Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Срок действия визы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Германия  ->    Срок действия визы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gera
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Срок действия визы? Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, виза дается на 90 дней пребывания в течении 180 дней т.е. полгода. Вопрос: если я израсходую 90 дней раньше, чем полгода пройдут, могу ли подать на новую визу или мне придется ждать когда закончатся 180 дней? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого условия, что при подаче на след.визу нужно ждать до окончания 180 дней -нет.

Хотя считается, что по возвращении , на родине вы должны находиться ДОЛЬШЕ, чем находились в стране (Германии в вашем случае) по визе. Если, конечно, это не бизнес виза по приглашению фирмы-партнера. Т.е. если вы были в Германии 90 дней, то подавать на новую визу лучше через 91 день.
Gera
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините а что если
Цитата:
Если, конечно, это не бизнес виза по приглашению фирмы-партнера.

У меня так и есть. если я езжу на 1 месяц потом 2 недели дома, потом опять месяц то моя виза быстро закончится, я имею ввиду 90 дней разрешенных. Как мне быть тогда с новой визой и условием, 90 дней пребывания за 180 дней?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар, 2009 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Вы про это. Я так полагаю, что речь идет о том, что в один заезд нельзя находиться дольше 90 дней, а так , по бизнесу езжайте сколько хотите, пока мультивиза не закончится, или обоащайтесь за новой, если виза изначально не мульти (что тогда более , чем странно)
Андрей М
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по этой же теме: я оформил шенгенскую визу в Германию на 17 дней, в ней указаны конкретные даты, с ... по ... По причине болезни я не смог в этот срок поехать в Германию. Что мне делать, если я хочу перенести поездку на на более поздний срок (через 2 месяца)? Придется оформлять визу заново, или же можно воспользоваться той, которой я не смог воспользоваться?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Германия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: