Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Вопрос по рабочей визе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    Вопрос по рабочей визе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmas
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Вопрос по рабочей визе Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые знатоки.
Ситуация такая: Мне 29 лет.
Хочу заключить контракт, чтобы поехать работать в США.
Имею высшее образование в сфере информационных технологий.
В 2005 году был в США по программе международного обмена студентов "Work&Travel", законы не нарушал, вернулся в срок.
В США живет родная сестра, 4,5 года назад выиграла грин карту, сейчас уже оформляет документы на гражданство США в штате Пенсильвания
Так же в США живут друзья, которые находятся там легально и имеют свой легальный бизнес.
В России у меня жена(30 лет) и ребенок(3 года). Супруга английским не владеет вообще.
Имею в собственности автомобиль, у супруги фирма ИП по оказанию услуг. Оба граждане РФ.
У меня несколько вопросов:
1) Могу ли я заключить контракт не по моей профессии?
2) Если я заключаю контракт скажем на 2 года, могу ли я автоматически уехать со своей семьей или же выпустят только меня или же сначала меня, а позже можно и семью?
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2012 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Vam budet tiajelo poluchit' vizu otlichnuiu ot L-1 ili H-1.
2. Dlia vizy H-1 trebuetsia pozicia, sootvetstvuiuscaia vashemu diplomu / special'nosti po diplomu. Dlia vizy L-1 trebuiutsia inye vesci, pro kotorye vy ne pishete.
kosmas
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Конечно же я буду искать по своей специальности, думаю не проблема найти.
Если же нахожу по специальности и заключаю контракт, могу ли я поехать вместе с супругой и ребенком на время контракта?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2012 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na vizu H-1 est' dopolnitel'nye trebovania. Naprimer, labor condition (zarplana ne menee nekotorogo minimuma). Dlia vizy H-4 obychno jestche chem na H-1 proveriaetsia firma-rabotodatel' (na predmet chto eto ne fiktivnaia firma).
kosmas
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все хочу сделать легально и по закону, чтобы потом не было проблем.
Меня интересует самый важный вопрос - Если я заключаю контракт скажем на два года, могу ли я забрать с собой свою семью(супругу и ребенка) на время контракта?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne sovsem.
Vajno ne stol'ko chto formal'no zakliuchen kontrakt, skol'ko to, chto vy fakticheski na etoi firme rabotaete s sobliudeniem izlojennyh uslovii. Kontrak bez faktichskoi raboty po special'nosti ne dast vam takoi vozmojnosti
kosmas
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю что я не буду работать по контракту.
У меня у друзей есть свой бизнес, я реально могу с ними заключить конракт по своей специальности и реально работать у них, я этого и добиваюсь, но меня интересует самый важный вопрос, на который я пока что не могу получить ответ - Выпустят ли со мной мою супругу и ребенка на время моего контракта в США?
Напишите пожалуйста ответ на данный вопрос!
С уважением.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto sovsem drugoe delo. Skol'ko u nih chelovek rabotaet v biznese? Skol'ko iz nih imeiut H-1? Uje est' hotia by piatok H-1-scikov? V firme est' hotia by 50 chelovek?
avkNYC
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек, 2012 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esli vy poluchite, to i semya vyedet bez problem, not rayevsky pytaetsya ocenit vashi shansy, t.k. tut bolshe vopros poluchite li vizu vy!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: