Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Как я привезла собаку в США

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Как я привезла собаку в США
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар, 2014 22:55    Заголовок сообщения: Как я привезла собаку в США Ответить с цитатой

Хочу поделится опытом перевозки собак в США, из РФ. Не бойтесь везти. Все оказалось не так страшно, как думалось. У меня старая собака, 11 лет, весит 15 кг. Такие собаки летят в багаже. Для начала, я не смогла найти специализованную переноску для транспортировки животного и сделала ее на заказ, по нормативам, из фанеры 13 мм, переноска получилась неподъемная совершенно, а покупать билет надо по весу животного вместе с его клеткой. Как выяснилось потом ширину фанеры никто не мерят в ни одном аэропорту. ( у нас было 2 аэропорта вылета, летели с пересадкой). В москве насыпали мы в клетку абсорбент ( камушки для кошачьих лотков) как того требуют инструкции по перевозке собак. На что девушка в ветконтроле во Внуково сказала, все это высыпать и положить просто мягкую подстилочку и ее игрушки, что бы собачке было удобно. В общем ни какой абсорбент не сыпьте. В своем городе мы сделали все прививки собаке и за три дня до вылета получили там справку на вылет, так же в ветлечебнице в своем городе нам оформили ветпаспорт международный. За все это брали деньги. В Москве идите на ветконтроль ( в любом аэропорту - работает круглосуточно) там вам выдадут свидетельство на перевозку международного образца - бесплатно, впишут туда прививки собаки. Процедура заняла 10 минут. Потом идете гулять с собакой, а за 20 до окончания регистрации, отдаете ее в багаж. При прилете в США, получаете свое животное в аэропорту на транспортировочный ленте вместе с чемоданами. ( мы видели в окно как ее выгружают из самолета, для нее прислали отдельную машинку, и везли ее переноску очень бережно). Далее на выходе из аэропорта, офицер спросит кто это у вас в клетке и попросит свидетельство, которые вам выдали в аэропорту в РФ, там все написано на английском языке. Если у вас есть все прививки, никто ни какой карантин собаку не заберет. Мы поставили чип собаке, который не потребовался. В США чип не нужен. Собака перенесла перелет отлично, без снотворного. Два дня была немного нервная, а потом все нормально. В багажном отделении самолетов, есть теплые отсеки с нормальной температурой для транспортировки животных. Весь перелет обошелся в 250 долларов, вес с клеткой был 25 кг. У нас не было справки, о том, что собака не представляет племенной ценности. Эта справка нигде не нужна. Хотя в списке необходимых документов она есть. При покупке билета на самолет, ( смотрите в интернете заранее, перевозит ли эта авиакомпания животных) если да, то покупаете билет на себя, затем необходимо позвонить на горячую линию этого аэропорта и сказать, что вы полетите с животным. У вас попросят габариты переноски и общий вес. Примут заявку на перевозку живого груза в багаже. Потом звоните еще раз и узнаете согласована ли ваша заявка. И вам скажут либо Да, либо как нам, что наша заявка потерялась. Так что лучше перезвонить 2 раза. Если берете билет, близко к дате вылета, сначала узнайте можно ли везти собаку, а потом уже покупайте билет. Дело в том, в некоторых самолетах, количество перевозки животных ограниченно, если уже кто то везет животных, вам могут отказать. Билет на само животное покупается в каждом аэропорту вылета. С собой берите намордник, поводок, пакеты пластиковые и салфетки ( убрать если собака сходит в туалет прямо в аэропорту). В аэропортах, собаку можно водить только в наморднике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: