Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Что нужно для рабочей визы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    Что нужно для рабочей визы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVDEP
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Что нужно для рабочей визы? Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые.
Планирую следующим летом переехать на ПМЖ в США, по рабочей визе.
Сей час работаю через интернет с американским работодателем, компанией(территориально находящимся в США). Работаем хорошо, планирую у него попросить что бы он оформил мне визу рабочую. У меня есть высшее образование по рабочему профилю.
Подскажите пожалуйста:
1. Какую визу лучше оформить в данном случае?
2. На сколько лет она будет?
3. Что для этого нужно сделать работадателю, и в том числе сколько это будет стоить?
4. Сколько дней/месецев она будет оформляться?
Очень жду Вашего ответа, спасибо Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. H-1B
2. Максимально - 6 лет (10 лет, если ваш работодатель - минобороны)
3. Нужно подать форму I-129, госпошлина $320. Плюс $1500, если у работодателя более 25 сотрудников, $750 в противном случае. Плюс $500, если на вас виза оформляется впервые. Плюс расходы на юриста, если таковой нужен. Плюс $1000, если нужно срочно.
4. 2 месяца на петицию + несколько недель на ожидание очереди в посольство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAVDEP
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Уважаемый Hashish Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за ответ, но у меня есть еще один вопрос.
был бы очень рад если бы Вы на него ответили.
Допустим я проработал 6 лет в США, что мне делать дальше? уезжать домой? Как мне можно там остаться? могу ли я за эти 6 лет работы получить гринкарту?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Re: Уважаемый Hashish Ответить с цитатой

SAVDEP писал(а):
был бы очень рад если бы Вы на него ответили.
Допустим я проработал 6 лет в США, что мне делать дальше? уезжать домой? Как мне можно там остаться? могу ли я за эти 6 лет работы получить гринкарту?
Если работодатель захочет вам её спонсировать - можете получить. Если не захочет - поедете домой.
SAVDEP
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Т.е. ее можно после 6 лет продлить еще раз(купить/оформить еще раз) ?
2. И каким образом можно за это время получить гринкарту? - что вообще нужно сделать что бы ее получить? я слышал что нужно 5 лет в США прожить(если эта правда конечно) и после этого можно подавать заевление на ГК.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVDEP писал(а):
1. Т.е. ее можно после 6 лет продлить еще раз(купить/оформить еще раз) ?
2. И каким образом можно за это время получить гринкарту? - что вообще нужно сделать что бы ее получить? я слышал что нужно 5 лет в США прожить(если эта правда конечно) и после этого можно подавать заевление на ГК.
1. Максимальная продолжительность петиции - 3 года. Суммарно все ваши петиции не должны превышать 6 лет, если превышают, то вам нужно пробыть 1 год вне США. Иначе говоря, можете сделать так - петиция на три года у одного работодателя, петиция на три года у того же работодателя, через два года вы уволились, петиция на год у другого работодателя. То есть комбинации произвольные.
2. Нужно, чтобы кто-то вам спонсировал гринкарту. Этим кем-то может быть ваш работодатель. Если этого кого-то нет, то можно прожить в США хоть 50 лет - гринкарты вы не получите.
SAVDEP
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
2. Нужно, чтобы кто-то вам спонсировал гринкарту. Этим кем-то может быть ваш работодатель.

1. Т.е. гринкарту можно получить в любой момент? Главное что бы ее кто то спонсировал? т.е как я понимаю ее просто покупают?
2. Могу ли я сразу получить вместо моей первой визы, ГРИНКАРТУ? Если нет, то почему?
3. На сколько это дорогое удовольствие - ГРИНКАРТА?
4. Могу ли я сам спонсировать свою же гринкарту?
5. Могут ли мне выдать гринкарту бесплатно/за минимальную сумму например за какиенибуть "заслуги(образно говоря)" (кроме лотереи DV) ?
Спасибо большое за Ваше время и информацию.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да, если на вашу категорию нет очереди. Покупают или нет - это философский вопрос, работодатель должен сделать вам предложение о постоянной работе, должен выполнить некоторые условия, пройти сертификацию труда, доказать, что в его регионе нет таких специалистов, дав объявление в газету и пр., очень мало работодателей согласны на такой геморрой. То есть условий много, но все упираются в деньги.
2. Можете. Виза и гринкарта никак не связаны (за небольшим исключением).
3. Зависит от того, требуется ли вам адвокат и есть ли члены семьи, от 8-10 тысяч где-то.
4. В редких случаях можете. Но если бы вы были этим редким случаем, то вы бы не тут вопросы задавали.
5. Если в вашей фирме есть штатный адвокат, либо кто-то ещё, знакомый с процессом, то львиную часть расходов вы сэкономите.
SAVDEP
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2011 21:27    Заголовок сообщения: TNKS Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: