Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Подготовка петиции I-130

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Подготовка петиции I-130
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almaluna
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Подготовка петиции I-130 Ответить с цитатой

Добрый день!

Наша свадьба состаялась в сентябре этого года, в Москве. На данный момент муж находится в США (он американец), я в России.

При подготовке Петиции по форме I-130 (на визу жены) возникли вопросы. Пожалуйста, помогите на них ответить:

A. Должен ли муж регистрировать брак в какой-либо организации в США до подачи петиции?
B. Имею ли я возможность посещать США по тур.визе после того как была подана петиция?
C. Нужно ли с формой I-130 заполнять форму I-485, "Application to Register Permanent Resident" or "Adjust status"?
D. Нужно ли с формой I-130 заполнять форму I-864 "Affidavit of support"?
E. Правилен ли список документов, которые должны быть приложены к петиции I-130:
1. Копии свидетельства о рождении мужа;
2. Копия паспорта мужа;
3. Копия свидет. о расторжении предыдущего брака мужа;
4. Копия свидетельства о регистрации брака - в каком виде должен быть предствлен документ? копия документа на русском языке с апостилем + нотариально заверенный перевод?
5. Фото по формату фото в паспорте мужа и жены;
6. Заполненная форма G-325A мужем и женой;
7. Аффидевиты третьих сторон - этот документ готовится в произвольной форме?;
8. Следует ли приложить фотографии, копии писем, имейлов?
F. Указывать ли в заполняемых формах отчество жены? Как middle name? Тк в моем загранпаспорте на русском указано полное ФИО, а на английском только фамилия и имя.
G. Следует ли прикладывать к петиции мою копию паспорта, свидет.о рождении или какие-нибудь другие?
Н. Что означает "File number" в форме G-325A? Как необходимо ответить на вопрос "This form is submitted in connection with an application for: naturalization or status as permanint resident or other (specify)?

Буду оч.признательная за ответы.
Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinogradov
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть на эту же тему пара вопросов. Такая же ситуация, только я муж с американским гражданством и у жены дочь, 18 лет. Брак был заключен до того как ей исполнилось 18 лет, меньше года назад.

1. На дочь я так понял надо тоже заполнять I-130 форму? И посылать ее надо после того, как прийдет письмо с номером дела I130 жены?

2. В качестве дополнительных (финансовых) документов подтверждающий брак, будет ли достаточно кредитных карт на мой счет и с именами дочери и жены, которыми они уже пользуются давно. Подойдут ли для этой цели многочисленные Western Union переводы на имя жены от меня. Я думаю я могу насобирать таких за последние лет 5. Можно имея это не заморачиваться никакими дополнительными афидевитами?

Заранее спасибо за ответ, надеюсь оригинальный постер на меня не обидется.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. На дочь я так понял надо тоже заполнять I-130 форму? И посылать ее надо после того, как прийдет письмо с номером дела I130 жены?
Da, posle ili odnovremenno. Takje mojno poslat' posle no daje esli jene nomer ne priidet.

Цитата:
2. В качестве дополнительных (финансовых) документов подтверждающий брак, будет ли достаточно кредитных карт на мой счет и с именами дочери и жены, которыми они уже пользуются давно. Подойдут ли для этой цели многочисленные Western Union переводы на имя жены от меня. Я думаю я могу насобирать таких за последние лет 5. Можно имея это не заморачиваться никакими дополнительными афидевитами?

Net, eto nichego ne dokazyvaet. Vot dom v sovmestnoi sobstvennosti - eto drugoe delo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaluna
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Раевский, а на мое письмо будет ответ?Smile
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
A. Должен ли муж регистрировать брак в какой-либо организации в США до подачи петиции?
Net
Цитата:
B. Имею ли я возможность посещать США по тур.визе после того как была подана петиция?
Teroticheski - da, no lish' esli dokajete chto iz etoi poezdki vrenetes'. Eto prakticheski kraine slojno
Цитата:
C. Нужно ли с формой I-130 заполнять форму I-485, "Application to Register Permanent Resident" or "Adjust status"?
Esli vy nahodites' v USA
Цитата:
D. Нужно ли с формой I-130 заполнять форму I-864 "Affidavit of support"?
Net. On podaetsia s I-485ili DS-230 ili daje chut' pozje

Цитата:
E. Правилен ли список документов, которые должны быть приложены к петиции I-130:
1. Копии свидетельства о рождении мужа;
2. Копия паспорта мужа;
3. Копия свидет. о расторжении предыдущего брака мужа;
4. Копия свидетельства о регистрации брака - в каком виде должен быть предствлен документ? копия документа на русском языке с апостилем + нотариально заверенный перевод? Mojno bez notarial'noi zaverki i apostilia

5. Фото по формату фото в паспорте мужа и жены;
6. Заполненная форма G-325A мужем и женой;
7. Аффидевиты третьих сторон - этот документ готовится в произвольной форме?; da
8. Следует ли приложить фотографии, копии писем, имейлов? Mojno.
F. Указывать ли в заполняемых формах отчество жены? Как middle name? Тк в моем загранпаспорте на русском указано полное ФИО, а на английском только фамилия и имя. Toje mojno. Mojno etogo i ne delat'
G. Следует ли прикладывать к петиции мою копию паспорта, свидет.о рождении или какие-нибудь другие? To je chto i muju - svidetel'stvo o rojdenii i ob okonchanii predyduscih brakov. Pasport ni k hcmeu
Н. Что означает "File number" в форме G-325A? Как необходимо ответить на вопрос "This form is submitted in connection with an application for: naturalization or status as permanint resident or other (specify)?
Alien number Esli vy ne v USA, u vas esgo net. Permanent resident.
almaluna
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Доп.вопрос появился - возможно ли въезд в сша по тур визе и оформление документов из Америки?
Спасибо
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nujno imet' puleneprobivaemye dokazatel'stva togo, chto iz etoi poezdki vy vernetes'. Naprimer, vy rabotaete chlenom gosdumy i vasha kadencia escio ne konchilas', no cherez god konchitsia.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: