Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Получение b2 визы во время ещё действующей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы  ->    Получение b2 визы во время ещё действующей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл, 2010 2:12    Заголовок сообщения: Получение b2 визы во время ещё действующей Ответить с цитатой

Короче суть такова что моя мультивиза на 2 года заканчивается в ноябре месяцe, а я хочу полететь в штаты в октябре, но на 3-4 месяца - т.е. визу нужно либо продлить либо новую получить - как это делается?
У меня к тому же и паспорт новый биометрик будет, но в старом 6 вылетов отмечены - как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл, 2010 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mojete ehat' so staroi vizoi, nado v'ehat' do daty ee istechenia. Na v'ezde vam doatatochno imet' odin pasport, no esli on skoro istekaet, vam mogut ponadobit'sia oba ili tol'ko novyi.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка из-за работы отложилась на январь 2011 - поэтому надо получить новую 2х годичную визу b2.
На форуме уже 2 топика без ответов - вопрос тот же нужно ли ехать на собеседование в посольство на получение второй визы?
Решил воспользоваться услугами Pony Express те отсылаю все необходимые документы в посольство и мне назначат собеседование или просто сами по себе поймут что мне нужна 2х годичная виза? Как сделать так чтобы в новый загранпаспорт поставили именно 2х годичную визу - без моего присутствия?
Слышал что некоторых людей всё же вызывали на собеседование на получение повторной визы. Непонятен мне этот момент.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя, 2010 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dj_Quake писал(а):
Как сделать так чтобы в новый загранпаспорт поставили именно 2х годичную визу - без моего присутствия?
Об этом нужно сказать в курьерской службе.

Dj_Quake писал(а):
Слышал что некоторых людей всё же вызывали на собеседование на получение повторной визы. Непонятен мне этот момент.
Это на усмотрение посольства. Как правило не вызывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя, 2010 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отет, вот только ещё один момент не понял- на повторное получение визы b2 какие доки нужны? Такие же как и в первый раз или обойтись просто анкетой и старыми перелётами и печатями в старом зпаспорте?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя, 2010 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dj_Quake писал(а):
Спасибо за отет, вот только ещё один момент не понял- на повторное получение визы b2 какие доки нужны? Такие же как и в первый раз или обойтись просто анкетой и старыми перелётами и печатями в старом зпаспорте?
В феврале этого года курьерская служба принимала только корешки ds-160. Всё остальное предъявляется или на собеседовании, или по требованию посольства. Насколько мне известно, сейчас ситуация не изменилась.
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Думаю если вложу все доки - они там не помешают! А то я как бы не с Москвы и если им что то потребуется, то на отправку вновь понадобится время.
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Повторная виза b1/b2 что нового? Ответить с цитатой

Итак друзья - вновь оканчивается срок 2х годичной визы через неделю, а тут новые правила и тд, поэтому многие вопросы беспокоят.
1. Pony Экспресс больше не сможет оправить мои документы?
2. Я правильно понял - любые действия по получениию/продлению визы b1/b2 я должен делать на сайте www.ustraveldocs.com?
3. Нужны ли опять все документы подтверждающие мою привязанность к родине? или достаточно DS-160 и копии всех моих полётов в США?
жду ответов - всем спасибо!
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум не блещет живыми душами и ответами - поэтому отвечу сам:
1. Отправлял паспорт, Drop Box, Confirmation page DS-160, чеки об оплате сбора через офис Pony Express.
2. На сайте www.ustraveldocs.com назначил собеседование
3. Надо было изначально вместе со всеми документами отправлять все бумажки подтверждающие мою привязанность к родине - возможно удалось бы избежать собеседования как и в прошлый раз когда я получал вторую визу!

Вывод - ни при каких обстоятельствах не ведитесь на то что пишет Вам робот на www.ustraveldocs.com - посылайте всё что только можно - как будто это всё для собеседования!

Итог - съездил в Москву простоял в очереди возле консульства -17 по Цельсию - толпа была огромная - простоял около часа снаружи и полтора часа внутри! Людей было в районе 450 человек - очень порадовало что установили кофе аппараты и есть кое что из еды! Прошёл все проверки затем отпечатки снова ожидание и вот офицер задал те же самые вопросы что и при получении первой визы - 1. Где и кем вы работаете 2. У вас сезонная работа? 3. К кому летите? 4. На какой срок летите? 5. Кто ещё из вашей семьи летит с вами? - ВСЁ Удачи Вам в США - Ваша виза одобрена!
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - дали 3-х летку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
frankazoid
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а все-таки вопрос по теме изначальной. у меня виза до ноября 2013, получал в лондоне. буду в москве в августе и хотел бы визу обновить на 3х летнюю.

1. надо ли специально отменять старую, или сами разберутся?
2. позовут ли на собеседование? или просто все возможные документы отправлять через пони и платить через них же?
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт, 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):
Вопрос - дали 3-х летку?

Да дали! Уже съездил на пару месяцев в этом году )))
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт, 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frankazoid писал(а):
а все-таки вопрос по теме изначальной. у меня виза до ноября 2013, получал в лондоне. буду в москве в августе и хотел бы визу обновить на 3х летнюю.

1. надо ли специально отменять старую, или сами разберутся?
2. позовут ли на собеседование? или просто все возможные документы отправлять через пони и платить через них же?

1. отменять ничего не надо - просто отправляйте все документы - назначайте собеседование через сайт и УДАЧИ - всё может быть и без собеседования если не нарушали ничего!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: