Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Сложная ситуация нужен совет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    Сложная ситуация нужен совет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nerdy_nerd
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт, 2011 20:01    Заголовок сообщения: Сложная ситуация нужен совет. Ответить с цитатой

Напишу четко и по делу. В 2009 ездила в штати по w&t во время пребывания вышла замуж подала на green card .По семейным обсоятельствам вынуждена была поехать в Россию по Advance Parole Во время пребывания в Росии муж сообщил чо отзывает свою петицию и мне не стоит возвращатся. Итог: green card я не получила т.к. мы не явились на final interview процесс получения green card остался подвешенным в воздухе, сейчас веду бракоразводный процесс в суде в России, до конца года будет развод. При получение документов о разводе будет сделан перевод и поставлен апостиль и отправлен в штаты длй анулирования брака. Мне на одном из форумов сказали, я `пересидела` J1 визу ( 7 месяцев ), незнаю так ли это ? Я думала что была `out of status . За 7 месяцев `пересидки` визы, у меня будет ограничение 3 года на въезд ? Что значит сделать waiver ?

хочу вернутся в штаты, планирую учится, каковы мои шанси получить F1 визу. Очень заинтересована поучаствовать в программе Fullbright. Буду благодарна за ваши советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт, 2011 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для J-1 визы время пребывания вне статуса считается с момента вынесения определения о наличии такового властями, а не с даты истечения DS-формы, это могло произойти во время вашего несостоявлегося интервью. Если с этой даты прошло менее 6 месяцев, то вейвер вам однозначно не нужен, если больше, то скорее всего тоже.

Участники программы Фулбрайт получают J-1 визы, не F-1. Визы с 2 YHRR, поэтому получить их проще, чем обычно. Попробуйте пройти отбор для начала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nerdy_nerd
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт, 2011 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Понимаю, что получение визы лотерея, но боюсь получить отказ.
Как вы считаете при моём раскладе заполняя консульские документы надо по честному указывать, что я была замужем и подавала на green card ?
С целью обучения в США какого варианта лучше придерживатся:

1. Получить приглашение от подруги в штатах подать на гостевую визу, при получение в США сменить визу на студ-ую ?
2. Получить i-20 и подать на студ-ую визу ?
3. Участвовать в конкурсе на получение гранта ?

Может вы что-то другое посоветуете в моёй ситуации, я не представляю какие у меня шансы получить визу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт, 2011 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nerdy_nerd писал(а):
Как вы считаете при моём раскладе заполняя консульские документы надо по честному указывать, что я была замужем и подавала на green card ?
При любых раскладах нужно по-честному указывать.

nerdy_nerd писал(а):
1. Получить приглашение от подруги в штатах подать на гостевую визу, при получение в США сменить визу на студ-ую ?
2. Получить i-20 и подать на студ-ую визу ?
3. Участвовать в конкурсе на получение гранта ?
Если можете получить грант, получайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: