Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

СОБИРАЮСЬ УЕХАТЬ В США НА ПМЖ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    СОБИРАЮСЬ УЕХАТЬ В США НА ПМЖ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл, 2005 19:44    Заголовок сообщения: СОБИРАЮСЬ УЕХАТЬ В США НА ПМЖ, С ЧЕГО НАЧАТЬ? Ответить с цитатой

Собираюсь уехать в США на ПМЖ, с чего начать?
Мне 20 лет. Я окончательно и бесповоротно решил уехать в штаты на ПМЖ. Понимаю всю сложность сей операции и готов на многое.

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты.

Есть знакомые, которые теоретически могли бы выслать приглашение.
Есть профессия "парикмахера" с которой я не хотел бы расставаться, а наоборот продолжать развивать. В скором времени будет диплом международного образца(может этим можно воспользоваться и устроиться на работу а штатах).

Пока не обладаю информацией и не знаю всех тонкостей, поэтому прошу совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2005 5:51    Заголовок сообщения: Re: СОБИРАЮСЬ УЕХАТЬ В США НА ПМЖ, С ЧЕГО НАЧАТЬ? Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Мне 20 лет. Я окончательно и бесповоротно решил уехать в штаты на ПМЖ. Понимаю всю сложность сей операции и готов на многое.

Женись на выигравшей в DV мадам. Таких можно найти на Украине в больших количествах. Тысяч 10 хватит. Чтобы устроиться на работу парикмахером, в штатах не нужно ничего, этим занимаются домохозяйки в свободное время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2005 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое DV?
10 тысяч $?
И я бы хотел работать не просто парикмахнром и стричь за 20$, а на высоком уровне в fasion индустрии. Например стилистом в салоне люкс класса или чтото в этом роде. На сколько это реально?
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
а что такое DV?
10 тысяч $?
И я бы хотел работать не просто парикмахнром и стричь за 20$, а на высоком уровне в fasion индустрии. Например стилистом в салоне люкс класса или чтото в этом роде. На сколько это реально?

Diversity Visa Lottery. См. travel.state.gov. Почему я сказал жениться: потому что для уроженцев России она последние пару лет закрыта, но там географический принцип, так что если ты родился на территории, скажем, Казахстана, то сам можешь играть в лоторею.

Понятно. Если ты стрижешь на уровне, хм, победителя конкурсов парикмахеров, и имеешь приглашение на работу от салона, то они могут теоретически сделать рабочую визу: persons of extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics. Здравый смысл впрочем, заставляет меня сомневаться в реалистичности этой возможности. Так как тебе 20, и достичь в высокой моде ты вряд ли что-то успел, то можно забыть на время.

Между прочим, есть еще одна мысль. Иммиграция по религиозным причинам (т.к. как беженец). Если есть знакомые из какой-нибудь неправославной церкви как то: лютеранцы, баптисты, свидетели Иеговы, что-то там седьмого дня, евангелисты, то им помогают уехать их американские общины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще ПМЖ это какой -то лоховской, местечковый термин. Используется только в наших Овир.
самый нормальный вариант это найти работодателя, который тебе сделает визу, но для этого надо быть либо специалистом ИТ, либо уникальным спецом в своей области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Iulia
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор топика! Меня весьма позабавила Ваша формулировка "собираюсь ехать в штаты". Я бы сформулировала как "очень бы хотелось", а "собираюсь" вы будете писать, когда (и если!!) у вас уже будет виза.
Сразу вас "обнадежу" - любые варианты займут у вас не один год возни, так что не спешите рассказывать всем знакомым, что вы собираетесь в штаты, квартиры-машины-дачи тоже не продавайте. Работайте себе спокойненько, возможно, со временем в своей области вы достигнете определенных высот, которые позволят вам рассчитывать на получение рабочей визы, но я лично уж сильно сомневаюсь, что это будет скоро, потому что вопиющая разница между хотя бы обывательскими парикмахерскими walk-inside welсome! в штатах, и даже роскошными салонами на российсикх просторах, это я как клиент рассуждаю.
Единственный реальный в вашем случае вариант - найти себе жену либо из выигравших в лотерее соотечественниц, либо американских гражданочек.
Вы могли бы и сами в лотерею сыграть, если верите в свою звезду, но это работает если у вас есть высшее образование, об этом вы не обмолвились.
И читайте материалы по теме, куча интересных сайтов в сети, этот форум вместе с архивами переворошите, он один из лучших!
И, Бога ради, учите английский!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Анатолий
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
Diversity Visa Lottery. См. travel.state.gov. Почему я сказал жениться: потому что для уроженцев России она последние пару лет закрыта, но там географический принцип, так что если ты родился на территории, скажем, Казахстана, то сам можешь играть в лоторею.

Понятно. Если ты стрижешь на уровне, хм, победителя конкурсов парикмахеров, и имеешь приглашение на работу от салона, то они могут теоретически сделать рабочую визу: persons of extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics. Здравый смысл впрочем, заставляет меня сомневаться в реалистичности этой возможности. Так как тебе 20, и достичь в высокой моде ты вряд ли что-то успел, то можно забыть на время.

Между прочим, есть еще одна мысль. Иммиграция по религиозным причинам (т.к. как беженец). Если есть знакомые из какой-нибудь неправославной церкви как то: лютеранцы, баптисты, свидетели Иеговы, что-то там седьмого дня, евангелисты, то им помогают уехать их американские общины

Спасибо большое за приведенные советы. Единственный из вариантов, который я могу воплотить в жизнь это приглашение на работу от салона. Так как я работаю на уровне художника модельера, и являюсь победителем конкурса. Я только начал конкурсную карьеру, и принимал участие один раз, занял первое место. Это было месяц назад, а сейчас готовлюсь к следующему, уже более серьезному. У меня очень сильные учителя и я практически уверен в победе. Моя профессия – это моя жизнь.
Именно поэтому я придерживаюсь мысли о рабочей визе.
Как ты думаешь это реально, уехать таким способом?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально уехать когда будешь знаменитым на международном уровне, победителем или лауреатом международных конкурсов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Анатолий
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol писал(а):
а вообще ПМЖ это какой -то лоховской, местечковый термин. Используется только в наших Овир.
самый нормальный вариант это найти работодателя, который тебе сделает визу, но для этого надо быть либо специалистом ИТ, либо уникальным спецом в своей области.

Скажи, пожалуйса что обозначает ИТ. И еще: если я уеду по приглашению от знакомых, мне откроют визу на определенный срок. И допустим я найду работодателя который согласился мне помочь открыть раб. визу. Должен ли я буду возвращаться на родину для оформления дополнительных документов или это выгядет иначе?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Zerokol писал(а):

Скажи, пожалуйса что обозначает ИТ. И еще: если я уеду по приглашению от знакомых, мне откроют визу на определенный срок. И допустим я найду работодателя который согласился мне помочь открыть раб. визу. Должен ли я буду возвращаться на родину для оформления дополнительных документов или это выгядет иначе?

если ты не знаешь что такое ИТ, тебе это и не надо. А серьезно это информационные технологии.
Далее, без приличной работы и кучи документов тебе гостевую визу не откроют, извини за грубость, но и более солидные люди не могут ее получить. Далее даже если ты приедешь в штаты, врядли ты найдешь работодателя, который согласится взяться за оформление визы тебе, а если даже и попытается взяться, то ничего у него не получиться, поскольку не возможно доказать твою уникальность.
В любом случае рабочая виза оформляется вне США. Работать по визит визе запрещено.
trinity
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iulia писал(а):
Вы могли бы и сами в лотерею сыграть, если верите в свою звезду, но это работает если у вас есть высшее образование, об этом вы не обмолвились.

С каких это пор для DV нужно высшее обр.? СРЕДНЕЕ! (High School)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iulia писал(а):
Уважаемый автор топика! Меня весьма позабавила Ваша формулировка "собираюсь ехать в штаты". Я бы сформулировала как "очень бы хотелось", а "собираюсь" вы будете писать, когда (и если!!) у вас уже будет виза. ...
Уважаемая Iulia, я не столько глуп как могу казаться. Формулировка моего сообщения сделана таким образом, чтобы понимающие в моем вопросе люди могли ухмыльнуться и обратить внимание. И я прекрасно понимаю, что требуется много времени для осуществления моей мечты. Я к этому шел с 12 лет (с того момента как любимая мной девочка уехала с мамой в штаты) Сейчас наступило время заняться проблемой вплотную, поэтому я начал с обращения в форум за советами и подсказками. И планирую 2 года жизни посветить для воплощения задуманного, и как раз, если учесть выше сказанное, за это время смогу стать профессионалом высшей категории по парикмахерскому искусству. И заодно денег подкопить. Лотерею я опускаю, за неимением высшего образования, а что касается женитьбы [...удалено...].
Спасибо за совет, форум действительно прекрасный. Расскажите, пожалуйста, о салонах красоты США хорошего уровня. Возможные требования и т.п.
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, предупреждаю Вас, у нас на Форуме обсуждаются только легальные варианты иммиграции!

Обсуждение чего-либо нелегального (например, тема фиктивных браков) приведет к закрытию топика и удалению автора.
Анатолий
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Анатолий, предупреждаю Вас, у нас на Форуме обсуждаются только легальные варианты иммиграции!

Обсуждение чего-либо нелегального (например, тема фиктивных браков) приведет к закрытию топика и удалению автора.
Спасибо, буду знать
catleopold
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл, 2005 7:11    Заголовок сообщения: Na uchebu??? Ответить с цитатой

Анатолий,

Ya prekrasno ponimayu vashe zhelanie uehat'. Sama sobiralas' s 10 let. Udachi, nadeyus' chto u vas vse poluchitsya.

Ya pervyi raz vyehala po tur vize v San Francisco, tam podala dokumenty v community college oni mne zdelali studencheskuyu vizu, vzyala razresheniye na rabotu (20 chasov v nedelyu, studencheskaya praktika, eto nemnogo slozhno, no realno. No snachala nuzhno prouchitsya kakoye-to vryemya, po-moyemu god). Nu a tam i voobsche prostche - na rabotye podali na rabochuyu vizu, i cherez kakoye-to vremya GK. I ne nado ni na kom zhenitsya, zachem vam eto nuzhno. I priglashenie na rabotu ne imeya ni bol'shogo opyta, ni imeni prosto nereal'no.

Po-moyemu eto samyi nadezhnyi i legal'nyi sposob, i naibolee real'nyi. Poprobuyte.

Good luck!
Elena
Анатолий
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг, 2005 21:46    Заголовок сообщения: Re: Na uchebu??? Ответить с цитатой

catleopold писал(а):
Анатолий,

Ya prekrasno ponimayu vashe zhelanie uehat'. Sama sobiralas' s 10 let. Udachi, nadeyus' chto u vas vse poluchitsya.

Good luck!
Elena

Спасибо большое за поддержку и совет. Я обязательно учту ваши рекомендации и буду бороться до последего
morse
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2005 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
а что такое DV?
10 тысяч $?

Стать голубым парикмахером, пригласиться по гостевой к голубым Embarassed клиентам и сыграть в беженство по голубой линии.
Как правило все "не просто парикмахНром и стричь за 20$, а на высоком уровне в fasion индустрии" именно такой наклонности личности. Laughing Laughing Laughing

А серьезно не будь наивен... надо реальнее смотреть на вещи.
Татарин
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр, 2006 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Анатолий.

Не слушай никого, кто говорит что это сложно и ничего не получится. Если ты серьезно настроен, и будешь делать больше чем те, кто просто "собирается или надеется". С таким настроем не получится. Также запасись терпением. Иначе можешь выдохнуться и сдаться. Уехать в США должно быть твоим небольшим "помешательством", чтобы иметь достаточно воли.

1. Играй в лотерею DV каждый год.
2. Ищи людей, которые могут тебя пригласить.

Через эти пути ты попадешь в США. Когда будешь тут - найди возможность легально работать на американского работодателя. Стань лучшим работником, и грин-карта тебе обеспечена.

Учи английский через фильмы с субтитрами, через любимые песенки. Без английского нормальную работу тебе не дадут.

То что ты не сможешь, тебе будут говорить на каждом углу: друзья, родные, коллеги, люди с форума. Короче, почти все. Не вступай в споры, просто делай 100% того, что нужно делать. Звони, пиши, ходи в инстанции, в которые нужно ходить.

Представь, что ты робот в которого заложена лишь одна программа: выехать в Америку, и что тебя замкнуло на ней. Общайся больше с любимой девчонкой в США, это будет большим вдохновением преодолеть всю бюрократию на твоем пути.

Удачи.
AnnaPPP
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Re: СОБИРАЮСЬ УЕХАТЬ В США НА ПМЖ, С ЧЕГО НАЧАТЬ? Ответить с цитатой

VG писал(а):
Анатолий писал(а):

Женись на выигравшей в DV мадам. Таких можно найти на Украине в больших количествах. Тысяч 10 хватит. Чтобы устроиться на работу парикмахером, в штатах не нужно ничего, этим занимаются домохозяйки в свободное время.

Вообще-то, чтобы парихмахером работать, нужна лицензия. Без неё вы не имеете право брать деньги, за свой труд парихмахера.
Zanoza7
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что парень - молодец! Есть мечта, значит есть варианты для ее осуществления.
Возможно, тебе стоит как можно больше участвовать в конкурсах и желательно побеждать. Обязательно делай портфолио своих работ (желательно не только готовый вариант, но и процесс твоей работы, чтобы на фотках видно было, что прическу делал именно ты). Собирай все сертификаты. Сделай перевод всех сертификатов и заверь наториально (можно с апостилем). Попробуй поискать офиц. сайты известных салонов красоты в США, там же найдешь контакты. Рассылай им свои "достижения", спрашивай про устройство на работу. Это может занять много времени, но я уверена, что в конце концов найдется такой салон, который захочит иметь хорошего специалиста. Изучению языка действительно стоит уделить внимание.
Есть такой вариант. Можно попробовать подыскать школу парикмахерского искуства в США, которая также работает и с иностранными студентами. Выяснить, что требуется для поступления. Собрать доки. Получить студенческию визу (F1). Можешь немного поучиться, параллельно пробовать искать салоны, которые будут готовы взять тебя на работу и оформить рабочую визу.
Шанс есть всегда! И далеко не всегда через женитьбу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: