Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

не выезжая из США поменять визу B2 на рабочую

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    не выезжая из США поменять визу B2 на рабочую
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Effective January 19, 2010, nationals from the following countries are eligible to participate in the H-2B Program

Effective Jan. 18, 2011, nationals from the following countries are eligible to participate in the H-2A and H-2B programs: Argentina, Australia, Barbados, Belize, Brazil, Bulgaria, Canada, Chile, Costa Rica, Croatia, Dominican Republic, Ecuador, El Salvador, Estonia, Ethiopia, Fiji, Guatemala, Honduras, Hungary, Ireland, Israel, Jamaica, Japan, Kiribati, Latvia, Lithuania, Macedonia, Mexico, Moldova, Nauru, The Netherlands, Nicaragua, New Zealand, Norway, Papua New Guinea, Peru, Philippines, Poland, Romania, Samoa, Serbia, Slovakia, Slovenia, Solomon Islands, South Africa, South Korea, Tonga, Turkey, Tuvalu, Ukraine, United Kingdom, Uruguay, and Vanuatu. Of these countries, the following were designated for the first time this year: Barbados, Estonia, Fiji, Hungary, Kiribati, Latvia, Macedonia, Nauru, Papua New Guinea, Samoa, Slovenia, Solomon Islands, Tonga, Tuvalu, and Vanuatu.

After considering a number of relevant factors under the governing regulations, the Department of Homeland Security and the Department of State have determined that Indonesia currently does not warrant a renewed designation as a participating country in the H-2A and H-2B programs for 2011.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев, 2011 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки!

я только начала изучать эту тему, поэтому вопросы, которые у меня возникают не совсем адекватные. прошу не судить строго. буду излагать мысли подробно ...

я нахожусь в сша по тур визе (b1/b2). I-94 на срок с 24 сент 2010 по 22 марта 2011. нашла работодателя (гостиница, предлагают развивать связи с европой). у меня 2 высших образования - юр и лингвистика (англ, нем), доп квалификация - переводчик (англ). работала в рф менеджером по туризму (с 2002 по 2010) и менеждером визового отдела (март 2010 - сент 2010).
на сколько я поняла, мне документы надо подавать на h1b. на сколько только у меня соотносится стаж и образование для получения этого типа визы?

какие мои и моего будущего раб-ля след шаги? (поправьте меня , если я не права):
1) раб-ль делает запрос в Мин-во труда США, получает (не получает) квоту (начиная с 1 апреля 2011, а с 1 окт 2011 я могу приступать в работе в случае пложительного решения LCA) на привлечение иностранной рабочей силы (то есть меня)
2) раб-ль подает петицию I-129 в migration services. каков средний срок ее рассмотрения? или как тольк я получу уведомление , что документы находятся на рассмотрении - у меня статус "ожидания". я оч не хочу быть "out of status".
3) а что дальше?

еще вопрос: я так понимаю , что оформление документов на h1b займет больше времеми, чем срок действия моей i-94 (т.е. i-94 истечет быстрее). могу ли я и мой будущий раб-ль начать оформление документов пока я в сша, а h1b я получить в рф, или все таки есть возможность получить ее тут, не выезжая?

заранее благодарю!

с уважением,
Любовь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seilove писал(а):
на сколько я поняла, мне документы надо подавать на h1b. на сколько только у меня соотносится стаж и образование для получения этого типа визы?
Стаж не имеет значения при наличии ВО. Теперь вам нужна должность, требующая вашего ВО и имеющая prevailing wage.

seilove писал(а):
1) раб-ль делает запрос в Мин-во труда США, получает (не получает) квоту (начиная с 1 апреля 2011, а с 1 окт 2011 я могу приступать в работе в случае пложительного решения LCA) на привлечение иностранной рабочей силы (то есть меня)
Квоту он получает в момент обращения в CIS, т.е. по-вашей нотации это шаг 2.

Срок рассмотрения зависит от вашего штата - это либо VSC (Вермонт), либо Калифорния. См. https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do

Если вы хотите не выезжать из США, то ваш теперешний статус должен быть действителен до 1 октября 2011. Менять статус в США или получать визу в посольстве - дело вкуса и индивидуальных обстоятельств.
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish! спасибо огромное за информацию: глоток воздуха.

то есть получается подача I-129 и получение квоты - одно и тоже?
а есть какие нить варианты продлить статус до 1 окт 2011 года?

я не оч поняла по срокам оформления . я в калифорнии - это 2 мес.

но с др стороны, если I-129 (что явл получением квоты, так?) подана - у меня меняется статус с того который у меня сейчас и я нахожусь "в ожидании".

все равно немного каща в голове, насколько вы можете судить по моим ответам...

квоту я сейча получить не могу , т.к. они истощены . правильно? значит раб-ль должен подавать доки , с 1 апр 2011 из будут рассматривать (2 мес,т.к. это калифорния) , условно - 1 июня мне дадут добро. я , находясь уже в рф, с эти добром иду в пос-во сша , получаю h1b и еду в сша к 1 окт 2011. так?

мой раб-ль уверен, что если cis предоставить достаточно док-в, что я им необходимао ПРЯМО СЕйчаС, то они должны мне все дать и продлить . по-моему раб-ль думает, что этот процесс достаточно прост. с чем я не согласна.

ай, руки опускаются...

спасибо большое вам!
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seilove писал(а):
то есть получается подача I-129 и получение квоты - одно и тоже?
Каждое одобренное I-129 вычитает из оставшейся квоты единичку. При рассмотрении LCA смысла учитывать квоты нет, т.к. (а) человек или работодатель может передумать, (б) петиция I-129 может быть отклонена по какой-то причине, (в) петиция может быть исключением из квоты.

seilove писал(а):
а есть какие нить варианты продлить статус до 1 окт 2011 года?
Вообще есть, если с въезда прошло достаточно времени. Можете продлить B, можете оформиться в языковую школу и пр.

seilove писал(а):
квоту я сейча получить не могу , т.к. они истощены . правильно? значит раб-ль должен подавать доки , с 1 апр 2011 из будут рассматривать (2 мес,т.к. это калифорния) , условно - 1 июня мне дадут добро. я , находясь уже в рф, с эти добром иду в пос-во сша , получаю h1b и еду в сша к 1 окт 2011. так?
Да.
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как продлить В?

мне бы ее так продлить, чтобы можно было работать .. иначе смысла особо нет. учитьсся я пока не готова.
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish! только что позвонила в USCIS. они сказали, что мне надо заполнять I-539 на продление и смену статуса. я посмотрела, процесс рассмотрения в СА занимает 2,5 мес. то есть если я подаю I-539 , а моя I-94 истекает 23 марта 2011, я все остальное вр буду out of status?

и параллельно этому, мой раб-ль должен сам позвонить с USCIS , если у него какие то вопросы (мне они ниче не стали говорить, даже про квоты не смогли ответить!!). он должен подавать petition I-129. и ждать

чего то я опять запуталась.
я могу попробовать продлить статус путем заполнения I-539. и раб-ль параллельно подает доки на h1b? так?
я буду out of status или я буду в статусе ожидание после получения подтвердждения от USCIS о рассмотрении моих документов?

спасибо больошок!!
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seilove писал(а):
я могу попробовать продлить статус путем заполнения I-539. и раб-ль параллельно подает доки на h1b? так?
Для смены статуса на h1b используется i-129 от работодателя, для всех прочих категорий - i-539. Вторую вы можете использовать, если хотите продлить свою b до 1 октября. Если у вас есть квитанция cis о приёме документов, то вы в стране легально до вынесения решения по этому кейсу.

Если ваш работодатель до этого никогда не спонсировал визы, настоятельно рекомендуется нанять адвоката.
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев, 2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAshish, спасибо огромное за поддержку)
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой ой! я опять перечитала весь форум. вот что нашла. прокомменируйте, пожалйста!

1) раб-ль не должен доказывать , что он не нашел во всех Шататах подходящего его вакансии американца или GC-holdera, если он файдит I-129 для меня (H1b)

2) и еще в каком-то сообщении было написано г-ном Раевским, что заранее можно сказать получит чел H1B или нет. только я не пойму : как можно это знать заранее.

3) Нашла вот такую ссылочку: я правильно понимаю, что из этого списка можно выбрать себе position (я утрирую):
Professional Recruitment Occupations: http://www.foreignlaborcert.doleta.gov/pdf/AppendixA.pdf

4)покритикуйте пожалста, но я решила что так лучше:
я решила ехать в РФ 22 марта 2011, 1 апреля 2011 подавать I 129.
в мае будут результаты по лотерее GC, 2 мес рассм I-129. т.е. в июне будет известно дадут мне approval I-797 или нет . так?

5) кстати, LCA за какое время подавать лучше? processing time 5-7 business days. то есть за неделю до 1 апр нормально будет? не могу понять LCA платное или нет?

6) вот какой еще вопрос:
а если я выиграю GC lottery, что делать с процесом на h1b?

ооооооой спасибо большое! знаю, что не бросите !

7) кстати, раб-ль не хочет нанимать адвоката. говорит - сами справимся : читать умеем.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Не должен.
2) Я тоже не пойму.
3) Правильно (утрирую).
4) Лучше чем что? (Общепитовский пирожок в семь раз питательнее, чем ничего.)
5) От одного дня, если всё хорошо, до пары недель, если надо писать и слать rebuttal.
6) Ничего, можете въехать по h1b и подать на AOS, а можете забить на h1b. Но h1b может оказаться полезной, если вам откажут в визе.
7) Ну-ну.
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish! еще раз спасибо ))

у меня еще несколько вопросов созрели:
1) по h1b. то , что будет на бумаге и в реальности - кто то (типа CISа) будет проверять? я имею в виду (утрирую), если в договоре между мной и раб-лем моя зарплата 10 долл в час, а мне платят 5 (я при этом не против)..
2) если h1b сделает один раб-ль, я получу визу и приеду в сша. но работать у него не буду. и у раб-ля притензий тоже не будет. будет ли это кто то проверятьь?
есть организация, которая готова проспонсировать h1b. только для того чтобы я приехала сюда. я же могу получить h1b, приехать, и просто сделать transfer на другого раб-ля (когда найду, хаха). квот же для этого не нужна, верно?

времени до 1 апр вообще не осталось....

3) а раб-ль по h1b Может зарплату платить налом?

4) может вы знаете, возможно ли поступить так:
- подтвредить образование
- получить сертификат преподавателя (в сша\американский)
- получить раб учительскую визу и приехать работать учителем\преподом? это будет h1b или все же J?

5) а что такео боди щопы?

6) по h1b можно работать только full-time или можно part-time (если да, то сколько часов)

спасибо спасибо !!!!!!!!!!!!1=))
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2011 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Может быть аудит USCIS или ICE. Вероятность его маленькая, но последствия будут серьёзные.
2) Для трансфера не нужна квота (если только первый работодатель не являлся исключением из квоты).
3) Сами-то как думаете?
4) J выдают только определенные спонсоры, утвержденные Госдепартаментом. Если ваше учебное заведение есть в списке спонсоров, то вы можете получить J, во всех остальных случаях не можете. Есть ещё J-программа Teacher, но это тема отдельного разговора.
5) Это консалтинговые фирмы, имеющие пул специалистов, работающих на клиентов этой фирмы.
6) Можно part-time.
seilove
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2011 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish! вы - ходячая экциклопедия!

4) J можно получить только через агентство или самостоятельно? у вас случайно не найдется ссылочки на авторизованные агентства?
J for teacher - где можно про это почитать ? на сайте сиса посмотрела: получить дс-2019, собеседование и вперед? по au peir я не попадаю.

5) а если меня семья хочет пригласить нянечкой рабоать ? какая то виза для этого есть ?

бесценное вам спасибо!
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seilove писал(а):
4) J можно получить только через агентство или самостоятельно? у вас случайно не найдется ссылочки на авторизованные агентства?
Должен быть спонсор.

http://eca.state.gov/jexchanges/index.cfm?fuseaction=record.list&userMax=50&mode=&state=&sort=prog_name&cat=13&sc=
http://eca.state.gov/jexchanges/index.cfm?fuseaction=record.list&userMax=50&mode=&state=&sort=prog_name&cat=6&sc=

http://exchanges.state.gov/jexchanges/programs/teacher.html

Про нянечку - прочитайте первые две страницы этой темы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: