Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Как поступить, если муж - русский, а жена - украинка?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Как поступить, если муж - русский, а жена - украинка?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PowerUser
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Как поступить, если муж - русский, а жена - украинка? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной ситуацией.

Очень интересно услышать авторитетное мнение Раевского.

Я собираюсь жениться на девушке из Украины. Естественно, не фиктивно.

Я хочу, чтобы она приняла участие в проходящей сейчас лотерее на получение Грин Карты.
Сама она в Штатах не была.

Я в Штатах был и у меня есть действующая виза B1/B2.

Вопросы.

1) Сможем ли мы вместе имигрировать, если вдруг она выиграет лотерею? Что для этого нужно сделать?

2) Или ей сначала придется ехать одной?
(скорее всего одну я ее надолго не отпущу, да и сама она без меня не поедет)

3) Насколько принципиально то, где и когда мы заключим официальный брак?

4) offtopic: Как вообще заключаются браки между гражданами разных государств - России и Украины?

Заранее большое спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2006 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Сможем ли мы вместе имигрировать, если вдруг она выиграет лотерею?

Ona rodilas' na Ukraine?

Цитата:
Что для этого нужно сделать?

Vam nujno vernut'sia na rodinu do istechenia 180 dnei nelegal'nogo prebyvania, i tam poluchat' vizu vmeste s nei.

Цитата:

Esli vyigraet ona, to mojet ehat' ran'she vas.

Цитата:
Gde - ne vajno. Kogda - vajno. Do podachi na lotereiu ili posle. esli do, to vy mojete podat' 2 zaiavki - na sebia i na nee; esli posle - to tol'ko na nee.

Цитата:
4) offtopic: Как вообще заключаются браки между гражданами разных государств - России и Украины?
V bol'shinstve stran braki zakliuchaiutsia edinoobraznym sposobom, vne zavisimosti ot grajdanstva storon.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PowerUser
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Цитата:
1) Сможем ли мы вместе имигрировать, если вдруг она выиграет лотерею?

Ona rodilas' na Ukraine?

Да, она родилась там. А живем мы то в России, то в Украине. Легально живем естественно.

raevsky писал(а):

Цитата:
Что для этого нужно сделать?

Vam nujno vernut'sia na rodinu do istechenia 180 dnei nelegal'nogo prebyvania, i tam poluchat' vizu vmeste s nei.

Вы имеете в виду, что нам нужно вместе приехать в Украину и там подавать документы на визу?
А что означают "180 дней нелегального пребывания"?

raevsky писал(а):

Цитата:

Esli vyigraet ona, to mojet ehat' ran'she vas.

Это в том случае, если мы подадим 2 заявки на участие в лотерее?

raevsky писал(а):

Цитата:
Gde - ne vajno. Kogda - vajno. Do podachi na lotereiu ili posle. esli do, to vy mojete podat' 2 zaiavki - na sebia i na nee; esli posle - to tol'ko na nee.

Мы пока технически не готовы и хотим заключать официальный брак после подачи заявки на участие в лотерею. Т.е. у нее в анкете будет написано "Not married". Сможем ли мы потом в случае ее выигрыша уехать вместе (не обязательно одновременно)?

raevsky писал(а):

Цитата:
V bol'shinstve stran braki zakliuchaiutsia edinoobraznym sposobom, vne zavisimosti ot grajdanstva storon.

Больше спасибо за информацию
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, она родилась там. А живем мы то в России, то в Украине. Легально живем естественно.

Gde vy jivete - roli ne igraet.

Цитата:
Вы имеете в виду, что нам нужно вместе приехать в Украину и там подавать документы на визу?

Net, ia etogo ne govoril. Vam nujno budet poehat' v stranu ee postoiannogo mesta jitel'stva (eto sovsem ne obiazatel'no Ukraina) i podavat' na vizu tam.

Цитата:
А что означают "180 дней нелегального пребывания"?

Esli vy uspeete provesti v USA 180 dnei nelegal'no, to vizu vam ne poluchit'. Nelegal'no - eto posle istechenia razreshennogo vam sroka prebyvania v USA (srok stoit v vashei forme I-94)

Цитата:
Это в том случае, если мы подадим 2 заявки на участие в лотерее?

Ne obiazatel'no.Eto - v liubom sluchae (vy mojete podat' dve zaiavki - eti pojenites' do konca perioda podachi; vy mojete podat' odnu zaiavku (na nee) v liubom sluchae)

Цитата:
Мы пока технически не готовы и хотим заключать официальный брак после подачи заявки на участие в лотерею.

Ia govoril o zakliuchenii braka PERED, a ne POSLE podachei na lotereiu. Zakliuchite brak PERED - i smojete podat' 2 zaiavki

Цитата:
Т.е. у нее в анкете будет написано "Not married". Сможем ли мы потом в случае ее выигрыша уехать вместе (не обязательно одновременно)?

Esli vy ne pojenites' do podachi na lotereiu, to na lotereiu smojet podat' lish' ona, a ne vy. V sluchae vyigrysha vam pridetsia pojenit'sia POTOM - esli vy k etomu ne gotovy, to uehat' smojet lish' ona odna, bez vas.

Esli vy vse je pojenites', to v sluchae ee vyigrysha vy smojete ehat' v USA libo odnovremenno, libo posle nee, no nikak ne do nee.
PowerUser
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):

Esli vy ne pojenites' do podachi na lotereiu, to na lotereiu smojet podat' lish' ona, a ne vy. V sluchae vyigrysha vam pridetsia pojenit'sia POTOM -

А потом - это примерно через какое время? Грубо говоря, сколько суммарно времени в этом случае нам придется находиться в разных странах?

raevsky писал(а):

esli vy k etomu ne gotovy, to uehat' smojet lish' ona odna, bez vas.

Esli vy vse je pojenites', to v sluchae ee vyigrysha vy smojete ehat' v USA libo odnovremenno, libo posle nee, no nikak ne do nee.

Я бы с радостью оформил брак ПЕРЕД подачей на лотерею. Но
девушка меня поймет, только если я по-нормальному сделаю ей предложение. А я буду готов к этому (в силу объективных финансово-бытовых причин) где-то через полгода. Поэтому к сожалению, до конца подачи на DV-2008 подойти к девушке и сказать "давай сейчас просто по-быстрому распишемся для лотереи" не представляется возможным.

Поэтому возникает заключительный вопрос. А имеет ли смысл тогда вообще подавать на лотерею? (если в случае выигрыша сможет уехать только она, а разлучаться больше чем на полгода для нас недопустимо)
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт, 2006 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не имеет смысла, то это планировать свою жизнь на основании того, что вы выиграете в лоторею. Вступать брак, чтобы купить лоторейный билет - это абсурд, разрыв между сознанием и реальностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт, 2006 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli vy ne raspishetes' seichas, igrat' mojet tol'ko ona. Vy mojete raspisat'sia i potom, togda v sluchae vyigrysha vy smojete immigrirovat' oba.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: