Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

роды в США

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    роды в США
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IAC
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdv писал(а):
raevsky писал(а):
Sootvetstvenno, akusherka ili vrach podpisyvaiut svidetel'stvo o rojdenii. I problem nikakih net.

Только что нашел вот эту страничку http://www.homebirth-usa.org/baby/birth-cert-UT.html, там написано, что ещё требуется proof of residence. Мы планируем ехать по визе В2 и останавливаться у знакомой дома, т.е. у нас, по сути, не будет proof of residence. Не знаете ли вы, что делать в таком случае?

Рожать в больнице. А город за вас заплатит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdv
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IAC писал(а):
mdv писал(а):
raevsky писал(а):
Sootvetstvenno, akusherka ili vrach podpisyvaiut svidetel'stvo o rojdenii. I problem nikakih net.

Только что нашел вот эту страничку http://www.homebirth-usa.org/baby/birth-cert-UT.html, там написано, что ещё требуется proof of residence. Мы планируем ехать по визе В2 и останавливаться у знакомой дома, т.е. у нас, по сути, не будет proof of residence. Не знаете ли вы, что делать в таком случае?

Рожать в больнице. А город за вас заплатит.

А чем это чревато и стоит ли заранее сообщать больнице, что не будет возможности заплатить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2009 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherevato tem, chto v sleduiuscii raz vizu ne dadut. Krome L-1, H-1
mdv
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Cherevato tem, chto v sleduiuscii raz vizu ne dadut. Krome L-1, H-1

А стоит заранее честно сообщать больнице, что не будет возможности заплатить (в полном объеме)?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoit. I na etom osnovanii poprosit' free care. A escio luchshe zaranee vybra' bol'nicu, gde vam eto tochno oplatiat.
mdv
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Stoit. I na etom osnovanii poprosit' free care. A escio luchshe zaranee vybra' bol'nicu, gde vam eto tochno oplatiat.

А я правильно понимаю, что если даже найти заранее больницу, где роды оплатят, то все равно в последствии будут проблемы с визой?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli na eto budut ispol'zovanye ne den'gi nalogoplatil'scikov (s nalogov federal'nyh i shtata), a chastnyh programm, to problem ne budet.
mdv
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2009 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Esli na eto budut ispol'zovanye ne den'gi nalogoplatil'scikov (s nalogov federal'nyh i shtata), a chastnyh programm, to problem ne budet.

А вы не могли бы рассказать подробнее, что это за программы? Может есть какие-то ключевые слова, по которым можно поискать?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2009 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poiscite na free care. V Massachusettse programma nazyvaetsia imenno tak. V kajdom shtate svoi zakony. Iscite, uveren, chto lagko naidete
drive
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всего прочитаного что-то страшно стало там рожать = (( Допустим 10000$ - 15000$ найдётся, а если кесарево или осложнения не дай Бог? В 50000$ влетать как-то страшно.. Да и страховку оформить уже не успеем ибо 7-й месяц. Теперь уже даже и не знаю что делать..
Elladik
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Lench писал(а):
хочу поделиться проблемой и спросить совет, может быть, кто-то уже сталкивался с таким вот уппс-ом....

я въехала в США в мае на 9-м месяце, благополучно оформила Medicaid, родила и спустя 4 месяца вернулась в Россию. В декабре наметилась командировка в США, пошла в консульство за визой (старая истекала ноябрем) и мне отказали, сказав, что решение о визе может быть вынесено только тогда, когда я возмещу (!) medicaid все расходы по родам.
Честно говоря, такого не ожидала - ведь Medicaid сам выносит решение об оформлении страховки...

кто-нибудь получал визу в консульстве после родов, оплаченных медикейдом? вообще, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

Только что увидел ваш пост и испытал легкий шок. Мы ведь прошли все точно так-же. Наши визы действительны еще 4 и 10 лет, но значит ли это, что когда они закончаться нам откажут? Может ли быть, что остановят при въезде?
Но самое не понятное для меня это то, как консул видит, что вы там родили? Или подавая на визу вы указали это в качестве цели поездки?

Arik, Lench можете пожалуйста рассказать подробнее как удалось въехать в страну на 9 месяце? пограничники ничего не заметили?
я тоже собираюсь рожать в США, это будет моей первой поездкой, еду по годовой туристической мульти визе, через месяц, т.е. на 28 месяце. очень боюсь что заметят в аэропорту и будут проблемы при въезде....у меня есть хорошая страховка, она покрывает 80% расходов связанных с родами. остальные 20% я буду вполне в состоянии оплатить сама. справки с места работы, размер зарплаты - все будет с собой, на английском, от международной организации. на банковском счету тоже есть неплохая сумма. в случае проблем и вопросом буду готова предоставить на границе. единственное - не смогу объяснить почему приехала рожать именно в США. ведь особых проблем со здоровьем у меня нет...
вот и хочу проскользнуть туристом...
Linda
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 28 ом месяце! вы врядли проскользнете незамеченной Laughing
Elladik
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linda писал(а):
На 28 ом месяце! вы врядли проскользнете незамеченной Laughing

Linda, Laughing
извините, хотела написать на 28 неделе Embarassed
Linda
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2010 3:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, не извиняйтесь. Вам нужно уточнить перелет беременных с авиа компанией у которой купите билеты. У них очень серьезные требования к беременным.
Natulechka
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik, чем закончилась ваша история? Все ли получилось?
kypok
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2010 0:42    Заголовок сообщения: «Ночная снайперша» стала мамой Ответить с цитатой

Диана Арбенина родила двойню – мальчика и девочку

Свое интересное положение Диана Арбенина тщательно скрывала. Прошлым летом появились слухи, что «снайперша» прибегла к помощи искусственного оплодотворения (ЭКО), а когда все получилось, уехала в США наблюдаться в специализированной клинике. Там же собирается и рожать.

Слухи оказались правдой, с чем мы от души 35-летнюю Диану и поздравляем!
Двойняшки – мальчик Артем и девочка Марта – появились на свет еще 4 февраля, но новость из-за океана пришла только сегодня. С поздравлениями мы позвонили отцу «снайперши», Сергею Кулаченко.

Он журналист, живет в Минске, и в последнем интервью нашей газете как бы шутя заметил: «Позовет дочка нянчить внука – переквалифицируюсь из журналистов в няньки».

- Сергей Иванович, вас можно поздравить - вы стали дедушкой?

- Спасибо! Откуда вы только все узнаете? Дочка вот только недавно прислала эсэмэску, в которой попросила никому не рассказывать об этом.

- Хорошие новости скрыть сложно. Диана уже позвала вас нянчить внуков?

- Нет пока. Я не знаю, когда она собирается домой в Москву. Думаю, некоторое время еще пробудет в Америке.

http://kp.ru/online/news/616251/
Linda
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что? Арбенина ехала рожать в спец-нную клинику, которую она естественно оплатила заранее и у нее с ними контракт был.
Ей скрывать нечего было от погранкотроля,
что рожать едет. А тут другая ситуация, тут же хотят на халяву, за бабки американских налогоплательщиков.
Прошлым летом в Турции одна россиянка родила, насилу ребенка вывезла обратно, хотя она и не планировала там рожать, он "семимесячным" родился. Ребенка не отдавали, пока все деньги за роды не внесут. В Америке конечно таких страшилок нет, но внесут в специальный список как злостных неплательщиков, больше визы таким не видать.
kypok
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев, 2010 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смешите меня. Арбенина полетела в США как только узнала, что беременна. Боялась, что не впустят.
Там не нужны роженицы из стран третьего мира ни с контрактом, ни без.
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев, 2010 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kypok писал(а):
Не смешите меня. Арбенина полетела в США как только узнала, что беременна. Боялась, что не впустят.

Вы преувеличиваете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kypok
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев, 2010 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
kypok писал(а):

Вы преувеличиваете.

В Посольстве США в Москве не предусмотрены "медицинские визы", только туристические. Уверен, что как только сотрудник посольства узнает о цели поездки, дорога будет закрыта. Если можете опровергнуть - доказательства (примеры из жизни) в студию!

Алсу рожала как гражданка Британии, например. Она не в счет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: