Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

В америку на машине!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Отдых и путешествия  ->    В америку на машине!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patetique
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя, 2004 9:12    Заголовок сообщения: В америку на машине! Ответить с цитатой

Приветствую ВАС!
Есть идея поехать в штаты на машине.. Именно на своей машине! Многие из вас скажут что разумнее взять на прокат машину в штатах, но! в этом есть протеворечие идее - Вся европа и СНГ уже легли под колёса! пришёл черёд штатов! Хочу: каким либо образом переправить свою, Московскую, машину в штаты, желательно не потерять её по дороге, ну и, соответственно, не зыбыть переместиться туда самому.. Smile И главное вернуться обратно.. К самолётам имею фобию, больльше всего подойдёт паром, или какой-нить океанский лайнер. какие проблемы могут повстречаться мне? как оформить отправку машины? как не потерять её по дороге? В процессе можно сэкономить.. Smile Какие неприятности могут поджидать в пути? Требования к машине уже мною изучены. ранее имел шенгенские визы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя, 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего изучите следующие документы, требования и формы:
1. Разьяснение американской таможни по ввозу авто для нерезидентов;
http://www.customs.treas.gov/xp/cgov/import/infrequent_importer_info/personal_vehicle.xml
2. Форма декларации на авто;
http://www.customs.treas.gov/linkhandler/cgov/import/infrequent_importer_info/cf7501v3.ctt/cf7501v3.pdf
3. Требования к машине и двигателю.
http://www.epa.gov/otaq/imports/
Если все у Вас впорядке, то ищите паром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
patetique
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя, 2004 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с англиским не очень.. если проще - ауди А8 1998 г.в. подходит под их правиа?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patetique писал(а):
У меня с англиским не очень.. если проще - ауди А8 1998 г.в. подходит под их правиа?

Как же Вы в США собрались ехать без английского, да и еще на машине?
Не знаю. Найдите переводчика.
В любом случае мороки много. Помимо таможенных бумажек, прийдется скорее всего проходить и полную инспекцию машины и емиссию. Кроме того зависит от штата куда судно прибудет (в США в каждом штате свои требования).
Не встречал еще людей, которые из Европы на своих авто в США катались. Видимо Вы будете первым. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя, 2004 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya vam bi sovetoval ne vvyazivat'sa v eto meropriyatie. Mashinu uvezti-privezti deneg stoit, teh osmotr I emissia, strahovku nado budet pokupat' - stol'ko golovnoi boli I deneg. Esli vam tak printsipial'no - to arenduite A8 v USA da I vse. A tak, renta bolee menee prilichnogo avto nachinaetsa ot 50$/den', no audi A8 - skoree vsego budet okolo 200$/den
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя, 2004 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS: U vas kstati navernyaka ubitii converter (realii rossiskogo benzina) - a eto znachit chto emission test ona skoree vsego ne proidet, mogut zastavit' remontirovat' ( a eto $2K-$3K skoree vsego dlya A8 )

PS:PS: Detali remonta Audi ya ne znaiu, no dovodilos' rementirova't Mercedes v USA, tak chto ishozhu I predplozhenia chto tseni primerno odni I tezhe.
patetique
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя, 2004 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина в шоколаде! У немцев изначально требования выше чем у америкосов.. конвертер - катализатор - дожигатель, у меня в порядке.. а то что на деньги попаду.. так это я знаю.. нахаляву ничего не бывает.. Когда ездил по европе.. платил 1.15 евро за литр бензина, МБ е500 кушает мама-негорюй! но ничего! прорвёмся! главное это идея! По делу пожалуйста, как доставить машину в штаты?
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя, 2004 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu ladno, esli uzh vam ne hochetsa v USA arendovat' A8 is sekonomit' na etom kuchu deneg I golovnoi boli - to kak vi sobiraetes' bez znania angliskogo etomi zanimat'sa?

Teper' po delu: prozvaniava'ete v moskve gurozovoie kompanii, skazhite im chto vam nuzhnu dostavit' mashinu v containere v USA I zatem ee otpravit' nazad I oformleniem vseh tamozhennih propblem kak v USA, tak I v Rossie.
Роман
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя, 2004 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая эту тему, я вот вспомнил фильм "Разиня" и его Кадиллак. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: