Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

турпоездка по штатам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Отдых и путешествия  ->    турпоездка по штатам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masin
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен, 2005 14:49    Заголовок сообщения: турпоездка по штатам Ответить с цитатой

Привет всем, надеюсь на вашу помощь. Smile Мы с мужем планируем посетить америку в ближайшем будущем. Я окончила американский университет в Монтане в 1998 году, к сожалению, по глупости не сделала копии своих виз, и поэтому в новом паспорте виз у меня нет. Sad Хочется показать мужу те места, в которых я когда-то побывала, думаю, что с визой проблем не будет, так как хотим поехать по приглашению (друзей), потом у нас здесь квартира, машина, работа, плюс сына мы оставляем бабушке.
Я думала о поездке в 10 дней. Посоветуйте, плиз.
Сначала полет в Нью Йорк, потом там арендовать машину и поехать на Ниагарский водопад (кто-нибудь знает сколько км туда ехать с Нью-Йорка?), через день вернуться обратно, можно проехать в Бостон, там у нас тоже хорошие друзья. С НЬю-Йорка лететь на самолете в Вегас, побыть пару дней там, арендовать машину, поехать в LA, потом в San Francisco, потом не знаю, возращаться скорей всего по тому же маршруту, так как билеты будут дешевле если туда-обратно сразу в Вегас взять. И машину возвращать в тот же город дешевле, насколько я помню. Потом с Вегаса вернуться в NY, а потом домой!! Как вы думаете? Может кто еще что-нибудь дельное посоветует? И как вы думаете, сколько понадобится денежек на всю эту красоту посмотреть? Помню, один хотель классный возле Диснейленда в ЛА, около 50 долларов стоил тогда, если типо таких найти, то в принципе на гостиницы не так много уйдет.
Короче, вопросы, интересующие меня.
1) Сколько денег с собой взять,
2) Где найти хорошие, недорогие гостиницы в NY, LA, SF?
3) Котируются ли наши права в Штатах, если брать тачку в аренду, если нет, то где можно добыть международные?
4) Сколько сейчас стоит в среднем аренда машина, и существует ли такая вещь как unlimited mileage, как было до этого?
5) билеты бронировать у нас на внутренние авиалинии или лучше по интернету?
Если у кого есть какие-нибудь советы, буду очень рада.
Благодарю, что потратили свое время на чтение моего письма.
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha13
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен, 2005 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skol'ko brat' deneg- zavisit ot vashih zaprosov. Smile
Dlya togo, chtobi vzyat' mashinu v rent, Vam nujna kreditnaya kartochka. Unlimited mileage suschestvuet, tseni na mashini varyiruutsa v zavisimosti ot klassa mashini. Poprobuyte shodit' na web-site www.expedia. com ili www.travelocity.com, vibrat' "Car" i posmotrite raznie agenstva. Po moemu opitu, Hertz predlagaet samie visokie rastsenki; Budget i Thrifty - bolee razumnie. Inogda sluchaetsa tak, chto zarezervirovannogo vami klassa mashini net - i vam mogut predlojit' "upgrade" za te je den'gi.
Chtobi podiskat' gostinitsu, vospol'zuytes' www.turbotrip.com. Est' pri etom risk: esli poezdka ne sostoyalas', a gostinitsu vi uje zabronirovali, s vas voz'mut penalty v razmere stoimosti odnih sutok (a esli otmenite bronirovanie vovremya, vse ravno voz'mut dollarov 15). Tem ne menee, rezervirovat' gostinitsu cherez internet obichno deshevle, chem zvnoit' napryamuu. Za $35+tax moy priyatel' na dnyah zarezerviroval gostinitsu urovnya "2 zvezdi" v Colorado Springs. Emu poobeschali vid na gori iz lubogo nomera i continental breakfast. Smile Mi s mujem predpochitaem gostinitsi Best Western, obichno kachestvo razumnoe primerno za $70-80/noch.
Pravami pol'zovatsa mojno, pohoje, no ekspertom zdes' bit' ne mogu. Vo vsyakom sluchae, po priezde v Shtati muj pary mesyatsev ezdil, poka ne sdal zdes' na prava. Priyatel' (sm.vishe) ezdit uje vtoroy mesyats po svoim moskovskim pravam - pravda, ochen' staraetsa ne previshat' skorost', dabi ne sozdavat' pretsedenta. Smile
Esli hotite uznat' rastsenki na aviabileti, poprobuyte opyat' je www.expedia.com ili www.travelocity.com. Est' esche ryad web-sitov, gde vi govorite priemlemuu dlya vas tsenu na bileti, i poluchaete bilet po etoy tsene - skoree vsego, pri etom vam pridetsa viletat' gde-to v 1 nochi i t.p. no sekonomit' mojno.

Esli je u vas est' vremya posetit' chto-libo esche i Vi lubite prirodu, to ochen' rekomenduu Colorado Springs (gori, krasota neobichaynaya) i rodnuu uje teper' Minnesoty (Lake Superior).
Nadeus, chto hot' chto-to poleznoe soobschila. Priyatnoy poezdki!
Mariya
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Re: турпоездка по штатам Ответить с цитатой

masin писал(а):
Привет всем, надеюсь на вашу помощь. Smile Мы с мужем планируем посетить америку в ближайшем будущем. Я окончила американский университет в Монтане в 1998 году, к сожалению, по глупости не сделала копии своих виз, и поэтому в новом паспорте виз у меня нет. Sad Хочется показать мужу те места, в которых я когда-то побывала, думаю, что с визой проблем не будет, так как хотим поехать по приглашению (друзей), потом у нас здесь квартира, машина, работа, плюс сына мы оставляем бабушке.
Я думала о поездке в 10 дней. Посоветуйте, плиз.
Сначала полет в Нью Йорк, потом там арендовать машину и поехать на Ниагарский водопад (кто-нибудь знает сколько км туда ехать с Нью-Йорка?), через день вернуться обратно, можно проехать в Бостон, там у нас тоже хорошие друзья. С НЬю-Йорка лететь на самолете в Вегас, побыть пару дней там, арендовать машину, поехать в LA, потом в San Francisco, потом не знаю, возращаться скорей всего по тому же маршруту, так как билеты будут дешевле если туда-обратно сразу в Вегас взять. И машину возвращать в тот же город дешевле, насколько я помню. Потом с Вегаса вернуться в NY, а потом домой!! Как вы думаете? Может кто еще что-нибудь дельное посоветует? И как вы думаете, сколько понадобится денежек на всю эту красоту посмотреть? Помню, один хотель классный возле Диснейленда в ЛА, около 50 долларов стоил тогда, если типо таких найти, то в принципе на гостиницы не так много уйдет.
Короче, вопросы, интересующие меня.
1) Сколько денег с собой взять,
2) Где найти хорошие, недорогие гостиницы в NY, LA, SF?
3) Котируются ли наши права в Штатах, если брать тачку в аренду, если нет, то где можно добыть международные?
4) Сколько сейчас стоит в среднем аренда машина, и существует ли такая вещь как unlimited mileage, как было до этого?
5) билеты бронировать у нас на внутренние авиалинии или лучше по интернету?
Если у кого есть какие-нибудь советы, буду очень рада.
Благодарю, что потратили свое время на чтение моего письма.
Very Happy

iz NYC do niagarskih vodopadov - 400 miles, za 8 chasov doehat' mozhno.
Gostinnitsa v NYC - minimum 300$ v noch', kak v prochem i v SF. v amerikanskoi glubinke - minimum 120$ v noch (eto chto to bolee menee prilichnoe) za 70-80$ v noch' - ja bi ne risknul.

Arenda mashini stoit kopeiki, no nuzhna polnotsennaya kredinaya kartochka, da i rosskiie prava mogut ne prokatit'.

Bileti na vnutreenie linii mozhno brat' i po internetu - kak vam budet udobnee.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akaabc
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен, 2005 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в глубинке (NH) SleepInn из серии www.choicehotels.com за $79 оказался много приятнее чем Marriott courtyard за $130 (плюс он был ещё и с платным завтраком). Так что думайте, смотрите и решайте. В 2003тьем мы с женой на манхеттене ночевали в www.riversidetowerhotel.com 80th street, телевизор, холодильник, чистые простыни и нормальный душ - санузел в номере (хоть и номер в общей площади как кухня в хрущёвке). Сейчас у них ценних $89+tax (впрочем как и было)... Короче если захотеть то и в NY в области действия метро можно найти намного более приличное за те же деньги (не на манхеттене наверное). И я уверен что в других городах тоже можно, ищите хорошенечко.
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akaabc писал(а):
в глубинке (NH) SleepInn из серии www.choicehotels.com за $79 оказался много приятнее чем Marriott courtyard за $130 (плюс он был ещё и с платным завтраком). Так что думайте, смотрите и решайте. В 2003тьем мы с женой на манхеттене ночевали в www.riversidetowerhotel.com 80th street, телевизор, холодильник, чистые простыни и нормальный душ - санузел в номере (хоть и номер в общей площади как кухня в хрущёвке). Сейчас у них ценних $89+tax (впрочем как и было)... Короче если захотеть то и в NY в области действия метро можно найти намного более приличное за те же деньги (не на манхеттене наверное). И я уверен что в других городах тоже можно, ищите хорошенечко.

obshii tualet voobshe-to govorit tol'ko o tom chto gostinnitsa otvratitel'naya. Esli uzh na to poshlo, to est' na Manhattane i gostinnitsi deshevle 40$ za noch', no eto uravnya nochlezhki i prostini tam tozhe stiraiut.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akaabc
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело что там туалет не общий и душ тоже не на этаже а все удобства, полностью private bathroom в каждом номере
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: