Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

помогите советом!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ihtiandra
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 1:59    Заголовок сообщения: помогите советом! Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Со мной приключилась неприятная ситуация. Буду очень рада дельному совету, а если кто-то подкинет контакт юриста-онлайн, с которым можно проконсультироваться бесплатно, то будет совсем здорово!
Ситуация такова. Летом 2010 года я приехала в США по турвизе. У меня мультивиза. Приезжаю уже не первый раз в гости к друзьям. В тот раз приезжала на все лето. В начале лета прикупила недорогую машину, чтобы иметь возможность быть независимой. Так как я не резидент, права у меня только российские, друзья сказали, что застраховать машину на свое имя я не смогу. В итоге, я оформила и застраховала ее на имя одного знакомого. Проездила все лето благополучно. Улетела домой, оставив машину до следующего приезда. Вернулась в США в конце декабря снова и попала в аварию не по моей вине. Машину разбили в смятку. Я стала в надежде ждать, что страховая компания виноватой стороны возместит мне ущерб. Так и получилось. Но эти деньги присвоил себе мой знакомый, на имя которого застрахована моя машина (и оформлена тоже). Как мне быть?
Могу ли я подать на него в суд, если у меня есть доказательства того, что эту машину купила я и пользовалась ею я (доказательства в виде множества свидетелей и записи тел разговора с этим человеком, который подтверждает, что должен мне деньги за мою машину)? Есть хоть малая вероятность, что я выиграю дело?
Мне уже сейчас даже не столько важны деньги, сколько важна возможность наказать человека, которому я доверилась, а он оказался обыкновенным вором.
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько известно, тот, на чье имя застаховано авто, выплачивает ежемесечно страховочную сумму за автомобиль, что бы эту страховку, так значимую для вас, совсем не потерять. Вы вашему знакомому, на чье имя была ваша машина, деньги за уплату ежемесечной страховки выделяли? или он сам за свой счет содержал вашу машину? если да, он содержал, то почему он не должен себе забрать эти деньги, которые он на свое же имя получил в следствие дтп? вы как сами считаете?
ihtiandra
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просила совета, а не оценки произошедшего.
За страховку платила из своего кармана ежемесячно. Один раз ремонтировала машину опять за свой счет. Логично, ведь это МОЯ машина. Она только числится, как его машина. Он даже ни разу в ней не сидел.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где тогда хранилась эта машина? вы арендовали гараж? у вас есть все квитки на ежемесячную оплату страховки и ремонта (где указано ВАШЕ имя)? я вам не оценку даю, а пытаюсь разобраться насколько у вас есть шанцы выграть дело, если будете судиться с этим человеком.
ihtiandra
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Кондратьева писал(а):
а где тогда хранилась эта машина? вы арендовали гараж? у вас есть все квитки на ежемесячную оплату страховки и ремонта (где указано ВАШЕ имя)? я вам не оценку даю, а пытаюсь разобраться насколько у вас есть шанцы выграть дело, если будете судиться с этим человеком.

Машина стояла на стоянке апартаментов моего близкого друга (не того, на которого она была зарегестрирована, а у того, которого я просто гостила). Он заводил ее раз в неделю, чтобы "не простаивала". Квитков, конечно, нет, ибо деньги на страховку просто отдавались на руки этому товарищу ежемесячно. Мое имя нигде не стоит. Меня везде только в лицо узнают, что я отдавала деньги. Видите, как все ужасно. Я и сама вижу, что делать ничего не остается, как только локти кусать от своей глупости.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не знаю все тонкости законов по этой части, тем более, что там закон конкретного штата об этом говорит, но вообще, в США деньги за ущерб, причинненый транспортному средству автоматически поступают на имя человека, на которого зарегестрировано авто, там даже ничего не будет оспариваться. Ваш "хороший друг" не только знал об этом, но как кажется, на это и рассчитывал. Не знаю ни одного здесь человека, который бы так легко согласился вот так запросто на свою шею взять ответственность под чужую собственность. Но я думаю, что вам все равно имеет смысл проконсультироваться у юриста, это не будет лишним.
ihtiandra
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2011 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы!
Я уже проконсультаировалась на американском форуме адвокатов и судей. Там на меня наехали. Сказали, что абсолютно ничего не светит. что я получила по заслугам, ибо пыталась обойти их систему, нарушила закон, зарегестрировав машину на третье лицо ( а иначе я не могла, к сожалению). Мол, путь туриста - автобусSmile Если бы здесь, в США, автобусы функионировали и стоили, как у нас, я бы с удовольтвием так и сделалаSmile А так.. машина гораздо удобней.
Я получила урок, это точно. А он? Он, нарушая закон, получил хорошее вознаграждение. Меня эта мысль просто убивает.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2011 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зарегестрировав машину на третье лицо ( а иначе я не могла, к сожалению).

в следующий раз, когда будете покупать машину, если так будет, вы идете подтвержадать свои водительские права в Department of motor vihecal (DMV), даже туристам это сделать можно, затем вас заставят сдать тест на вождение (около 35 $), затем после удачной сдачи вам и выдатут лизензию на вождение американского образца. И вот тогда вы - полноправный владелец машины, уже сами себе выбираете по вкусу страховую компанию и везде будет ваше имя фигурировать и самое главное - будет все по закону, без нарушений системы.
ihtiandra
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2011 4:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Кондратьева писал(а):
Цитата:
зарегестрировав машину на третье лицо ( а иначе я не могла, к сожалению).

в следующий раз, когда будете покупать машину, если так будет, вы идете подтвержадать свои водительские права в Department of motor vihecal (DMV), даже туристам это сделать можно, затем вас заставят сдать тест на вождение (около 35 $), затем после удачной сдачи вам и выдатут лизензию на вождение американского образца. И вот тогда вы - полноправный владелец машины, уже сами себе выбираете по вкусу страховую компанию и везде будет ваше имя фигурировать и самое главное - будет все по закону, без нарушений системы.

Спасибо за информацию!
Просто мне говорили, что в Пенсильвании я не могу получить местные права без американского ID. Сказали, что туристы могут сдавать на права в Чикаго, что не так уж близко.. Правда, вы говорите про подтверждение прав. Об этом я даже не слышала. Мдя, это было бы кропотливее, но в итоге гораздо лучше
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2011 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, как то странно.. вообще вашим ID, поскольку вы турист, является ваш загранпаспорт, обычно все требованиа у них в этом офисе должны быть в открытом доступе
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: