Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Как поступить, если муж - русский, а жена - украинка?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Как поступить, если муж - русский, а жена - украинка?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PowerUser
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Как поступить, если муж - русский, а жена - украинка? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной ситуацией.

Очень интересно услышать авторитетное мнение Раевского.

Я собираюсь жениться на девушке из Украины. Естественно, не фиктивно.

Я хочу, чтобы она приняла участие в проходящей сейчас лотерее на получение Грин Карты.
Сама она в Штатах не была.

Я в Штатах был и у меня есть действующая виза B1/B2.

Вопросы.

1) Сможем ли мы вместе имигрировать, если вдруг она выиграет лотерею? Что для этого нужно сделать?

2) Или ей сначала придется ехать одной?
(скорее всего одну я ее надолго не отпущу, да и сама она без меня не поедет)

3) Насколько принципиально то, где и когда мы заключим официальный брак?

4) offtopic: Как вообще заключаются браки между гражданами разных государств - России и Украины?

Заранее большое спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2006 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Сможем ли мы вместе имигрировать, если вдруг она выиграет лотерею?
Ona rodilas' na Ukraine?

Что для этого нужно сделать?
Vam nujno vernut'sia na rodinu do istechenia 180 dnei nelegal'nogo prebyvania, i tam poluchat' vizu vmeste s nei.

Esli vyigraet ona, to mojet ehat' ran'she vas.

3) Насколько принципиально то, где и когда мы заключим официальный брак? Gde - ne vajno. Kogda - vajno. Do podachi na lotereiu ili posle. esli do, to vy mojete podat' 2 zaiavki - na sebia i na nee; esli posle - to tol'ko na nee.

4) offtopic: Как вообще заключаются браки между гражданами разных государств - России и Украины? V bol'shinstve stran braki zakliuchaiutsia edinoobraznym sposobom, vne zavisimosti ot grajdanstva storon.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PowerUser
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Сможем ли мы вместе имигрировать, если вдруг она выиграет лотерею?
Ona rodilas' na Ukraine?

Да, она родилась там. А живем мы то в России, то в Украине. Легально живем естественно.

Что для этого нужно сделать?
Vam nujno vernut'sia na rodinu do istechenia 180 dnei nelegal'nogo prebyvania, i tam poluchat' vizu vmeste s nei.

Вы имеете в виду, что нам нужно вместе приехать в Украину и там подавать документы на визу?
А что означают "180 дней нелегального пребывания"?

Esli vyigraet ona, to mojet ehat' ran'she vas.

Это в том случае, если мы подадим 2 заявки на участие в лотерее?

3) Насколько принципиально то, где и когда мы заключим официальный брак? Gde - ne vajno. Kogda - vajno. Do podachi na lotereiu ili posle. esli do, to vy mojete podat' 2 zaiavki - na sebia i na nee; esli posle - to tol'ko na nee.

Мы пока технически не готовы и хотим заключать официальный брак после подачи заявки на участие в лотерею. Т.е. у нее в анкете будет написано "Not married". Сможем ли мы потом в случае ее выигрыша уехать вместе (не обязательно одновременно)?

4) offtopic: Как вообще заключаются браки между гражданами разных государств - России и Украины? V bol'shinstve stran braki zakliuchaiutsia edinoobraznym sposobom, vne zavisimosti ot grajdanstva storon.

Больше спасибо за информацию
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она родилась там. А живем мы то в России, то в Украине. Легально живем естественно.
Gde vy jivete - roli ne igraet.

Вы имеете в виду, что нам нужно вместе приехать в Украину и там подавать документы на визу?
Net, ia etogo ne govoril. Vam nujno budet poehat' v stranu ee postoiannogo mesta jitel'stva (eto sovsem ne obiazatel'no Ukraina) i podavat' na vizu tam.

А что означают "180 дней нелегального пребывания"?
Esli vy uspeete provesti v USA 180 dnei nelegal'no, to vizu vam ne poluchit'. Nelegal'no - eto posle istechenia razreshennogo vam sroka prebyvania v USA (srok stoit v vashei forme I-94)

Это в том случае, если мы подадим 2 заявки на участие в лотерее?
Ne obiazatel'no.Eto - v liubom sluchae (vy mojete podat' dve zaiavki - eti pojenites' do konca perioda podachi; vy mojete podat' odnu zaiavku (na nee) v liubom sluchae)

Мы пока технически не готовы и хотим заключать официальный брак после подачи заявки на участие в лотерею.

Ia govoril o zakliuchenii braka PERED, a ne POSLE podachei na lotereiu. Zakliuchite brak PERED - i smojete podat' 2 zaiavki

Т.е. у нее в анкете будет написано "Not married". Сможем ли мы потом в случае ее выигрыша уехать вместе (не обязательно одновременно)?

Esli vy ne pojenites' do podachi na lotereiu, to na lotereiu smojet podat' lish' ona, a ne vy. V sluchae vyigrysha vam pridetsia pojenit'sia POTOM - esli vy k etomu ne gotovy, to uehat' smojet lish' ona odna, bez vas.

Esli vy vse je pojenites', to v sluchae ee vyigrysha vy smojete ehat' v USA libo odnovremenno, libo posle nee, no nikak ne do nee.
PowerUser
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli vy ne pojenites' do podachi na lotereiu, to na lotereiu smojet podat' lish' ona, a ne vy. V sluchae vyigrysha vam pridetsia pojenit'sia POTOM -

А потом - это примерно через какое время? Грубо говоря, сколько суммарно времени в этом случае нам придется находиться в разных странах?

esli vy k etomu ne gotovy, to uehat' smojet lish' ona odna, bez vas.

Esli vy vse je pojenites', to v sluchae ee vyigrysha vy smojete ehat' v USA libo odnovremenno, libo posle nee, no nikak ne do nee.

Я бы с радостью оформил брак ПЕРЕД подачей на лотерею. Но
девушка меня поймет, только если я по-нормальному сделаю ей предложение. А я буду готов к этому (в силу объективных финансово-бытовых причин) где-то через полгода. Поэтому к сожалению, до конца подачи на DV-2008 подойти к девушке и сказать "давай сейчас просто по-быстрому распишемся для лотереи" не представляется возможным.

Поэтому возникает заключительный вопрос. А имеет ли смысл тогда вообще подавать на лотерею? (если в случае выигрыша сможет уехать только она, а разлучаться больше чем на полгода для нас недопустимо)
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт, 2006 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не имеет смысла, то это планировать свою жизнь на основании того, что вы выиграете в лоторею. Вступать брак, чтобы купить лоторейный билет - это абсурд, разрыв между сознанием и реальностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт, 2006 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli vy ne raspishetes' seichas, igrat' mojet tol'ko ona. Vy mojete raspisat'sia i potom, togda v sluchae vyigrysha vy smojete immigrirovat' oba.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: