Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

роды в США

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    роды в США
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар, 2010 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Офицер сказал, что я не могу рожать в сша,
On oshibsia. Vy mojete rojt' v USA i imenno s etoi cel'iu i poluchali vizu.

Цитата:
типа "так бы все рожали",
Etogo on sazat' vam ne mog. Vse chto on govorit, fiksiruetsia na plenke. Odnogo vashego zaiavlenia budet dostatochno dlia ego uvol'nenia za etu frazu. Eto ne prosto nekompetentnost', eto zlokoznenoe iskajenia zakonov USA i polnoe k nim prenebrejenie radi lichnyh ambicii. Takoi chelovek ne mojet ostavat'sia v law enforcement. Poetomu ia bol'she sklonen vam prosto ne poverit' - on vam etogo ne govoril.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стала вдаваться в подробности, но, наверное, Вам,как эксперту, я расскажу все в деталях:
В Москве, прежде чем ехать, я написала письмо в американское посольство о том, что у меня были сложные роды с первым ребенком и мне друзья из Лос Анд. посоветовали прекрасного врача. Они мне ответили, что можно, если я предоставлю все фин. док-ты. Это письмо я распечатала.
Когда я прилетела в Л.А. на границе мне попался офицер американский-китаец. Я сама китаянка, но родилась в Москве. Знаю китайский. Он начал говорить со мной на китайском. И весь разговор был на нем. Я прекрасно говорю и на английском, но он при каждом моем ответе на англ. отвечал мне по-китайски. Только его первый вопрос был на англ. The purpose of your trip? После того, как я ему показала распечатку с ConsulMo, он немного подуспокоился и объяснил то,что он меня впускает в страну, тем, что у меня обратный билет через 9 дней. Я начала у него расспрашивать, какие док-ты мне нужны, чтобы родить в США, на что он мне сказал, что не знает, он бы меня отправил в какой-то кабинет для разбирательств, а другой офицер,как поступил бы он не в курсе.
Так что, я в замешательстве. Если Вы могли бы мне дать совет, я была бы Вам очень благодарна.
У меня есть контракт с док.Бесс из Сидар Синаи, его письмо, что действительно мне необходим особый контроль и возможно даже хирургическое вмешательство.
Спасибо заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще, у меня виза B1B2, я ее получала с целью туризма 2 года назад. И продлила, буквально, недавно без собеседования еще на 2 года. Я не поняла, мне надо получать другую визу? Или уведомить посольство об изменении цели поездки?
Вдруг мне попадется вот такой офицер, я бы не хотела рисковать. Какие док-ты мне подготовить?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V vashem rasskaze mnogoe neponiatno.
1.
Цитата:
Офицер сказал, что я не могу рожать в сша, типа "так бы все рожали".
V vashem vtorom rasskaze eti slova otsutstvuiut. V kakoi moment oni byli proizneseny i po kakomu povodu?
2. S kakoi cel'iu i dlia chego vy pisali pis'mo v posol'stvo? Vy sprashivali, nujna li vam drugaia viza dlia rodov, i oni vam otvetili, chto net?
Цитата:
3. Сейчас 2 билета (мой и мужа) обойдется нам в 10000 долл
Ia takih cen nikogda ne videl.

Цитата:
не поняла, мне надо получать другую визу? Или уведомить посольство об изменении цели поездки?
Ne nado ni to, ni drugoe. Vy mojete ehat' po etoi vize, viza dlia medicinskih celei toje B-2.

Цитата:
Вдруг мне попадется вот такой офицер, я бы не хотела рисковать. Какие док-ты мне подготовить?
Dokumenty, dokazyvaiuscie vozmojnost' oplaty, daje v sluchae nepredvidennyi oslojnenii.
Лия
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Раевски, зайдите на аэрофлот.ру и посмотрите сколько стоит билет в Л.А. из Москвы БИЗНЕС классом.(от 136000 руб), соответственно, если 2 билета, то 272000 рублей). Если Вы сомневаетесь.
Офицер мне ясно дал понять, что на роды он меня не впустит. Сказал он это на китайском языке.
В посольство я писала для того, чтобы узнать можно ли рожать в сша, а не про мою визу. И так как они ответили, что можно, я уже начала планировать клинику, и тд.
Начинаю сомневаться в Вашей компетентности в данном вопросе.
С уважением
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Офицер мне ясно дал понять, что на роды он меня не впустит. Сказал он это на китайском языке

Naprotiv, on vam iasno dal poniat', chto vpustit dlia rodov, esli ob etoi prichine vy zaiavili v konsul'stve. No vpustit daje esli ne zaiavili. Vo vsiakom sluchae, vash rasskaz zvuchal imenno tak. Glavnoe - chtoby u vas byli pri v'ezde dokazatel'stva togo, chto u vas est' den'gi na rody. Uchtite, chto 10K mojet ne hvatit'. Rody mogut stoit' do 1M.

Цитата:
Г-н Раевски, зайдите на аэрофлот.ру и посмотрите сколько стоит билет в Л.А. из Москвы БИЗНЕС классом.(от 136000 руб), соответственно, если 2 билета, то 272000 рублей). Если Вы сомневаетесь.
A zachem vam letet' biznes-klassom?

Цитата:
Начинаю сомневаться в Вашей компетентности в данном вопросе.
Nu-nu
Лия
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, спасибо, за беседу и советы. Надеюсь, что все пройдет хорошо.
Vesnushka
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар, 2010 11:41    Заголовок сообщения: роды в США Ответить с цитатой

Господин Раевский,помогите пожалуйста мне в таком вопросе...
Мы с мужем и ребенком от первого брака хотим переехать жить в США. У мужа двойное гражданство-Израильское и Российское,у нас с ребенком только пока Российское. Хотим подавать документы на выезд в Америку. На ПМЖ. Я слышала,что многие едут рожать туда,и там соответственно и остаются, т.к. при родах ребенок получает Американское гражданство, а мама соответственно остается с ребенком. Пара моих знакомых так сделали в Швейцарии. После родов успешно получили гражданство той страны,и остались там жить. Возможна ли эта процедура в Америке? ведь по сути,если я рожу гражданина Америки, то и я и мой муж и ребенок, можем остаться там? или я ошибаюсь,и причем очень сильно? подскажите пожалуйста. Заранее признательна!
Татьяна Гальченко
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Re: роды в США Ответить с цитатой

Vesnushka писал(а):
...или я ошибаюсь,и причем очень сильно?...

Да, вы сильно ошибаетесь. Ребёнок действительно получит американское гражданство, но вы автоматически его не получите, также как не получите и права остаться в США.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Re: роды в США Ответить с цитатой

Vesnushka писал(а):
Хотим подавать документы на выезд в Америку. На ПМЖ. Я слышала,что многие едут рожать туда,и там соответственно и остаются, т.к. при родах ребенок получает Американское гражданство, а мама соответственно остается с ребенком. Пара моих знакомых так сделали в Швейцарии. После родов успешно получили гражданство той страны,и остались там жить. Возможна ли эта процедура в Америке? ведь по сути,если я рожу гражданина Америки, то и я и мой муж и ребенок, можем остаться там? или я ошибаюсь,и причем очень сильно? подскажите пожалуйста. Заранее признательна!

ошибаетесь и сильно Smile
Во первых для подачи документов на выезд в США с иммиграционными целями (то что вы называете ПМЖ) - должны быть основания.
во вторых - ребенка в США вы родить можете, он даже получит гражданство США, но матери никто не даст ни гражданства, ни даже права жить в США (на основании сына гражданина США). По достижению совершеннолетия сын может начать иммиграционную процедуру для родителей.
в третих - про швейцарию что то вы не так поняли, там нет гражданства по "праву почвы", как в США.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ksssenia
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые, нужен ваш совет

есть очень большое желание родить в Нью-Йорке
возможность снимать жилье, оплачивать мед.помощь до и после родов и покрывать свои ежедневные расходы в течение 4-6 месяцев есть
нет сумм 15-30 тыров долларов непосредственно на сами роды.

поэтому приняли решение воспользоваться Медикейдом Embarassed
информация крайне противоречивая: от того, что все возможно, заканчивая тем, что нас всех депортируют нафих

я так понимаю, что информация по ссылке ниже несколько притянутая за уши, так как компании необходимо убедить потенциальных клиентов в необходимости обращения в агентству - http://www.miami-mama.com/attention.html

как вы считаете (или знаете по своему опыту), что из этого правда-правда, а что сильно преувеличено?

з.ы. хотим лететь в 32 недели, снять квартиру в бруклине

заранее спасибо
ksssenia
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы добавить, что иммиграционных намерений у нас с мужем нет, стараемся для ребенка - чтобы когда подрастет, был выбор, где учиться, работать, жить Rolling Eyes Rolling Eyes

информация крайне противоречивая.
Например:

Существует ли требование к гражданству?

- да, податель заявления должен быть или гражданином США, или правомочным иностранцем (получившим статус законного постоянного резидента)

уже одно то, что я ни гражданин, ни правомочный иностранец, лишает меня права на получение медикейда на роды.
Однако, знаю немало примеров, один из которых абсолютно реальный: когда на схватках приезжаешь в паблик хоспитал, перед родами дают подписать документы на медикейд, и рожаешь бесплатно. В хоспитале даются доки на ребенка, в последствие с которыми получается паспорт.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

И да, меня уже обругали последними словами, какая я дармоедка, что прусь в чужую страну за счет честных налогоплатильщиков разможаться. Тем не менее, у меня на этот счет другое мнение: я хочу дать своему ребенку не потенциальные льготы, которые ему будут положены на гражданину США, я хочу ему дать возможность реализовывать себя, учиться там, где ему хочется, жить и работать. И если бы роды стоили не таких огромных денег, я бы безусловно их заплатила. Но ценник потрясающий - 15-30 килобаксов, это ту мач, к сожалению Crying or Very sad Crying or Very sad
ksssenia
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Раевский, ваше мнение так же очень интересно Embarassed

спасиб
ksssenia
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же на сайте www.nyc.gov вычитала следующую информацию в разделе "прегнанси":

Prenatal Care Services through Medicaid is a comprehensive prenatal care program that offers complete pregnancy care and other health services to women and teens who live in New York State and meet income guidelines. Health insurance is available for pregnant women regardless of their immigration status. Under PCAP, pregnant women receive prenatal health services, such as lab tests, HIV tests, nutrition screenings, and other services related to their pregnancy and for at least two months after delivery. Babies receive health care services for at least one year after birth.

Eligibility Requirements Include:

Residency: Must be a New York State resident
Income: Please see chart below for monthly income levels

Знающие люди, объясните, что подразумевается под "New York State resident"?
то, что у меня будут "Proof of where you live, like a rent receipt, landlord statement, mortgage statement, or envelope from mail you received recently", или должна быть гражданином США или полномочным иностранцем (т.е. со статусом постоянного резидента)?

и по инкам левелу: у меня инкома на территори США не будет вообще.

Подскажите?
nako
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Может случиться так, что во время пребывания на территории США по туристической визе родится ребенок.
Подскажите, пожалуйста, есть ли для беременной девушки, въехавшей по тур. визе, вариант приобретения страховки в США, покрывающий роды? Пусть дорогой вариант (например, $10-20-30К).

В случае если ребенок все-таки родился в США, все соответствующие услуги были оплачены в лучшем виде, какова вероятность отказа при повторном получении визы мамой этого ребенка?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nako писал(а):
В случае если ребенок все-таки родился в США, все соответствующие услуги были оплачены в лучшем виде, какова вероятность отказа при повторном получении визы мамой этого ребенка?
Такая же, как и до родов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nako
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Такая же, как и до родов.

Спасибо!! Приятная новость ))
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто живой еще в теме? Question )))
Хочу ехать в Майами рожать,слышала там возможен вариант рассрочки в госпитале,кто-нибудь знает что-нибудь об этом?У меня обычная туристическая виза на 2 года,никаких страховок нет.Медикейд использовать не хочу,точнее,рассматривали такой вариант,потом подумали,что вроде как не совсем честно получается,а вот вариант с рассрочкой был бы кстати.Но вот в Москве не так много информации об этом,русским организующим роды в Майами,доверия не очень много,зная американские цены и сравнивая их с услугами "наших" соотечественников,диву даюсь,но речь не об этом.
Прочла кучу информации и чем дальше в лес,тем больше дров,голова кругом.Сейчас тупо остановилась на том,что нужно лететь,а на месте определятся с госпиталем,но вот не задача,говорить ли правду погранцу,что лечу рожать и не отправит ли он меня в зад?))
Уважаемые,подскажите,кто уже рожал или что знает о родах в Майами?
Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: