Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Гостевая или туристическая для "потенциальной иммигрант

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    Гостевая или туристическая для "потенциальной иммигрант
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatunya
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Гостевая или туристическая для "потенциальной иммигрант Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я запуталась во всех возможностях и подводных камнях. Перечитала разные темы, намотала разные вещи на ус, в том числе и всякие-разные документы для подачи на визу до кучи. Но каждый случай как говорится, поэтому очень прошу помочь, т.к. исстрадалась уже с этой канадской темой Rolling Eyes
обращаться к агентствам не хочу, очень много берут, да и документы все равно самой собирать.

Ситуация такая. У меня друг - молодой человек гражданин Канады (Квебек). В течение полутора года я работала в Чехии, он убедил меня податься на гостевую визу, приехать по ней. Я подалась на визу в Праге, получила супер-визу - мультик на 2 года аж. Я собралась ехать домой, по семейным причинам (болезнь2 близких родственников) еще до поездки в Канаду, а контора моя не дала мне неоплачиваемый долгий отпуск, в итоге они еще и уведомили канадцев что я уволилась, за что последние отменили мне визу за потерю связей с Чехией.

Сейчас я планирую подаваться на канадскую гостевую визу снова уже из России. Соответственно я теперь думаю, есть ли шансы на получение гостевой визы? Факты:
1. я по-прежнему не замужняя, бездетная
2. справка с работы и копия с трудовой будут, НО убедит ли канадцев моя новая работа? что я только что буквально устроилась? могу заказать визитки, могу написать письмо о деятельности компании (т.к. рекламных материалов пока нет, компания новая достаточно, а я как раз помогаю с рекламой)
3. из недвижимой собственности гараж, из движимой - машина. есть наследственное право на квартиры от родителей.
4. денег показать могу прилично, в том числе и документы из Чехии, что я их накопила сама.
5. приглашение от моего друга мы оформляли в первый раз как от друга, которого я уже знаю 5 лет и два раза принимала в двух странах Европы - в Греции и Чехии. плюс все документы нужные от него, он может и финансировать тоже.
6. у меня среди опыта поездок не только многочисленные обычные турпоездки и шенгенки, но и две стажировки в двух странах Европы (по 2 мес), полтора года работы в Чехии, где я не эмигрировала, а все-таки вернулась на Родину - семья важнее!!! соответственно будут копии всех виз, список поездок, если были несколько поездок в разные страны Шенгена по одной визе, могу принести и фото с поездок.
7. все родственники в России, могу предоставить копии пенсионных обоих родителей, их больничные, чтобы показать почему я вернулась в Россию.
8. могу собрать до кучи - забронировать билеты (хочу поехать на Пасху, т.к. этот праздник более убедителен для поездки в гости, на мультик я тоже указывала Пасху ну и Новый год который пролетел в итоге), купить мед. страховку, могу приложить рекомендательные письма от предыдущих работ, в том числе рекомендацию от начальницы в компании в Чехии, что они на меня зла никакого не держали, как подумали канадцы; также есть и план поездки по Канаде с другом. могу до кучи и фото с другом принести.

Вот такая ситуация.
соответственно вариантов только 2:
- гостевая виза, чтобы показать постоянство и честность моих намерений, что я все-таки хочу съездить в Канаду на Пасху, уже на этот раз хватит и однократной, лучше попросить поменьше )
- туристическая - забронировать отели, билеты и т.п. , но тогда они увидят по базе, что я сначала подавалась на гостевую, а теперь туристическую собралась, что может тоже их ввести в какое-нить подозрение.

Ну еще есть конечно вариант, уломать его родных и одну знакомую пригласить меня (чтоб женского пола человек приглашал).
И есть еще один вариант - стоит ли получать визу в США туристическую, поможет ли это с канадской?

Спасибо огромное заранее!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май, 2011 21:09    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Скажите, чем закончилась Ваша история?

А у меня в свою очередь вопрос: а почему Ваши работодатели решили уведомить Посольство (я так понимаю, что они уведомили огран, выдавший Вам визу?) о том, что Вы уволились? И как Вам сообщили об отмене визы?

Просто у меня ситуация такая, что я хочу уволиться с работы, так как есть предложение в другом месте, и очень хочется использовать возможность съездить в промежутке между сменами работ к родственникам в Канаде, с которыми давно не виделись, и не на 2-3 недели, а месяца на 2. Но понятно, что просить гостевую визу на 2 месяца нереально, и настоящий мой работодатель такого письма мне не даст, что отпускает меня в отпуск на 2 месяца. Вот и думаю - если визу мне дадут под гарантии того, что вернусь на работу, то после увольнения работодатель обязан известить Посольство, и визу аннулируют?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: