Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Беженцы (поправка Лаутенберга) - помогите разобраться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Беженцы (поправка Лаутенберга) - помогите разобраться?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэксь, пошла "предполетная", последняя проверка перед бронированием билетов.
Что за проверка не знаю, но с месяц займет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia-2
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Беженцы (поправка Лаутенберга) - помогите разобраться? Ответить с цитатой

costa от всей души поздравляю Вас!
Раз началась предполётная проверка, значит не за горами и сам полёт.
У нас не всё так скоро получается. Номер был уже известен в апреле, а собеседование до сих пор не назначено... Crying or Very sad В МОМе говорят:"Ждите"
Прошлым летом не полетела в Штаты по гостевой визе, боялась планировать поездку, чтобы не пропустить собеседование. А вышло, что до сих пор ждём... Весной будет год, как закончилась тур. виза у меня и моей семьи. Сейчас могу продлить её (без собеседования).
Вот сижу и думаю, как поступить Question Если нас вызовут на интервью, что будет с гостевой визой??? Если мы пройдём удачно и нам дадут статус "Беженец", то тур. визу перечеркнут?? А если мы получим отказ, то нашу гостевую визу не тронут или всё равно анулируют?? Я боюсь остаться с отказом на руках и потерять возможность ездить в гости (ведь потом получить тур. визу не реально. Я ведь явно продемонстрировала свои эмиграционные намерения)... Даже не знаю как правильно поступить Question Question
Может получить сейчас тур. визы, а потом сделать новые паспорта и идти на интервью по беженской программе с ними.( А тур. визы останутся в старых паспортах нетронутыми..
Как то у нас всё очень долго...И моя надежда на положительный результат тает с каждым днём...
Как дела у bobaqwer?? Вы примерно на одном этапе.
Какие ещё новости пишите.
Как вообще настроение?
Буду с нетерпением ждать ваших тем об адаптации. Laughing
bobaqwer
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia-2 приятно, что интересуетесь моими делами. Мы с costa действительно идем нога в ногу. У меня в тот же день , что и у costa началась предполетная проверка. Так,что уже понемногу планирую переезд. Жаль, что у вас все так медленно. Думаю, когда все свершиться, поделиться, как и costa, своими впечатлениями и соображениями по поводу всего процесса. А пока всем один совет: не стесняйтесь звонить в МОМ. Я звонил каждые две-три недели. И только благодаря этому успел на интервью. Прглашение с Москвы по почте шло полтора месяца. Насчет гостевых виз ничего посоветовать не могу, я об этом ничего не знаю. Но думаю, если есть шанс просто продлить, то наверное стоит это сделать. И побольше оптимизма. Думаю у вас все будет хорошо.
julia-2
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове. Я тоже надеюсь на благополучный исход. Хотя, как говорится :"Мы предполагаем, а бог располагает".
В МОМ звоню регулярно, но информации о собеседовании пока нет. Sad
Если мы до лета не попадём на мнтервью, то проверка начнётся по новой... Sad
Интересно, что в МОМе информации о продлении поправки до сих пор нет... Хотя это на прямую к уже подавшим не относится....
Число заявлений, поданных в мае возросло в разы, а вот квота....
Я так понимаю, что шансы на получение статуса резко уменьшелись, но...хочется надеяться на лучшее. Smile
bobaqwer из кокого вы города, что письмо из Москвы шло 1,5 месяца? Shocked Наверное, шло пешком и в пути заблудилось. Sad
Удачи вам, и скорейшего окончания проверок!
Пишите, ваши рассказы, советы и ваш оптимизм здорово помогают тем, кто ещё только готовится к прохождению интервью.
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, спасибо!
К сожалению, по гостевым визам ничего сказать не могу, т.к. совершенно не в теме по этому вопросу.
Вы главное не падайте духом и боритесь до последнего. Мало ли что там и как получится, сдаваться нельзя ни в коем случае, даже перед лицом возможного отказа. Не все в этих вопросах строго детерминировано и повороты событий случаются самые разные.
Что касается нас, особых эмоций как-то нет, кроме нарастающего стресса, по мере того, как процесс подходит к завершению. В самом процессе очередное затишье, уже видимо крайнее Smile
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и можно подвести итоги Very Happy
Как-то незаметно, своей чередой, порешались последние формальности и мы переехали всем семейством на просторы Каролинщины, с позволения сказать - Северной ( +27 в марте, все дела...)
Очень довольны завершением эпопеи с переездом, несколько странно даже читать эту ветку, ведь в самом начале было столько непонятного...
Еще раз хочется высказать самую искреннюю благодарность всем тем, кто так помог нам в процессе.
Продолжу я о нашей новой жизни на говоримпро.юэс, а здесь уже хотелость бы поставить смачную точку Very Happy с чувством весьма глубокого удовлетворения.
Еще раз, всем огромное спасибо!
julia-2
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

costa, искренне рада за вас! Поздравляю с завершением первого этапа!!! Мы все будем с нетерпением ждать рассказа о вашей адаптации на...говорим про юс...
Как там дела у bobaqwer? Наверное тоже уже на просторах Америки???
Вы ведь шли параллельно....
Пишите не пропадайте!!!
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, спасибо! Smile
bobaqwer, насколько мне известно, успешно залендился и теперь всецело занят текущими вопросами первоначального освоения на новом месте.
Возможно, он тут тоже отпишется, не знаю.
Слишком уж много всего обрушивается на вновь прибывших в первые же дни, и что-то как-то по нарастающей пока )
Это Америка так говорит вэлком, нормально так, без обиняков Very Happy

Убежал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: