Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

F1 - уйти из школы и ждать гринкарт через брак

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    F1 - уйти из школы и ждать гринкарт через брак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanazy
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен, 2013 4:57    Заголовок сообщения: F1 - уйти из школы и ждать гринкарт через брак Ответить с цитатой

Добрый день,

Мой друг получает гражданство через 3 недели (oath ceremony), после этого планируем сразу же пожениться и подать на гринкарт для меня. У меня только что начались классы, и я хочу их отменить, чтобы получить полный возврат оплаты за школу. При этом если я брошу учебу, то по информации от моего school counselor, я смогу легально оставаться в США только в течение 15 дней.
Будут ли у меня в этом случае проблемы при подаче документов на заключение брака? И при подаче на гринкарт? Насколько понимаю, это вопрос нахождения в стране в течение 1-2 месяцев без действующей I-20 (визу не продлевала с 2010 года).

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен, 2013 4:30    Заголовок сообщения: Re: F1 - уйти из школы и ждать гринкарт через брак Ответить с цитатой

Добрый день,

Мой друг получает гражданство через 3 недели (oath ceremony), после этого планируем сразу же пожениться и подать на гринкарт для меня. У меня только что начались классы, и я хочу их отменить, чтобы получить полный возврат оплаты за школу. При этом если я брошу учебу, то по информации от моего school counselor, я смогу легально оставаться в США только в течение 15 дней.
Будут ли у меня в этом случае проблемы при подаче документов на заключение брака? И при подаче на гринкарт? Насколько понимаю, это вопрос нахождения в стране в течение 1-2 месяцев без действующей I-20 (визу не продлевала с 2010 года).

Спасибо!
Если тут Раевский не подтянется, выскажу как мне кажется.
Во первых, если учебу отменить, то прежде чем стать нелегалом, ты становишься всего лишь out of status. А потом уже, месяцев этак через шесть, да, нелегалом.

Проблем имхо быть не должно. Возникает конечно вопрос, не врали ли вы на интервью на визу что едете учится, когда на самом деле вы собирались заключить брак. Но так как решение заключать брак дело спорадическое, а школа уже началась, то такая постановка вопроса мне бы показалась слишком натянутой.

Другое дело, вдруг вы за три недели поругаетесь, или один из вас передумает, или какой нибудь несчастный случай и брака не будет? Так тоже бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен, 2013 4:33    Заголовок сообщения: Re: F1 - уйти из школы и ждать гринкарт через брак Ответить с цитатой

в догонку: для нелегала, заключение брака с гражданином - стандартный путь получения гринкарты и гражданства. быть нелегалом не считается преступлением, насколько мне известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: