Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Нужна ли транзитная виза?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Нужна ли транзитная виза?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia_kras
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май, 2005 8:06    Заголовок сообщения: Нужна ли транзитная виза? Ответить с цитатой

Если транзитное время пребывания в Лондоне немного более 24-х часов (27 часов: время прилета-17:00, время отлета-20:00 следующего дня, также имеются Green Card и виза во Францию), необходима ли UK-виза?
С уважением, Юлия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май, 2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если пребывание в Великобритании более 24-х часов, то гражданину России необходима виза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
julia_kras
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май, 2005 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Если же я прибуду в аэропорт не позднее чем через 24 часа после прилета, невзирая на время отправления самолета (т.е. в моем случае в транзитной зоне аэропорта я буду не 20:00, а в 17:00 следующего дня), то по сути пребывание мое в стране не будет превышать 24 часа и виза мне будет не нужна?
Роман
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май, 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia_kras писал(а):
Большое спасибо за ответ. Если же я прибуду в аэропорт не позднее чем через 24 часа после прилета, невзирая на время отправления самолета (т.е. в моем случае в транзитной зоне аэропорта я буду не 20:00, а в 17:00 следующего дня), то по сути пребывание мое в стране не будет превышать 24 часа и виза мне будет не нужна?

да
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia_kras писал(а):

тут не так все
вы когда прибываете (типа в 17.00) и говорите что вы хотели бы воспользоваться безвизовым транзитом, вас попросят показать билет, в котором написано что вы улетаете в 20.00 соответственно вас не пустят. Единственный выход, это после приземления самолета отсидется 3 часа в туалете, и в 20.00 подойти в погранцам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
julia_kras
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май, 2005 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимает ли иммиграционный отдел аэропорта электронные билеты при решении вопроса о безвизовом 24-х часовом пребывании в Англии?
74m@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн, 2005 22:35    Заголовок сообщения: ДА, БЕЗ ВИЗЫ В ЛОНДОН на 24 часа по распечатке на принтере Ответить с цитатой

julia_kras писал(а):
Принимает ли иммиграционный отдел аэропорта электронные билеты при решении вопроса о безвизовом 24-х часовом пребывании в Англии?

ДА, иммиграционный офицер принимает ДАЖЕ РАСПЕЧАТКУ БИЛЕТА в качестве подтверждения обратного вылета.
Причем у меян была распечатка НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, офицер стала объяснять что не пониамет русского языка. но я ей показал в арспечатке НОМР рейса , город куда летит самолет , дату и время. МНЕ псотавили штамп о разрешении на 24 часа и штамп прибытия. Время прибытия не фиксируется в паспорте. при обратном вылете в Европу НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ вылетел я вовремя или нет (хотя я вылетел вовремя, но удивился. что не было иммигр.офицеров).

Сам лично боялся получать визу в Великобританию (так как в паспорте были 2 аннулированные американские визы), прочитал объявление , что транзитная виза менее 24 часов не нужна, купил ДЕШЕВЫЕ БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ Ryanair (www.ryanair.ru) из Берлина (можно из Польши) в Лондон от 450 рублей.

Что касается работников Ryanair/ то при посадке на самолет Берлин-Лондон, девушка из авиакомпании на регистрации не нашла в паспорте визу в Лондон, и удивилась, сказала что Россиянам нужна виза. я ей показал распечатку обратного билета (она его проверила), и сказал что на срок до 24 часов виза не нужна, тут же она открыла законы и посмотрела. что не нужна. вот и все
one
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2005 18:55    Заголовок сообщения: Re: ДА, БЕЗ ВИЗЫ В ЛОНДОН на 24 часа по распечатке на принте Ответить с цитатой

74m@mail.ru писал(а):
...и сказал что на срок до 24 часов виза не нужна, тут же она открыла законы и посмотрела. что не нужна. вот и все

Правильно, я тоже так делаю когда хочется в Лондон смотаться но визу делать облом.
BadWolf
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в России. Я хочу в Лондон, но поскольку лень заморачиваться с визой я хочу на день съездить в лондон с помощью транзитной визы. Я могу приехать туда из России, через допустим 10 часов вернуться обратно в России на самолёте?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadWolf писал(а):
Я живу в России. Я хочу в Лондон, но поскольку лень заморачиваться с визой я хочу на день съездить в лондон с помощью транзитной визы. Я могу приехать туда из России, через допустим 10 часов вернуться обратно в России на самолёте?

нет, вы должны ехать в третью страну, причем маршрут должен быть логичным (то есть не москва - лондон - киев).
также у вас должны быть документы на въезд в эту третью страну (скажем если нужна виза, то виза)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Trevel
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Я лечу по маршруту Москва - Лондон - Мехико, прибывание в UK 20 часов, транс. виза не требуется толко если я это время в аэропорту (в транзитной зоне) буду находится? или можно в город выйти? а то 20 часов в транс зоне жесть. (Паспорт РФ).
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

транзитная виза не требуется в обоих случаях, но выход в город - на усмотрение погранцов. Маршрут у вас в принципе логичный, так что скорее всего выпустят.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2010 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Я лечу из Германии в Норвегию с Ryan Air через Лондон. Выбрала Лондон, т. к. необходимо улететь и прилететь в конкретные даты. Время ожидания в аэропорту около 3 часов. Нужна ли мне виза, кто знает? Гулять по Лондону не собираюсь.

Да, я гражданка России с шенгенским видом на жительство.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть нужна.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт, 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Вполне может быть нужна.

нет, в ЮК для граждан РФ есть процедура 24 часового безвизового транзита

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/travellingtotheuk/transitthroughtheuk/howtotransituk/
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт, 2010 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol писал(а):
Canary bird писал(а):
Вполне может быть нужна.

нет, в ЮК для граждан РФ есть процедура 24 часового безвизового транзита

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/travellingtotheuk/transitthroughtheuk/howtotransituk/
Ага. Значит эти 24 часа не только на "выйти погулять" распостраняются.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Да, если пребывание в Великобритании более 24-х часов, то гражданину России необходима виза.

А если самолет прибывает в один аэропорт (в Stansted Airport в 20.30), а улетает из другого (из Лондон Лутон в 17.50) и разница между прилетом и вылетом менее 24 часов, дадут транзитную визу?
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HELP! Embarassed

Прибытие из Москвы в Т1 Хитроу в ~11:00, отправление на следующий день в 12:30 из Т3 в США. Билеты разными бланками разных авиакомпаний (т.е. багаж надо получать). Виза в US есть, в UK - отсутствует.

Каким образом максимизировать шансы провернуть этот трюк ?

Есть ли там стерильная выдача багажа, чтоб продолжить маршрут не переходя через границу?
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Летим с тенерифе в хельсинки через манчестер. перерыв между рейсами 11 часов. авиакомпании разные. виза только мулти шенген. транзитную английскую визу делать нет времени и денег жалко на консулский сбор. из прочитанного выше понял, что можно 24 часа провести на территории англии. но все равно переживаю немного, так как все на усмотрение миграционного офицера. насколько велика вероятность того, что не выпустят с тенерифе или не пустят в лондон?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: