Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Путешествия по миру с гринкартой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    Путешествия по миру с гринкартой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Путешествия по миру с гринкартой Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас с мужем предстоит поездка в страны Европы и в Россию. У меня на данный момент уже грин карта, у мужа американский паспорт, да и плюс еще у него есть гражданство Германии. Проблемой встало у меня с какими документами вьезжать в Германию, Чехию и Венгрию? Понятно, что надо получить шенген визу для вьезда туда. Но дело в том, что гринка у меня с новой фамилией ,а загранпаспорт со старой девичьей. Как путешевствовать с такими документами? Примут ли у меня действующий загранпаспорт со старой фамилией на подачу шенгена? Надо ли менять этот паспорт (в посольстве сказали, для изменения фамилии в заграннике, вообще надо в Россию ехать
)?
Пожалуйста, у кого был опыт, отпишитесь, поделитесь информацией, а то все эти правила меняются каждый год. И еще, если не сложно, расскажите, как c такими документами ездить в Мексику, Багамские острова и в страны Латинской америки. Заранее благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, неужели никто не путешевствовал с гринкой? 23 просмотра темы и ни один не может помочь???
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германию не интересует ваша гринкарта, вам нужно получить визу. Формально, вы не можете получать визу в этот паспорт, так как имя у вас уже другое. Однако нет эффективных способов проверить это, поэтому вы можете забыть этот факт.

Паспорт надо менять, но для этого сначала нужно сменить внутренний паспорт, это делается в России.

На Багамские острова виза россиянам не нужна.

В Мексику вы можете въехать без визы, как владелец ГК, сроком на до 180 дней.

Страны Латинской Америки - это более одного государства, смотрите информацию на тиматиквебе - http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_travel_information/visa_passport_information/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, вы хотите сказать ,что шенген мне не дадут даже если я еду на родину мужа по приглашению на короткий срок? даже исключается то, что можно представить свидетельство о браке???
А что делать, если нет возможности ехать и менять паспорт в Россию, как в этом случае путешевствуют по странам Европы? Притворяясь незамужней?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если представите свидетельство о браке, то тогда точно не дадут. А так можно рискнуть.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, предположим, я не высылаю свидетельство о браке в посольство германии на подачу шенгена. но на обратном пути при вьезде в США я что предьявлю на паспортном контроле? гринкарту разумеется, и свой паспорт со старой фамилией? насколько я знаю, без паспорта гринкарту не предьявляют? или что, ID вместо паспорта??
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про въезд в США разговора не было. Вы спрашивали про въезд "в Германию, Чехию и Венгрию". Laughing

Цитата:
Lawful Permanent Residents (Green Card holders) do not need a passport to enter the United States

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1191/kw/lawful%2Bpermanent%2Bresidents/session/L3NpZC9Dam9EVHZhaw%3D%3D/p/0/c/0
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на то что бы пошутить, вам потребовалось 2 дня

Laughing

я с самого начала отметила, что предстоит поездка. не переезд, не миграция, а поездка. она подразумевает возврат обратно домой, в США.

Звонили в посольство по поводу какие документы нужны для визы, они сказали, что свидететльство о браке тоже нужно предствавить к перечню документов. И отсюда вопрос, на какую фамилию теперь должны быть справки из банка, об отсутствии налоговой задолженности, приглашение и т.д.?
Stessi
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в тему.

А если в загран паспорт поставить печать о смене фамилии в результате брака? Поможет ли это при подаче документов на Шенген?
marito
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Кондратьева писал(а):
при вьезде в США я что предьявлю на паспортном контроле?

Предъявите паспорт, гринку и свидетельство о браке.... То, что загран теперь недействителен - это бред.... Чтобы поменять фамилию в России в связи с замужеством в США- это в такой геморрой надо втянуться- жуть... (или может только в нашем городе так). Моя дочка приезжала в Россию в связи с истечением заграна- сделала его опять на девичью фамилию- и ничего- нормально и выпустили из России и впустили в США. Мало кто меняет в России свои доки на новую фамилию....
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр, 2011 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Если представите свидетельство о браке, то тогда точно не дадут. А так можно рискнуть.

что то я сомневаюсь что из шенгенской анкеты не будет понятно гражданство мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр, 2011 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Кондратьева писал(а):
И на то что бы пошутить, вам потребовалось 2 дня

Laughing

я с самого начала отметила, что предстоит поездка. не переезд, не миграция, а поездка. она подразумевает возврат обратно домой, в США.

Звонили в посольство по поводу какие документы нужны для визы, они сказали, что свидететльство о браке тоже нужно предствавить к перечню документов. И отсюда вопрос, на какую фамилию теперь должны быть справки из банка, об отсутствии налоговой задолженности, приглашение и т.д.?

фамилия и брак вещи ортогональные. не морочьте голлову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: