверив затем нотариально. Я думаю, что будет лучше перевести все документы, способствующие доказательству, что я вернусь обратно?

Спасибо Вам! Успехов и счастья в личной жизни! Wink
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, переовдлить можно и на французский, и если вы сертифицированый переводчик, правиольность перевода которого натариус может подтвредить- то можэете и сами перевести.

Одно НО. Из вашего первого поста я поняла, что пришглащает вас к себе СЕМЕЙНЫЙ друг, т.е. женатый, которого вы знаете с детства, и теперь он со своей ЖЕНОЙ приглашает вас к себе в гости.

Однако то, что вы пояснили в последнем посте -меняет дело. Шансы у вас есть, как у любого другого человека, но маленькие. У вас явно просматриваются иммиграционные намерения (хотя бы и теоретические и может быть.. в будущем..), а веских "связей" с родиной нет, увы.

Но пробуйте, чудеса случаются.
ludmilka
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл, 2009 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Что ж буду ждать чуда, иногда они случаются в жизни, я это точно знаю! Very Happy
ludmilka
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл, 2009 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird, мое персональное приветствие Вам!

Сегодня я получила визу в Канаду! Laughing
Чудеса действительно случаются, причем в рекордные сроки. Мои документы рассматривали с 20.07 по 27.07. Я рада бесконечно.

Еще раз спасибо за ценные и своевременные советы! Удачи Вам! Very Happy
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Мои поздравления!

Теперь, в виде ответной форумской вежливости Very Happy, напишите список документов, которые вы подавали, и что писали в "записке"(в общих чертах, кратко).

Все это может пригодиться другим, как руководство к действию. Very Happy
ludmilka
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление! Very Happy

Что касается документов, я подала то, что было указано на официальном сайте, а именно:
1. Загранпаспорт, 2 фото, заявление на визу, анкету со сведениями о родственниках.
2. Справку с места работы, справку из банка о лицевом счете. Все это с переводом на французский язык и заверенное у нотариуса.
3. Дополнительно, чтобы показать связи с родиной, копию регистрации на квартиру, справку из института, где учится мой сын на дневном обучении, опять же с переводами на фр. яз и заверенные у нотариуса. А также копии из загранпаспортов с Шенгенскими визами (у меня из 3 штуки за 2001, 2007, 2008).
4. На сайте было указано, что требуется разрешение с места работы на поездку во время отпуска. Поэтому с директором школы, где я работаю, мы составили такое письмо, в котором было указано, какой я ценный работник, а также о моих двух стажировках во Франции и что она дает мне свое разрешение на поездку во время отпуска и надеется, что это поездка будет способствовать моему знакомству с Канадой и совершенствованию фр. языка.
5. Остальные документы - это документы с приглашающей стороны: письмо-приглашение, копия паспорта, справка с работы, справка о доходах, документы на владение недвижимым имуществом.

Это все, что я послала. Никаких фотографий или записки или иных документов. Визу я просила с 23.07 по 23.08 на период моего отпуска, а мне дали с 27.07 по 27.10, т.е. на 3 месяца.

Удачи всем желающим поехать в Канаду! Даже если шансы маловероятные, надо пробовать! Чудеса случаются, почему бы и не с нами? Exclamation Laughing
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаасибо за инофрмацию (это я за других вас благодарю Very Happy ).
Видимо, то что сын -студент дневного и письмо с работы -сослужили свою службу.

Цитата:
Визу я просила с 23.07 по 23.08 на период моего отпуска, а мне дали с 27.07 по 27.10, т.е. на 3 месяца.

Это не виза на три месяца. Это разрешение на въезд в Канаду в течение этого срока.

Сколько времени вам разрешить гостить в Канаде будет решать имм.офицер при вашем прохождении паспортного контроля в аэропорту вашего прибытия. Может разрешить строго на месяц, как вы просили посольство, и судить по вашему обратному билету, может просто поставить 6 мес. Что однако не означает, что вы можете находиься там эти 6 мес. без последующих неприятностей в посольстве, если захотите в дальнейшем еще раз поехать в Канаду в гости.
Tatunya
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все это с переводом на французский язык и заверенное у нотариуса.

Скажите, а Вы сертифицированный переводчик?

Я просто свободно владею английским, но я не сертифицированный переводчик. Могу ли я сделать переводы сама? уж больно большой пакет документов (т.к. мне надо доказать что я вернусь) и деньги выйдут немалые.
Tatunya
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все это с переводом на французский язык и заверенное у нотариуса.

Извиняюсь, в предыдущем посте не закрыла цитату )

Скажите, а Вы сертифицированный переводчик?

Я просто свободно владею английским, но я не сертифицированный переводчик. Могу ли я сделать переводы сама? уж больно большой пакет документов (т.к. мне надо доказать что я вернусь) и деньги выйдут немалые.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: