Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Какой путь оптимальнее для русской жены гражданина США?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Какой путь оптимальнее для русской жены гражданина США?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinogradov
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл, 2012 20:50    Заголовок сообщения: Какой путь оптимальнее для русской жены гражданина США? Ответить с цитатой

Ситуация следующая. Я - гражданин США. Моя жена ( с декабря 2011 года, брак заключен в С.Петербурге, Россия, была отличная свадьба, с массой фотографий, приятно вспомнить) гражданка РФ имеет дочь, которой в мае этого года исполнилось 18 лет. Вместе мы много лет, куча совместных поездок, тянули с женитьбой исключительно ожидая моего гражданства. У жены и дочери гостевая многократная 2х летняя виза в США (не первая уже), полученая осенью 2011 года. Они вдвоем и по отдельности не один раз бывали в Штатах, никогда не нарушая визового режима и на сроки в районе месяца - максимум.

Как я понимаю, есть два варианта начать дело по их переезду сюда. Первый, оформить петицию на и ждать интервью в России).

Второй - приехать им обоим сюда и подать на AОS здесь.

В первом случае, подав петицию, им будет, наверное, невозможно воспользоваться гостевой визой и весь переиод ожидания они будут невьезными в США? Насколько длителен этот период?

Во втором случае, ожидая решения здесь, какой период времени они ( в основном беспокойство по поводу жены) не смогут выехать, если что то потребует ее срочное присутствие в России? Из возможных вариантов причин - продажа собственности или ухудшение здоровья ее отца.

Буду премного благодарен, если кто нибуть дохочиво объяснит мне за и против каждого варианта в плане описаной ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл, 2012 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, есть два варианта начать дело по их переезду сюда. Первый, оформить петицию на и ждать интервью в России).

Второй - приехать им обоим сюда и подать на AОS здесь.

В первом случае, подав петицию, им будет, наверное, невозможно воспользоваться гостевой визой и весь переиод ожидания они будут невьезными в США? Насколько длителен этот период?
Chut' bolee goda

Во втором случае, ожидая решения здесь, какой период времени они ( в основном беспокойство по поводу жены) не смогут выехать, если что то потребует ее срочное присутствие в России? Из возможных вариантов причин - продажа собственности или ухудшение здоровья ее отца.
Vtoroi put' ploh, on cherevat deportaciei vmesto adjustment of status.

Est' tretii put' K-3/K-4. On pozvoliaet chasto o mnogo ezdit' za granicu.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinogradov
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснение. Непонятно почему чреват депортацией случай, когда жена с ребенком посылает I-495 будучи в США по гостевой визе.

Есть документ http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/A1en.pdf в котором конкретно говорится о таком варианте. Ключевое слово как я тут понимаю "entered legally in US". Нелегальность вьезда может быть если виза получена на основании ложной информации в анкете или собеседовании или при ложном ответе офицеру на вьезде.

Ну ок, мы думаем насчет визы К3/К4.

Вопрос. Как только я пошлю I-130 на жену и ребенка, они потеряют право вьезжать по гостевой визе? Я понимаю что интервью на К3 должно проводиться только в России. Могут ли они продолжать пользоваться гостевыми визами в те несколько месяцев до интервью в Москве. Я понимаю, что если офицер на вьезде в страну спросит к кому вы едите, они должны будут ответить правду и тогда их могут и не пустить. Ну этот тот риск, который можно пережить, в моем представлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл, 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potomu chto nel'zia v'ezjat' po B-1/B-2 s cel'iu delat' AOS - eto obman. Za obman mogut deportirovat'.

V privedennyh vami dokumentah sovershenno inoi cluchai. Tam rech' o situacii, kogda pri v'ezde delat' AOS nikto ne sobiralsia.

Вопрос. Как только я пошлю I-130 на жену и ребенка, они потеряют право вьезжать по гостевой визе?
Da

Я понимаю что интервью на К3 должно проводиться только в России. Могут ли они продолжать пользоваться гостевыми визами в те несколько месяцев до интервью в Москве.
Esli povezet. Esli ne povezet - ne pustiat. Na granice mogut sprosit' pro I-130 ili I-129F.

Я понимаю, что если офицер на вьезде в страну спросит к кому вы едите, они должны будут ответить правду и тогда их могут и не пустить. Ну этот тот риск, который можно пережить, в моем представлении.Ili pro peticii sprosiat.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: