Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

трансфер expired H1B

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    трансфер expired H1B
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frankazoid
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май, 2012 3:38    Заголовок сообщения: трансфер expired H1B Ответить с цитатой

добрый день!

получил визу в 2008, была действительна до 2010, но не получилось по ней поехать - грянул кризис. откуда-то в голове информация что в течение 6-7 лет от одобрения (или получения) I797 можно делать H1B трансфер, а не получать новую визу. подскажите плиз обоснованно это у меня в голове, или сам придумал?

спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май, 2012 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам придумал.
frankazoid
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май, 2012 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть никаких привилегий мне это не дает? вроде как в квоту не надо было попадать.
Правильно ли я понимаю, что теперь невозможно сделать трансфер и надо начинать процесс сначала? Т.е. работать я смогу начать не раньше октября?

[update] я возможно путаю вообще понятия. I797 - разрешение на работу. H1B виза - только для въезда в штаты. Виза мне нужна будет обязательно, это понятно. Но вот трансфер сделать можно? чтоб мне не ждать октября, а сразу начать работать (ну или дождаться пока одобрят петицию) на нового работодателя? я сейчас НЕ в США
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май, 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frankazoid писал(а):
[update] я возможно путаю вообще понятия. I797 - разрешение на работу. H1B виза - только для въезда в штаты. Виза мне нужна будет обязательно, это понятно. Но вот трансфер сделать можно? чтоб мне не ждать октября, а сразу начать работать (ну или дождаться пока одобрят петицию) на нового работодателя? я сейчас НЕ в США
Не путаете. Как только отношение работник/работодатель перестало иметь место, ваша петиция стала недействительна, вам нужно всё начинать сначала и квота на вас распространяется. Хорошая новость заключается в том, что и счетчик 6-летнего максимума у вас сбросился после того как вы пробыли год дома.

Другое дело, что вы немного потеряли, т.к. процесс трансфера h1b мало чем отличается от первоначального получения.
frankazoid
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поинтересовался на одном популярном ресурсе, вот что мне говорят:

Ответ1:
You need to file for new petition and if approved can start work from October. Yes you would need to go get visa stamped with new approved I797.

Ответ2:
I dont think you will have to wait till october to start working. You first h1b was already applied in 2008 but you never started to use it. So, after your new employer applies and receives your I-797, you will have to go for stamping.

Since you already applied for it once, you will not have to apply in 2013 quota.

а тот год - надо было пробыть дома (в россии), или достаточно того, что это не в сша?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вне США. Принципиально дома надо быть, кмк, только для J1 HRR.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: