Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

что выбрать?!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    что выбрать?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
app1e
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт, 2010 17:19    Заголовок сообщения: что выбрать?! Ответить с цитатой

Всем привет, хочу сказать вначале об этом прекрасном ресурсе, много полезной информации и вообще приятный сайт. И так я столкнулся с очень большой проблеммой по моим меркам. И так, В 2010 г Летом ездил по программе W&T, Съездил отлично, заработал денег, подтянул английский и получил много положительных эмоций. Работал я отлично, мои босы были мной давольны, получил много уважения от них, и они пообещали что помогут вернуть меня на след. год. Был я на Аляске, работал в одной из сетей страны, фастфуде. На работе, пообщали что ждут меня уже там не с позиции обычного работника. а сразу в менеджера НУ да ладно, сейчас я студент, заканчиваю 5 курс университета России. специальность моя будующая Туризм. Паролельно работаю в русском фастфуде, на позиции менеджера! Передомной стал вопрос об выборе визы. В одной из турфирм, занимаюшиеся W&T сказали, что в прошлом году 5-курсники девушки улетали в Штаты. Назривает след ситуация, Виза открывается с 1 июня по 1 сентебря, диплом у меня до 1 июля, если мне дадут визу, я полечу на 2 месяца, Что я могу сделать? 1)Получить учебную визу? возможно? 2) Получить визу h2b? имея хороший опыт, возможно? если буду делать этот тип визы, то на каокй фискальный часть года? 3) Поехать по J, и смогу ли я ее продлить либо пдать документы на h2 *Могу ли я подать доккументы сразу на визу h2b, конечно если работадатель получит наменя петицию? Я встал перед выбором большим, незнаю что и как. Намерений остаться у меня нету, хочу только заняться работой. У самого есть квартира, машина, работа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) В принципе, возможно, но смысл какой?
2) Если вы гражданин России, то h2b вы получить не можете.
3) Продлить j-1 можно только в рамках максимальной продолжительности программы, про h2 - см 2).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
app1e
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 1:08    Заголовок сообщения: next step :D Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
1) В принципе, возможно, но смысл какой?
2) Если вы гражданин России, то h2b вы получить не можете.
3) Продлить j-1 можно только в рамках максимальной продолжительности программы, про h2 - см 2).

Так, спасибо что уже обнадежили с визой h2b. Ок, если я буду делать j-1 приеду поработаю, насколько я знаю сроки устанавливаются DS формой, это 31 октября самый край, так? Ок, тогда если я хочу начать учиться там, заработав летом денег, вернувшись после максимального срока, когда я смогу подать доккументы на F-1. А рабочая виза h2b установилась уже на 2011 год, тоесть в 2012 она может измениться?
и могу ли я попробывать h1b по своей професии туда? Вобще на месте, что можно будет сделать... если приеду по j-1
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 2:18    Заголовок сообщения: Re: next step :D Ответить с цитатой

app1e писал(а):
Ок, если я буду делать j-1 приеду поработаю, насколько я знаю сроки устанавливаются DS формой, это 31 октября самый край, так?
Нужно подождать встречи с представителями агентств в посольстве - там объявят условия на 2011.

app1e писал(а):
Ок, тогда если я хочу начать учиться там, заработав летом денег, вернувшись после максимального срока, когда я смогу подать доккументы на F-1.
Когда угодно.

app1e писал(а):
А рабочая виза h2b установилась уже на 2011 год, тоесть в 2012 она может измениться?
Чрезвычайно маловероятно.

app1e писал(а):
и могу ли я попробывать h1b по своей професии туда?
Если ваша должность требует высшего образования, и у вас оно есть, то да.
app1e
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 4:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну скажем если я закончил пристижный вуз страны по специальнсти Турзим, могули я попробывать доккументы на рабочую визу, скажем в Макдональдз в один из сторов в стране, скажем заместителем главного менеджера?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vy govorite ne pro stolovuiu firmy MacDonalds, a pro sami firmu, tak? Da, mojete. Chtoby byt' zamestitelem rukovoditelia firmy, nyjno vysshee obrazovanie.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
app1e
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я иммел виду зам. главного менеджера в макдонольтсе в одних из сторов. Вообще что можно сделать? чтобы поехать и работать там....
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eta doljnost' vriad li trebuet vysshego obrazovania. vam ne stoit rabotat' na nei. Vam nado po special'nosti.
app1e
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созрел план небольшой. Я как студент 5 курса, перенесу свой диплом на зиму, пы.сы у меня есть еще машина, и квартира. это не будет поводом как вернуться назад? Я поеду по j-1 заработаю денег за лето, работая на 2х работах, по приезду до 1 октября, хочу подать доккументы на визу F-1 , какой срок ждать и когда это можно будет сделать?
И вообще, имея образование Туризм высшее, могу ли я претендовать на визу H1b. быть посреднеком, агентом турфирм Сша-Россия, быть тургидом в США, менеджером какого-то направления на Россию в США?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mojete H-1B. A F-1 zachem? kem uchit'sia?
app1e
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось поучться, связанное с туризмом если это не сильно дорого,если не получится поеду в свой город на Аляске, пойду в куда нить поучусь, а там посмотрим. И если я оточусь дают же год работать? ну вот поработаю год, если найду невесту, то вернусь домой и буду делать визу жениха.
может быть поделитесь инфой, если я поеду учиться, минимум сколько учиться если хочу получить хоть какую-ту корочку, по которой я смогу работать там? Коледж или Универ?
Меня интересует остатся как можно дольше лигально.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

app1e писал(а):
может быть поделитесь инфой, если я поеду учиться, минимум сколько учиться если хочу получить хоть какую-ту корочку, по которой я смогу работать там? Коледж или Универ?
Если вы про стажировки CPT и OPT, то первая возможна после года обучения, вторая - по завершении программы. Однако, это трудоустройство должно согласовываться с вашей учебной программой и должно быть одобрено DSO. Макдоналдс скорее всего не одобрят.

Обычное трудоустройство по студенческой визе возможно на кампусе сразу или вне кампуса после года обучения.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ia ne ponimaiu kuda vy poidete na F-1 uchit'sia posle universiteta po turizmu. V aspiranturu? da, tak mojno.
app1e
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2010 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Ia ne ponimaiu kuda vy poidete na F-1 uchit'sia posle universiteta po turizmu. V aspiranturu? da, tak mojno.

nu est kakie nit univeri pripodaut tuorism? хочется опыт иностранный.. У нас полное Г.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2010 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

app1e писал(а):
nu est kakie nit univeri pripodaut tuorism? хочется опыт иностранный.. У нас полное Г.
И даже в "пристижном вузе страны"? Какой ужас.

Если речь про мастерскую программу, то вам, наверное, нужно что-то типа такого - http://rht.gmu.edu/programs/srst/

P.S. В Макдоналдс вернулись McRibs! На шесть недель! Om nom nom nom.
app1e
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя, 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а вот если я поеду по j1 и женюсь на американке. ТО, какие след. план событей? Smile
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев, 2011 6:18    Заголовок сообщения: смена статуса (будучи в сша) b2 на h2b Ответить с цитатой

Доброе время суток!
у меня вот какой вопрос:

я нахожусь в сша по b1/b2. как мне поменять статус на рабочий H2b?
работодателя нашла, но не могу найти информации как и с чего начинать оформление документов. и могу ли я вообще поменять статус

помогиииите, пожалста!
заранее оч благодарна!
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев, 2011 7:19    Заголовок сообщения: Re: смена статуса (будучи в сша) b2 на h2b Ответить с цитатой

seilove писал(а):
Доброе время суток!
у меня вот какой вопрос:
я нахожусь в сша по b1/b2. как мне поменять статус на рабочий H2b?
Во-первых, документы оформляет работодатель, а не вы. Во-вторых, вторая прикрепленная тема в этом разделе вкратце описывает процесс. В-третьих, если вы гражданка России, то можете не тратить время.
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Re: смена статуса (будучи в сша) b2 на h2b Ответить с цитатой

В-третьих, если вы гражданка России, то можете не тратить время.[/quote]

Hashish
но раб-ль может подать на визу h1b, правильно? но он сначала должен поу=лучить на меня квоту или она у него должна быть. так?

спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: