Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

учить английский на полгода с семьей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    учить английский на полгода с семьей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avkNYC
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт, 2011 22:02    Заголовок сообщения: учить английский на полгода с семьей Ответить с цитатой

Добрый день!

Я хочу поехать учить английский в США на 8 месяцев с семьей(жена, 2 маленьких ребенка). Так получилось что средства на обучение находятся на счету у брата в США, у меня в России есть некоторые сбережения, но основные средства на имя брата и на его счету, поэтому он и будет спонсором для школы. После получения I-20 надо готовиться к интервью. Понятно, что семья которая едет со мной не является сдерживающим фактором, поэтому вопрос как уменьшить шансы отказа. Есть 2 квартиры в Москве, машина, работа, которая на бумаге только 40,000 рублей. Стоит ли на собственном счету иметь много денег или тот факт что школа выслала I-20 уже гарантирует что у меня достаточно денег на образование, т.к. когда подавал на программу я показал школе что есть средства на образование?

Поеду в тот же город что и брат, т.к. будет какая-то помощь на первое время. Это достаточный аргумент почему именно эта школа или наоборот будет играть против меня? т.к. могу там и остаться, стоит ли говорить о брате? И вообще я хочу поступать на МБА в будещем, может в Европу, стоит ли об этом говорить на собеседовании? Буду очень благодарен за советы! может кто был в похожей ситуации и мог поделиться опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт, 2011 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег иметь нужно, школа ничего не гарантирует.

Стоит планировать вернуться в страну постоянного проживания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avkNYC
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт, 2011 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ, да я так и планирую вернуться, хочу поехать потому что язык эффективней учить так. А можно тогда приложить банковскую распечатку брата как спонсора по учебе? Просто получается глупо переводить все деньги на мое имя и платить денежный перевод только для того чтобы показать это в посольстве а потом обратно т.к. деньги нужны в США...Вообще имеет значение кто платит за образование? Я просто не пойму как подать это на интеревью и что надо сделать чтоб это не смутило консула. Какие самые главные связи с родиной когда едешь с семьей?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт, 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avkNYC писал(а):
Какие самые главные связи с родиной когда едешь с семьей?
Хорошая работа, недвижимость, предыдущие поездки за границу. Ещё сбережения - брат проживание и питание вам с семьёй тоже оплачивает?
avkNYC
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактически да, я отсылал ему деньги последние годы чтоб инвестировать, поэтому у него достаточно крупная сумма моих денег, я могу наскебсти денег на жизнь на своем счету для посольства, но стоит ли тогда упоминать брата вообще или ехать как "нахлебник" подозрительно? Или так и принести два стейтмента, брата как спонсора по учебе и свой со средствами на жизнь? По остальным параметрам все есть:работа, недвижимость, поездки....
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avkNYC писал(а):
Фактически да, я отсылал ему деньги последние годы чтоб инвестировать
Это звучит как подготовка к иммиграции.

Если есть возможность, лучше оплачивать все самостоятельно.
avkNYC
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы. Деньги собрал, готовлюсь к собеседованию. Меня интересует как в моей ситуации надо сказать о брате и стоит ли вообще. Т.е. я еду в тот же город где живет брат, жить первое время буду тоже у него, он учится в университете там. Я все оплачиваю сам, но стоит ли говорить о близком родственнике и что действительно хочу жить рядом с ним ,т.к. давно его не видел? Или акцент делать на то что просто город очень хороший и наличие брата не влияло на мое решение? Я просто не знаю как лучше сказать, т.к. наверняка у них есть информация о нем(я указал родственника в ДС-160), но как это повлияет на решение консула я не знаю. Спасибо!
avkNYC
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос, как часто звонят на работу и чем интересуются? Если звонят то они только хотят убедиться что я работаю на заявленной должности или все детали о зарплате, датах employment и т.д.?
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avkNYC писал(а):
спасибо за ответы. Деньги собрал, готовлюсь к собеседованию. Меня интересует как в моей ситуации надо сказать о брате и стоит ли вообще. Т.е. я еду в тот же город где живет брат, жить первое время буду тоже у него, он учится в университете там. Я все оплачиваю сам, но стоит ли говорить о близком родственнике и что действительно хочу жить рядом с ним ,т.к. давно его не видел? Или акцент делать на то что просто город очень хороший и наличие брата не влияло на мое решение? Я просто не знаю как лучше сказать, т.к. наверняка у них есть информация о нем(я указал родственника в ДС-160), но как это повлияет на решение консула я не знаю. Спасибо!

если брат не нелегал то они знают о родственнике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avkNYC
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N/A
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: