Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Есть виза, что дальше?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    Есть виза, что дальше?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт, 2004 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25,000$ - eto medium price of new auto v amerike (pri chem zdes' vishe srednego ili nizhe srednego i t.p - ya zhe napisal chto eto medium price)

S pokupkoi mashini za 2,000$ nuzhno bit' gotovim chto zavtra umret transmissia i ee remont budet eshe 2,000$. Esli vi k etomu gotovi - to vpered.

Mne dovodilos' smotret' kvartiri month-to-month v davnie vremya ( kogda moi dohodi bili iz nauchnogo zavedenia) -eto bili ticpichnie slams v kotorih ya zhit' ne hotel (ya ne znaiu vashih zaprosov po kachestvu zhizni - v amerike kucha zhil'ya v kotorom ya bi nikogda zhit' ne stal ), posle etogo ya zhil v koroporate apartments - tam tseni estestvenno vishe za to chto oni short-term.

prilichniii landlord s prilichnoi kavartiroi za umerennii den'gi vsegda hochet imet' ofitsial'nii lease - chto bi imet' garantirovannii dohod i zaschitit' svoiu property/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cтудентка
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт, 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, извините, я пропустила одну букву в адресе. Правильно: www.greataupair.com Если хотите, напишу Вам пару практических советов по этому поводу на мыло. А на какой адрес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заводов Юлия
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт, 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыло c_jul@mail.ru

Что до того жилья к которому мы привыкли, то последние 2 года мы живем в чудесной квартирке, спроектированной моим дражайшим супругом и отремонтированной своими руками. Делалось для нас, поэтому нам здесь очень здорово. А доводилось и в деревне жить, где топили печку и бегали за водой к колодцу на другой улице. Я не клинюсь на удобствах и т.п. Если обстоятельства требуют экономии, то наверное можно чуть перетоптаться, с тем чтоб потом позволить себе кое-что поприличней.
А на машине наверное не стоит экономить. Очень уж вероятно, что буду гнусно обманута по собственному незнанию
А кто знает, в этот местный собес нужно обращаться лично, то есть общаться с сотрудником, или нужно написать? Дело в том, что после активных занятий английским чувствую в себе силы составить какую угодно бумагу, а вот пообщаться - большая проблема, потому как не пробовала еще. То есть с письменной речью гораздо лучше, чем с устной. Может можно будет переводчика нанять для переговорного процесса, или как это принято?
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт, 2004 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Posle kvartirki s liubov'iu oborudovannoi muzhem - vam neskol'ko budet tyazhelo nekotoroe vremya ibo kachestvo srednego zhil'ya v USA ostavlyaet zhelat' luchshego po evropeskim standartam. No esli vas eto ne udruchaet - to ne budem zatsiklivat'sa.

Naschet vsevozmozhnih besplatnih strahovok: zdes' delo slozhnoe ibo vi obyazalis' ne bit' "public charge" I ispolzovat' gosudarstvennuiu pomosh'. Ispolzovanie gosudarstvennih strahovok mozhet privesti k deportatsii. Ne vsyakoe liuboe ispol'zovanie pomoshi dlya nishih privodit immigratsionnim posledstviam - tem nee menee ya bi rekomendoval snachala prokonsul'tirovat'sa u advocata prezdhe chem prosit' besplatnie benefiti.
Заводов Юлия
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт, 2004 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам дали визы безо всяких спонсорских бумаг и пр. мы только показали справку из банка что у нас есть 10 тыс. уев, и сказали под присягой (ни капли не приврав) что у нас есть квартира
нас ничего не просили подписать на интервью и т.п. и я не припоминаю пункта об отказе от бенефитов в тех формах, которые заполняла год назад. Хоя я могу ошибиться насчет форм.
Или по умолчанию подразумевалось что пользоваться всякими благами за счет государства - ни-ни?
Безусловно, мы на месте обратимся к адвокату. Но только если у нас закончатся деньги или кто-то не дай Бог заболеет а приличной работы не найдем. Пока мы вроде не нищие и не негры, чтоб просить пособие. Будем работать.

Всерьез задумываюсь над тем чтоб сначала поехать одной и осмотреться. Теперь подыскиваю семью, которой нужна няня с проживанием.

В связи с этим у меня такой вопрос к Мэтрам:
у меня DV1, то есть муж и ребенок не могут без меня въехать в Штаты. Если я буду их встречать в аэропорту, этого недостаточно? Нужно будет непременно вернуться за ними и совершить еще раз перелет уже всем вместе?
И еще: если они потом сразу вернутся домой, что произойдет с их визами, гринкартами и пр.?
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт, 2004 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da tam est' takoi punkt pro public charge, vi prosto zabili. Da I zakon est' takoi po kototromu green card holderu nel'zya polzovat'sa public benefitami 5 let. No ya eshe raz napominaiu chto ne vse yavlyaetsa public charge. Ya lichno vsegda I vezde pol'zovalsa chastnimi strahovkami - po-etomu detali gosudarstvennih posobii prosto ne znaiu. V UK naprimer NHS ne yavlyaetsa "public funds" esli vi imeete pravo na prozhivanie bolee chem na pol-goda.

Esli vi viigrali lotereiu to vi dolgni v'ehat' pervaya libo vmeste s muzhem ( I det'mi ). On ne imeet pravo v'ezhat' ran'she vas. Posle vashego v'ezda on imeet pravo v'ezhat' kogda ugodno poka deistvuet visa. Vi ne dolgni vstrechat' ego v aeroportu, uzh tem bolee ehat' nazad v Moldaviu ili eshe kuda-to tam.
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт, 2004 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vash muzh ( I deti ) imeiut pravo uletet' srazu posle v'ezda v USA nazad pervim samoletom. Ih immigratsionnii status budet "resident alien" I v passporte naskolko ya poniamiu budet sotyat' endorsed immigrant visa kak dokazatel'stvo etogo. Do 6 mesyasev oni mogut otsutstvovat' bez vsyakoi golovnoi boli ( esli dazhe ih sprosyat: chto bi delali za granitsei eti 3-5 mo? Otvet: ya tam bil vremenno chto bi zakrit' vse moi affairs ). V printsipe, oni mogut otsutstvovat' do 1 goda - no toga mogut pridrat'sa I poprosit dokaza't chto oni zhivut v USA - na chto im nado skazat'' chto vot nasha zhena I mama tam zhivet a mi de mol otsutstvovali vremenno I t.p. - ndo tolko pomnit' chto esli resident alien otsutstvoval ot 6mo do 1yr - bremya dokazatel'stva chto on postoyanno zhivet v USA lezhit na nem. Esli oni uedut na strok bolee 1 goda - togda vse, ih green card nakroetsa mednim tazom.
Заводов Юлия
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт, 2004 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончила заполнять анкету на сайте по au pair. Аж взмокла!
Посмотрим, такие же отзывчивые на том сайте или нет.

Попробуем зайти с другого конца, а именно с поиска работы, как и посоветовала добрая Студентка. Наверное проще будет потом дитенка привозить, когда я уже бо-ме освоюсь на местности и начну понимать "чё ваще они все лопочут?!"
В анкете даже не указала предпочтений по городу в США. Если я лечу одна, то хоть на Аляску. Хотя... сложно будет отвыкнуть от нашего райского климата...

Если найду работодателя, то меня здесь удерживают только недоделанные зубы и неотпразднованный день рождения. Держите за меня кулаки, завтра начинается пытка стоматологом!
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт, 2004 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huh, nu alaska - eto vse zhe peregib.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт, 2004 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliaska - ochen' krasivo. No tam horosho turistom, a ne rabotnikom.
Заводов Юлия
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2004 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Аляску это прогон, в свои 24 года я еще не видела на градуснике меньше -10 цельсия. хотя у нас влажность высокая, говорят что было бы холодней, все бы перемерзли Very Happy
Еще бы, отопительный сезон с 15 декабря
Заработаем денег, первым делом автономное отопление сделаем

я еще раз внимательно изучила визы, виза малыша вклеена только в моем загранпаспорте, и на ней мелкими буквами написано что он может въехать только с матерью, то бишь со мной. Так что мне все же придется вернуться и вывезти своих мужиков, если я решусь вначале ехать одна.

Провела 3 часа в кресле у стоматолога. Ясно, что моя врач устала больше, но чувствую себя страшно измотанной. И это только начало.

А водительское удостоверение нужно международного образца, или местное сойдет? Водить я умею, но сознаюсь что прав у меня нет по сей день. надо приобресть, вопрос в том какие лучше
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2004 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na zapade davno uzhe avtonomnoe otoplenie. Tol'ko v NYC v starom fonde - ne avtonomnoe. Chto bi samostoyatel'n pomenyat' otoplenie v dome/kvartire - nado $50,000 gde-to. Tak chto nado mnogo deneg zarabativat'.

Esli rebenok v vashe passporte - to u vas netu vibora kak ehat' za nim. Vam nado bilo dlya nego sdelat' sobstvennii passport pered poluycheniem viz.
CEBA
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2004 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А водительское удостоверение нужно международного образца, или местное сойдет?
Не тратьте денег на международного образца но обязательно получите водительское удостоверение перед отъездом. (и сделайте его перевод на английский)
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2004 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kstati, vot podospeli moi poslednie fotografii s Aliaski i Yukona - http://pg.photos.yahoo.com/ph/usimmigrationinfo/album?.dir=/63f6&.src=ph
Mojete ubedit'sia, chto deistvitel'no ochen' krasivo. Vprochem, v osnovnom, na fotografiah razlichnye pogranpunkty mejdu Aliaskoi (USA) i Yukonom (Kanada) - podborka tematicheskaia po teme immigracionnogo foruma. No ne tol'ko.

Po teme foruma nemnogo:
1. Kak ia uje skazal, na Aliaske sil'naia nehvatka jenscin, sposobnyh vstupit' v brak, osobenno ne-aziatok (k aziatam otnosiatsia indeicy, v tom chisle eskimosy i aleuty). Hodiat legendy o russkih i ukrainskih jenscinah, kotorye jivut v primerno takom je holodnom klimate, mogut rabotat', i obladaiut bol'shim biustom. Mnogie mujchiny bez vysshego obrazovania, kotorym nujny vtorye rabochie ruki v sem'e (t.e. odnomu tiajelo sem'iu prokormit') mechtaiut s'ezdit' v Rossiu v tur po rekam Moskva-St.Peterburg i jenit'sia na takoi jenscine. Jelaiuscim ia by posovetoval naiti na internete aliaskinskii seks-forum (ia takie videl, kogda iskal v Ankoridje strip-bar - pozdno vecherom byl dojd' i hodit' po ulice ne hotelos'; vot i prishlos' podumat' kda poiti kogda uje vse zakryto) i potusovat'sia v nem.
2. Ia 4 raza za eti 2 nedeli peresekal amerikansko-kanadskuiu granicu. 2 raza iz USA v Kanadu, 2 raza iz Kanady v USA.
Moi vpechatlenia:
a. Doroga Tok (Aliaska) - Whitehorse (Yukon). Peresechenie granicy USA -> Kanada na ekskursionnom avtobuse. Rukovoditel' gruppy vyshel iz avtobusa, dolojil, skol'ko v avtobuse grajdan USA, Anglii, Avstralii, Novoi Zelandii i drugih stran (iz drugih stran byla lish' odna GC holder iz malaizii). Vernulsia nazad odin (bez kanadskogo oficera) i skazal, chto mojno ehat'.
Nado skazat', chto kontrol'nyi punkt v 30 miliah ot sobstvenno granicy, prichem tam oba kontrol'nyh punkta - i amerikanskii, i kanadskii, v glubine kanadskoi territorii, v 30 miliah ot granicy s USA. T.e. uje 30 mil' edesh' po Yukonu, i tol'ko potom - inspekcia. V obratnuiu storonu - inspekcia za 30 mil' do granicy.
b. Scenicheskaia jeleznaia doroga White Pass and Yukon Route (dlina dorogi - 30 mil', cena - 67 dollarov, krome turistov nikto ne ezdit; uzkokoleika prohodit cherez krasiveishie gory Klondaika), iz Kanady (kajetsia, gorod Faser v Yukone) v Skagway na Aliaske. Immigracionnyi oficer USA voshla v vagon poezda i poprosila ID. Ia pokazal prava. Vopros o moem grajdanstve NE ZADAVALSIA. Vprochem, mnogie grajdane USA pokazyvali pasporta.
c. Snova v'ezd v Kanadu po avtodoroge iz Skagway'a v Yukon. Snova kanadskii oficer proignoriroval nash avtobus. Vyslushal skol'ko grajdan kakoi strany i skazal OK.
d. Okonchatel'nyi i poslednii v'ezd v USA. Po doroge iz Dawson City v Tok. Eto - samyi severnyi suhopytnyi KPP na v'ezd v USA. Mashiny redki, raz v 30-40 minut edet odna mashina. Nash ekskursionnyi avtobus ostanovili i v nego voshel oficer. Poprosil vseh ID. Proidia kajdogo, on gromko nazyval u kajdogo stranu ili shtat USA (v pasporte USA toje pishetsia shtat rojdenia). Ia snova pokazal prava. I snova vopros o moem grajdanstve ne zadavalsia. Oficer gromko proiznes MASSACHUSETTS i pochel dal'she.
Delat' emu bylo iavno nechego, poetomu on poprosil vseh vyiti iz avtobusa i vstat' v ochered' k nemu. S ID. Vse poluchali shtampy v pasporta, a ia snova pokazal prava. On mne skazal, chto eto - OK, i mne shtamp stavit' ne budet, poskol'ku u menia ne pasport, a prava. A jal'. Okazyvaetsia, shtamp v etom meste v forme belogo medvedia, a ne obyshnogo priamougol'nika. T.e. eto iz-za izbytka svobodnogo vremeni on reshil jelaiuscim prostavit' v pasport suvenir - shtamp o v'ezde v USA s belym medvedem. Tak u menia i net etogo shtampa, jalko.

Ia special'no vydelil pro grajdanstvo, potomu chto na moem meste mog by okazat'sia i ne grajdanin USA s pravami amerikanskogo shtata. Esli vopros o grajdanstve ne zadaetsia, to to ne vasha vina, chto vas vpustili bez dokazatel'stva grajdanstva.
Заводов Юлия
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2004 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда думаешь, что профессия юриста довольно таки неблагодарная, особенно на фоне постоянно реформирующегося законодателства, а с другой стороны, юристы не выглядят таким идиотом в простейших жизненных ситуациях. Например, я понятия не имела, что дитю можно и нужно было делать собственный паспорт. У нас паспорт делают в 16 лет, а до этого обходятся свидетельством о рождении. Естественно, ехать куда-либо только в сопровождении родителей или при наличии нотариально заверенной доверенности у сопровождающего.

Такое идиллическое описание КПП между США и Канадой! вспоминается аналогичное заведение у нас между Молдовой и Приднестровьем. Оба государства страшно великие и до ужаса независимые. Очень многие постоянно курсируют туда-обратно. Таможенники порой ведут себя с простыми людьми как с контрабандистами, пытающимися провезти чемодан алмазов. Жесточайший фейс-контроль. Взимание капусты с граждан Молдовы за право въехать в славнейшее соседнее государство. Такой маразм порой случается!

Что-то не пишет мне никто с того сайта нянь и домомучительниц. Студентка, где же обещанные советы?! Laughing
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2004 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da ne rasstraivaites' vi tak, vas mogut proshmanat' I na americano-canadskoi granitse po polnoi programme. Takoe tozhe bivaet. Prosto nado zaranee planirova't chto pre perehode liuboi granitsi mogut vozniknut' zaderzhki na shmon I secondary inspection.

A dlya rebenka vsegda zhelatel'no imet' sobstvennii passport esli vi puteshestvuete internationally. Ya vam sovetuiu ego poluchit' pryamo seichas esli Moldavskoe zakonodatel'stvo eto pozovlyaet. Hotya v'ehat v Usa on mozhet tol'ko s vami iz-za visi - no v budushem otdel'nii passport mozhet ochen' sil'no prigoditsa.

Ps: ya ne jurist, po-etomu k moim sovetam nado vsegda otnositsa kak k sovetam diletanta.
Заводов Юлия
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2004 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда совет человека прошедшего через определенные барьеры, полезнее совета бывалого юриста, рассуждающего теоретически.
Но бывает и наоборот. При переезде через любую границу может произойти все что угодно, все зависит от погоды, настроения офицера, в отпуске ли начальство, какова политическая ситуация в стране, присутствует ли террористическая угроза и Бог знает что еще...

Что-то мое настроение с каждым днем все угасает. Сваливаются розовые очки, и понимаю, что надо ехать только найдя конкретную работу
CEBA
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт, 2004 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия попробуйте иначе:
У Вас есть какое-нибудь хобби, увлечение?
поищите по интернету в той местности куда едете группы по интересам.
Если никакого хобби нет то найдите группу америкосов изучающих русский язык - они с Вами с интересом встретятся и помогут просто за шанс поболтать на русском Very Happy
Заводов Юлия
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт, 2004 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я их прекрасно понимаю: сама опекаю Бог весть какое чмо, но англоязычное. Не то что я злая, просто времени нет совершенно, а с ним возишься, блин...

кто мне объяснит, какой резон американскому работодателю вывозить нянь фиг знает из какого зимбабве, что, мало местных негров? Пошататься по сайту про au pair, там такие анкеты! и семьи милые, и няни все просто золото, тем ни менее, люди месяцами там тусуются, прежде чем до дела дойдет.

Мой самый суровый недостаток - плохой английский. Надо искать козырную флегму, чтоб он мог мне часами объяснять одно и то же.

Пробуем искать работу и для мужа. Наверное, у него побольше шансов. Он талантливый дизайнер, но там это еще предстоит доказать, и владеет кучей строительных специальностей. Но нас отговаривают идти работать на русских на стройке.
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт, 2004 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angliskii konechno nado znat' bez variantov esli vi hotite imet' kakie-to zarabotki. Vi zrya schitaete chto on k vam zagranitsei vdrug neozhidanno pridet. Ego nado uchit I delat' eto nado seichas ochen' I ochen' intensivno.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: