Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

вопрос к знатокам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    вопрос к знатокам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл, 2012 15:42    Заголовок сообщения: вопрос к знатокам Ответить с цитатой

всем форумчанам добрый вечер. у меня вопрос такого плана: мой брат живет в США 5 лет, получает гражданство в этом году, а мама только 3 года. кому лучше подавать на меня документы маме или брату? через кого получится вызов быстрее? и сколько ждать по времени, если вызывает брат?
еще такой вопрос: мама уезжала из Казахстана, здесь выписалась, но гражданство еще не получила в США. имеет грин-карту и вид на жительство в США. может ли она получать свою заработанную казахстанскую пенсию в США? и как это сделать? здесь, в Казахстане, она ее не получает и мне ее не выдают(хоть и есть на меня доверенность в получении ее пенсии). надеюсь на скорый ответ. за ранее всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл, 2012 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mame - bystree. Oboim - nadejnee.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл, 2012 10:52    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

добрый день всем форумчанам. спасибо за ответ господин Раевский. значит надо подавать документы на меня маме и брату? я правильно Вас поняла? а как по поводу казахстанской пенсии мамы в США? за ранее спасибо
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mama ne vechna, poetomu luchshe imet' dve peticii. Naschet pensii ia poniatia ne imeiu.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл, 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подаст ваш брат, то ждать будете примерно 11 лет. Сейчас рассматривают петиции поданные в 2001 году. Если подаст мама, то в районе 8 лет. Она может подавать на вас уже сейчас, когда она является гринхолдером ( держателем гринкарты). А когда получит гражданство, ей надо будет сообщить эту информацию в визовый центр и тогда вас переведут в очередь - детей граждан США. Там очередь примерно 7 лет. Если вы не замужем. Если вы замужем, или если вы выйдете замуж в течении ожидания визового интервью, то вы перейдете в очередь где ждать надо 10 лет.
Очередь и категории очереди можно отслеживать каждый месяц в визовом бюллетене.
Как только мама или брат подадут на вас петиции, вы уже не сможете получить гостевую визу в США в течении всего срока ожидания.
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html
На счет пенсии. Ваша мама пенсию оформила? Куда идет эта пенсия? На банковский счет в казахстане? Или она ее даже не оформила? Какая у вас доверенность и почему ее не приняли?
Alex1981
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня подавала петицию мама. Мы ждали ровно 5 с половиной лет. Подавала как перманент резидент, когда приняла гражданство, мой кейс просто подвинули в очереди и все. Я незамужем, но married ждали только на 10 месяцев больше.
Еще мама подавала на сестру петицию...лоер сказал ждать надо будет 11 лет, через пару лет она выехала по другой визе.
Не знаю как у Вас в Казахстане, но моей маме после выписки с Украины сказали, что пенсию ей начислять не будут. У нас в Украине до сих пор существует совковый закон о необходимости делать разрешение на пмж в другой стране (который естественно обнуляет пенсии по месту жительства). Но в Америке говорят можно предоставить документы со своей страны (если между странами есть соглашение) из Пенсионного фонда о работе и начислениях, которые могут помочь при нехватке наработтанного времени на минимальную пенсию в США. А так конечно лучше б Вашей маме поработать 10 лет в США, чтобы хотя бы минимальную пенсию себе обеспечить..
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем форумчанам. спасибо Вам всем за ответ. моя мама пенсию не оформила в США, т.к. живет там еще 3 года. казахстанская пенсия никуда не идет, я так думаю. мне не разрешили за нее получать пенсию по доверенности в Казахстане, а она свою казахстанскую пенсию не оформила в США. перед выездом ей сказали, что она может оставить пенсию, если не выпишется, а если бы она не выписалась, тогда бы не смогла выехать в США. можем ли мы что-то сделать сейчас или уже поезд ушел? сможет ли мама офрмить свою казахстанскую пенсию в США? за ранее всем спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: