Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

имея визу L2 могу ли я выйти в США замуж?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    имея визу L2 могу ли я выйти в США замуж?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1313
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 11:01    Заголовок сообщения: имея визу L2 могу ли я выйти в США замуж? Ответить с цитатой

Добрый день. у меня виза L2. на руках свидетельство о разводе. могу ли выйти замуж за гражданина США? я имею в виду не будет ли у меня проблем с органом, кот. регистрирует брак. какие док-ты проверяет данный органпри оформлении брака? а то получается мне выдана виза как жене сотрудника направленного в США, я с ним равзелась, но виза продолжает действовать. в случае если орган, регистрирующий брак не смотрит на тип визы, как же я буду потом подавать документы на получение грин карты как жена, т.е. на смену статуса? я же не смогу жить по визеL2, тем более она закончит срок своего действия. меня спросят, а как же вы, приехав по визе L2 член семьи держателя визы, т.е. в данном случае жена, на сtгодняшний день разведена, но виза действует (кстати, если ее отменят, меня как я понимаю должны об этом письмено известить, я иемю в виду, если отменят раньше срока ее окончания действия) изначально обманув гос-во с целью приехала выйти замуж. как же я, как жена, потом смогу подать документы на грин карту - мне скажут вы изначально обманули США. или мне нужно потом опять в россию выезжать чтобы визу оформлять? кто то сталкивался с подобной ситуацией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viza nedeistvitel'na s daty razvoda. Ob etom vas ne uvedomliaiut - sami doljny znat'. Vy nahodites' v USA nelegal'no.

Kogda vy v'ehali v USA?
Kogda vyehal iz USA vash muj?
Gde vy jili eto vremia?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1313
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно? спасибо.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chto tochno? Vy je ne otvetili ni na odin vopros.
1313
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже не в США. муж уехал в ноябре.
1313
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрашивая точно - я имела в виду точно ли я не могу въехать в США и по визе L 2 выйти замуж? ведь орган регистрирующий брак не проверяет тип визы.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V'ezd v USA v obhod immigracionnogo inspektora (t.e. po pred'iavlenii nedeistvitel'noi vizy) predotvratit vozmojnost' podat' na GC v USA
1313
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а GC это что? изините, возможн оэто глупый вопрос - просто я пытаюсь во всем разобраться
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GC - eto grinkarta (vid na jitel'stvo)
1313
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"V'ezd v USA v obhod immigracionnogo inspektora (t.e. po pred'iavlenii nedeistvitel'noi vizy) predotvratit vozmojnost' podat' na GC v USA" но как я понимаю никакой инспектор меня не пропустит исходя из ваших же комментариев. но как же инспектор узнает что моя виза недействительна если на ней стоит срок ее действия и он еще действителен ни один год.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli on oshibetsia i vpustit vas, u vas mogut byt' serioznye problemy potom. Zachem vam eto nado?
1313
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поняла. огромное вам спасибо.
BlueAmulet
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Возник вопрос по почитанному выше.

Цитата:
Viza nedeistvitel'na s daty razvoda. Ob etom vas ne uvedomliaiut - sami doljny znat'. Vy nahodites' v USA nelegal'no.

Но ведь кроме визы ещё есть статус. Виза дана на 1 год, статус на 3. Ведь виза на сколько я помню нужна для въезда в страну? Но если никуда не выезжать, статус в порядке, то все равно нелегально получаешься в стране?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueAmulet писал(а):
Но ведь кроме визы ещё есть статус. Виза дана на 1 год, статус на 3. Ведь виза на сколько я помню нужна для въезда в страну? Но если никуда не выезжать, статус в порядке, то все равно нелегально получаешься в стране?
Статус не в порядке с даты развода.

Аналогично, если вы на L1 и вас уволили, то статус не в порядке с даты увольнения.

Соответственно, если вы на F-1 и вас отчислили из ВУЗа, то статус не в порядке с момента отчисления.

И т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlueAmulet
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Но если например с L1 вас увольняют или с L2 вы разводитесь, с F1 вас выгоняют из вуза и в тот же день вы женитесь или выходите замуж за обладателя GC то что потом происходит? Вы сразу должны покинуть страну? Или есть возможность легализоваться в ближайшее время???
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueAmulet писал(а):
Ок. Но если например с L1 вас увольняют или с L2 вы разводитесь, с F1 вас выгоняют из вуза и в тот же день вы женитесь или выходите замуж за обладателя GC то что потом происходит? Вы сразу должны покинуть страну? Или есть возможность легализоваться в ближайшее время???
Ничего не происходит. Если обладатель ГК подаст на вас петицию, то вы получите визу в родной стране, дождавшись своей очереди.

Если у вас была F-1, то можете подать заявление на reinstatement.
BlueAmulet
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. официально человек должен покинуть страну? Или все-таки есть возможность легального нахождения в США (например заранее искать работадателя для получения визы H1B)?

Цитата:
то вы получите визу в родной стране, дождавшись своей очереди.

И сколько примерно такая очередь достигает в ожидании?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueAmulet писал(а):
т.е. официально человек должен покинуть страну? Или все-таки есть возможность легального нахождения в США (например заранее искать работадателя для получения визы H1B)?
Как правило да. Однако иногда есть пространство для маневра - например, при увольнении вас могут предупредить за две недели, эти две недели отношения работодатель-работник сохраняются, и вы можете успеть что-то придумать для статуса. Развод тоже не с неба падает.

Цитата:
И сколько примерно такая очередь достигает в ожидании?
http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5228.html
BlueAmulet
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разьяснения Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: